Защита ПК от спама, вирусов, всплывающих окон и шпионских программ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
новость для тебя?
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    12,5 KB · Просмотры: 4
новость для тебя?
Вопрос в качестве защиты, в любом случае за относительно небольшие деньги можно получить обход и KIS и нод и аутпоста...
 
Не, ну понятно же, что идеальной защиты нет.
Кстати, еще советуют диск где операционка стоит ничем больше не забивать, а все, что нужно для работы/безделья хранить на другом диске. Кароч, когда до меня все-таки гадость какая доберется - то мне реально пофиг на нее :D Важных файлов нет, почти весь софт - портативный и работает с третьего диска.
Кароч - чую стало худо ноуту - сношу винду и norton ghostом подгружаю свежий образ ОСи :)

А антивиры и фаерволы тоже люди делают, они неидеальны, что-бы там не говорили создатели
 
1. СПАМ - однозначно spamd, спамеры сами избегают встречи с ним
2. Брандмайор - по сути любой, лучше штатный (конфликтов нет и уже оплачен). Работала со многими, разница только в специфике настройки и занимаемых ресурсах. Лучшим по возможностям все же считаю pf-фильтр (особенно когда много сетевых интефейсов - 3 и больше). А вот аутпост, увы, меня разочаровал. Пару лет назад поставила его себе: ресурсов жрет, и при переходе в игровой режим он вываливался, оставляя меня незащищенной. Очень неплох встроенный в хрюшю - достойно прошел все тесты, удалось даже мультипатраутинг поднять.
2. Вирусы - тут надо комплексно подходить, прежде всего к разумному ограничению прав учетки (чтобы все работало, а вирус в систему не влез), в виндах есть механизм DEP, надо его настроить (в остальных осях проще - дырок меньше), ну и рилтайм защита + периодические сканирования (от утилит drweb и avz до ad-aware).
3. ну и от остального спасет только грамотность пользователя.
 
прежде всего к разумному ограничению прав учетки (чтобы все работало, а вирус в систему не влез)
Большинство вредоносных программ, которые есть в продаже, одинаково хорошо работают под учеткой админа и под учетками юзеров с ограниченными правами
 
Не согласна! Уважающий себя вирус должен обеспечить свою жизнедеятельность:
- установить модуль в качестве устройства (достаточно безобидный, с тем, чтобы его не нашли) для обеспечения восстановления основного тела;
- установить основное тело.
По-любому, для активации вируса ему надо перехватить управление и внедрится в систему (как устройство, службу, эктивикс/плагин, через автозагрузку/автозапуск и т.п.). Если пользователь имеет на перечисленное ограниченные права, то остается только защитить системные учетки, которые в виндах ломаются удивительно легко. Проблема состоит в том, что разработчики приложений в подавляющей массе не озабочены безопасностью, и зачастую для нормальной работы приложений требуются права администратора.
 
бдительность
опера последняя
нод32

лет 5 спасает уже от всякой чуши =). раньше аутпост стоял, но сейчас он мне очень не нравится.

upd
Tinkoff, ваша логика не рулит. Вы действительно думаете, что для комплексной програмнной защиты нужно установить все антивирусы и антиадвари, которые имеются на просторах?
Про "Уважающий себя вирус". Вы действительно отстали от VX-scene.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху