Могут ли софтварные партнерки убивать траф ?

Тема в разделе "Зарубежные спонсоры", создана пользователем ArtFun, 16 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ArtFun

ArtFun Постоялец

Регистр.:
    6 фев 2008
    Симпатии:
    21
    Собственно такой вопрос. Хз... Из собственного опыта.
    Были у меня доры по адалту, на своих доменах, которые достаточно плотно засели в яху. Приносили они около 1к трафа в сутки. На ппц адалт лить толку мало, на адалт партнерки тоже не очень хорошо шло. И вобщем решил я пристроить свой траф на софтварную партнерку (хп антивирь). Конечно конверт хороший, пару сотен удалось поднять.
    НО через две недели, все мои доры были забаненны в яху...
    И теперь немогу понять, что их убило, простой бан, типо подошел их черед. Или именно то, что траф сливался на недоброкачественный софт...
    Подскажите, может у когото тоже были подобные наблюдения.

2. SolutionFix

SolutionFix 17 лет програмлю ;)

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    318
    Свои наблюдения: у меня туда же льется (ну лилось раньше, счас снял) на баку, и тоже есть доры, которые из гугля давно вылетели а yahoo немножко дает трафа. Вроде все ок.

А вообще - очень интересный вопрос. Кто глубоко копал, поделитесь.

3. noobie

noobie Постоялец

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    13
    имхо больше шансов на жалобы. если дор шлет на адалт то серферу пофик какбы а если на какие либо инсталлы тут могут и накатать жалобу на сайт. а поисковик обнаружив дор не будет особо разбираться куда и что он льет.

4. zetar

zetar

Регистр.:
    18 май 2007
    Симпатии:
    348
  5. SolutionFix

SolutionFix 17 лет програмлю ;)

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    318
    noobie, zetar, - ну блин, совсем же вопрос в другом. То что домены помещаются в black листы то понятно, то что firefox с этих листов регулярно подчитывает и блочит переходы юзеров - то понятно. Вопрос - банит ли поисковик как таковой.

6. stu

stu Создатель

Регистр.:
    2 мар 2008
    Симпатии:
    1
    У меня есть несколько доров которые больше месяца в этих списках.
    Но они до сих пор в топ20 гугла, на них так и написано что "могут нанести вред".
    Траф идет со всяких левых поисковиков, которые показывают выдачу гугла, с мсн, с яху немного, и даже с яндекса.

7. hoopeer

hoopeer

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    250
    Может такое ещё быть что кто-то настучал на тво доры, або не фиг нафиг засорять компы порядочных людей ) Кол-во недовольных юзеров в таких случаях, я думаю, имеет хорошую цифру в себе. Обычный серфёр, не заражаемый ничем просто переходит по ссылке, идёт дальше и никак не возмущается. А серфёр зараженный как может себя повести? Ответ я думаю очевидный, может настучать.

8. _ShuRik_

_ShuRik_ Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 май 2008
    Симпатии:
    0
    Абузы кинули на твои доры походу. Каждый хочет денежку ;)

9. IVR

IVR Писатель

Регистр.:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    0
    такая же фигня была
    гугл палит походу линки на партнёрки и занижает или вообще выкидывает доры что на них ссылаются

одна была просто понизил, убрал линки на дейтинг один аггресивный - поднялся в выдаче

а одну забанил, домены пришлось выкинуть

на SE кстати проскакивало, писали что у многих так

10. Volanter

Volanter

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    72
    А если на белый сайт повесить рекламу "антивиря", повлияет ли это на его позиции в выдаче?

Статус темы:
Закрыта.