Ппару овпросов о блоге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Всех приветствую.

Имею пару вопросов о блоге.
Открыл недавно на блог.ру себе аккаунт, и веду там записи на одну из тем которой я интересуюсь. Сей маленький проект не коммерческий, а для души. Но есть вопросы:

1. Есть ли каунтеры для блогов, и если да подскажите какие лучше.
2. Стоит ли рекламировать страничку myname.blog.ru вместо собсвенного сайта? Хочтся увидеть нужна ли и интересна моя тема комуто, прежде чем открывать серьезный сайт.

Заранее спасибо.

П.С.
Прош админовисправить мои оишбки в названии темы :-(
 
Я бы все-таки посоветовал открыть сразу серьезный сайт. Потом будете мучительно больно переезжать и поднимать новый блог. Лучше сразу серьезно подойти к вопросу, чем потом переделывать.
 
  • Заблокирован
  • #3
feirdog, если для души то рекламируйте страничку myname.blog.ru, если собираетесь как-то монетизировать, то лучше свой домен myproject.ru(com).
 
соглашусь с тем, что рано или поздно ты всё-равно будешь заводить блог на своём домене, поэтому лучше сделай это сейчас...

лучший каунтер в рунете это liveinternet.ru, ставь его + гугл аналитикс...

что касается рекламирования, то просто оптимизируй блог, будет идти трафик, а там уже и посмотришь интересно это кому-то или нет.
 
Да, возможно захочется монетезировать :) Но я даже не могу представить как, ведь тематика - биолокация и биоэнергетика.

Tias - ты имеешь ввиду что если я буду иметь полноценный сайт то еще и блог там заведу? Тогда есть смысл сразу свой блог сайт открыть?

Просто если ты пишешь на любом публичном блоге то там народ замечает твои сообщения, а сайт личный, это уже реклама и серьезная. Я правильно мыслю?
 
тематика - биолокация и биоэнергетика
в такой тематике лучшим, а скорее единственным, заработком может быть контекстная реклама, о баннерах и ссылках можно забыть.. но даже и на контекстной рекламе врядли будут большие деньги.

если я буду иметь полноценный сайт то еще и блог там заведу? Тогда есть смысл сразу свой блог сайт открыть?
Я не знаю какого типа ты хочешь сайт. Я имел ввиду, что хорошим выбором будет открытие своего блога, на своём домене. И блог может легко заменить сайт, так что необходимости в сайте может не возникнуть.
Если решишь, что блога тебе мало, то лучше конечно открыть сайт (например сайт.ру) и блог внутри сайта (сайт.ру/блог) и это будет лучше чем иметь блог на бесплатном хосте и домене.

пишешь на любом публичном блоге то там народ замечает твои сообщения, а сайт личный, это уже реклама и серьезная. Я правильно мыслю?
Нет, неправильно :) Личный сайт не делает больше рекламы, но делает больше доверия. В свою очередь блог на бесплатном хосте, говорит о несерьёзности и не производит никаких впечатлений (конечно есть исключения) и также такой блог не делает твои сообщения более заметными, каким образом это может происходить?
 
Я в начале тоже на бесплатном сделал, думаю даже так удобей. По тем причинам, что ты уже отметил, что будут и люди с того сревера заходить. Но и минусы есть, всетаки, если захочешь что-нибудь реализовать свое, то не все сможешь. Например мне очень нехватало на blogspot'e php, поэтому перешел на платный хостинг)
 
Tias - Я и не ожидаю что будет прибыль от этого, хотя если бы пошло что то не отказался бы :)
Когда я делаю пост, это отображается на Н время на морде сервиса, уже привлекает внимание.
 
feirdog
Когда я посю что то, то это отоюражается на Н время на мордде сервиса, уже привлекает внимание.
А качество такого трафика? Я не думаю, что на таких блогхостингах много людей интересуются биоэнергикой. Тебе нужен целевой трафик, а для этого нужно получить хорошие позиции в топе СЕ, а блогхосты будут только уменьшать твои позиции, хоть и незначительно, но факт остаётся фактом. Хотя думаю в этой нише ты всё-равно без труда сможешь вылезти на первое место в топ, даже на бесплатном блогхосте :)
 
Убедил!
Хорошо, стит просто на CMS поднять сайт или на скрипте блога?
Пойдет траффик, что с им можно будет сделать, ведь он специфичен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху