[CMF] textpattern за и против

Когда впервый раз увидел понравилось, а как попробывал сделать сайт на его основе, так сразу разхотелось...
мне показалось слишком сложным для понимания
 
textpattern .на первичный взгляд очень неплохая... установка плагинов проблем не составляет.. а вот шаблон.. нормальный прикрутить дело трудное.. і админка очень громоздкая



а так..если разобраться то все работать будет.. :ay:
 
Я ее для блогов сателлитов использую , а админка просто не привычная вот и все, я когда вордпрес в первый раз увидел подумал что админка слишком мудреная.
 
например чтобы разместить какой либо товар с картинкой и описанием надо юзать целых 3 меню админки

какие 3 меню? превьюшки версия 4.0.6 сама сохраняет (для первой картинки нужно самому сделать превбшку, и все последующие по дефолту будут тем же размером)

плугин bas_img_selector позволяет добавлять картинку при написания статьи

есть плагины и для пакетной загрузки изображений

ЗЫ. Не скрою - я влюблен в этот движок :) Сперва было непривычно, но потом втянулся. Очень гибкий. Но "своеобразный". Сделал после этого несколько сайтов на Вордпрессе - плевался. Доработать WP под свои нужды в 10... нет в 100 раз труднее чем TXP
 
Кроме 1 сайта - есть еще какая-то поддержка или набор шаблонов-плагинов для textpatterna?
 
я использую, очень легки и по SEO неплохо
 
Ихмо только для сайтов везиток, хорошее СЕО, довольно шустрый.
- шаблоны как для меня не привлекательны, хоть их и достаточно много.
Админка сложновата, новички сразу и не разберутся. Мне даже по началу было сложновато, хотя скриптов уже перевидал стоко...
 
.. админка очень громоздкая
А что в админке громоздкое-то?
Если очень хочется супераскезы при совершенном отсутствии логики, то велком в Lifetype.

С шаблонами -да, стандартные далеки от совершенства. Так вроде, сделать свой не очень трудно.
Конечно, разрабы перемудрили с языком темплейтов(или как он там называется), могли-бы все намного проще сделать(опять же, как в том же ЛТ). Зато не монстр в отличие от великого и ужасного(WP который),
работает быстрее, серв не грузит, на VDS с ним вроде не должны хостеры попросить даже с самого скромного плана, или не так?
 
Я ЗА!!!
1. CMS не для новичков.
2. Громоздкость не значит, что она плохая, просто кому-то неохота посидеть попыхтеть и понять систему.
И между прочим русская поддержка есть и довольна неплохая :mad:
*** скрытое содержание ***

И я ЗА!
Отличный, очень гибкий и логичный движок. Для хорошего дизайнера это находка. Минус в его поддержке. В отличии от WP намного меньше скинов и в наборе плагинов сложно разобраться, что отстой, а что имеет смысл использовать. Приходится всё пробовать самому.
 
Назад
Сверху