• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help] Как сделать ссылкой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trial

Участник
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
175
Реакции
8
В DLE есть 2варианта как показать к какой категории (под категории) относится новость:
1) указать в нужном месте тег {category} (он указывает конкретную категорию к которой относится статья, но без ссылки на не),
2) указать в нужном месте - {link-category} (он указывает все под категории и категории к которым относиться статья со ссылкой на эти категории).

А вот теперь вопрос. У меня скажем есть категория -
Бизнес у нее под категории компании, скандалы и т.д. в категорию бизнес из под категорий выводятся новости мне надо чтоб над каждой новостью выводилась ссылка на под категорию из которой взята новость (то есть без полного пути до новости как это делает {link-category}, но чтоб это была ссылка, а не просто надпись как делает {category}).

Я вот предполагаю что это можно сделать либо отрезанием первой части того что выводит {link-category}, либо заставив {category} выводить ссылку а не просто текст, но вот как сделать это в плане кода я не знаю может кто поможет?

P.S. DLE 7.0
 
Странно, оно ж вроде и так ссылкка?
 
Самому странно почему не ссылка может ошибка в 7.0 и вообще не ясно зачем делать не ссылкой такую вещь.
Может все таки кто знает как сделать ссылкой.
 
Попробуй {speedbar} в шаблоне main.tpl .
Как раз указывает вложенность категорий и ссылку эти категории.
Если немного не устраивает как все вложенно в speedbar
Правь файл engine.php с 551 строки (DLE 7)
 
это совершенно не то.
Мне надо над каждой новостью аналог того что выводит {category}
, но чтоб это была ссылка а не простой текст.
То что выводит {speedbar} является практически полной аналогией тега {link-category}
 
\engine\modules\functions.php
ищем
Код:
define ('DOMAIN', ".".clean_url ($_SERVER['HTTP_HOST']) );
вставляем выше
Код:
function get_categoriesz ($id) {

   global $cat_info, $config, $PHP_SELF;

   if (!$id) return;

   $parent_id = $cat_info[$id]['parentid'];

   if ($config['ajax']) $go_page = "onclick=\"DlePage('do=cat&category={$cat_info[$id]['alt_name']}'); return false;\" "; else $go_page = "";

   if ($config['allow_alt_url'] == "yes")
      $list = "<a {$go_page}href=\"".$config['http_home_url'].get_url($id)."/\">{$cat_info[$id]['name']}</a>";
   else
      $list = "<a {$go_page}href=\"$PHP_SELF?do=cat&amp;category={$cat_info[$id]['alt_name']}\">{$cat_info[$id]['name']}</a>";

return $list;
}

\engine\modules\show.short.php
ищем
Код:
$my_cat_link = get_categories ($cat_list[0]);
вставляем ниже
Код:
$my_cat_link_mini = get_categoriesz ($cat_list[0]);

ищем
Код:
'{link-category}'		=> $my_cat_link,
вставляем ниже
Код:
'{l-category}'			=> $my_cat_link_mini,

в итоге получаем новый тег {l-category}, который выводи имя конечной категории новости, например есть новости в подкатегориях

"главная / авто / курьезы / 2008"

будет выведена категория "2008"

данный пример работает в dle 7.0 для шаблона короткой новости, для полной новости действия аналогичны как и для файла "show.short.php"
 
Все работает.
Непонятно вот по какой причине этого в движке не сделали?
Тему можно закрыть так как вопрос я думаю полностью решен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху