Как раскрутить Торрент-трекер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
....советы по раскрутки торрента....
встречный вопрос(хотя немного и не в тему..:( почему именно торрент трекер?
если это не просто хобби - как Вы собираетесь его монетизировать?
 
Тоже интересно. Неужели выхлоп оправдывает усилия?
ТС, поделись тайной :).
 
Тоже интересно. Неужели выхлоп оправдывает усилия?
ТС, поделись тайной :).
При хорошей раскрутки, ты имеешь постоянных посетителей, которые всегда возрастают (на мой взгляд). точно незнаю, но выхлоп думаю оправдает усилия.
 
При хорошей раскрутки, ты имеешь постоянных посетителей, которые всегда возрастают
спасибо за ответ.

но в том и суть, что вариант монетизации в рассчете на букмаркщиков меня смущает.. не та аудитория.
чтото им продать - на мой взгляд нереально: мозг человека зашедшего на торрент нацелен на халяву (могу ошибаться)
продать ссылки с такого сайта за достойную цену - сложно(тема пограничная с варезом)
продажа мест под имиджевую рекламу если сайт не является признанным лидером в нише... глубоко сомневаюсь.

какое еще могут быть варианты?
 
по-моему оптимальнее всего делать так сказать региональные трекеры, нацеленные на определенные географические территории пользователей.

Например, трекер своего города.

В этом случае скорости обмена обычно повыше (все рядом).
Реклама - на заборах, местных форумах :D
 
Источник дохода - платный рейтинг.:D
Только трекер надо предварительно раскрутить.

Кстати, насчет регионального трекера +1. У нас тут такой организовали полгода назад примерно, он очень популярен и посещаем.:)
 
Привет! У меня тоже есть свой торрент-трекер, ему почти 3 месяца. Зарегистрированных пользователей: 635, уников в сутки около 200. Раскручивал как мог (и сейчас разкручиваю), даже на столбах обьявления клеил по утрам с друзьями. В статистике LiveInternet в первой десятке в категории КИНО. Недели три назад сделал онлайн-видео (его добавлять попроще, да и любителей много посмотреть)...
Релизеров с других трекеров просил помощи, некоторые откликнулись, раздают... Модеров немного набрал - помощь теперь есть, а то самому очень тяжело.
 
У меня есть собственный торрент трекер специально для нижнего новгорода, ixnn - torrents-nn.cn
Раскрука не была проблемой виду специфики региона, основная проблема - нагрузка на сервер и создание всяких удобств для пользователей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху