Василий Кислый "Тайм-менеджмент"

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Ляля, 15 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. Ляля

Ляля Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    23
    Необычный мануал по тайм-менеджменту.

Много полезных практических фишек для тех, кому нужна нормальная система планирования и контроля.

Стиль изложения напоминает В. Орлова.

http://www.odinvopros.ru/lib/kislyi_01.php?mode=1&id=0#0

kox13 нравится это.
  2. LZet

LZet

Регистр.:
    6 янв 2008
    Симпатии:
    15
    вот как-то так...

честно скажу, что просмотрел бегло текст. С ходу его взять вряд ли получится.Читал все подряд только местами.

Прочитав несколько подобных трудов пришел к пониманию, что никакие регламенты не помогут, если сам того не хочешь.

В себе выработал внутреннего контролера, который меня начинает подтрунивать, если я начинаю забивать на все вокруг! ИМХО, а по-другому и не получится...

3. Ляля

Ляля Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    23
    Да, регламент это жесть.
    Но что поделать, когда многими вещами занимаешься, нужен контроль и планирование.
    Мне там понравилась система записи дел для КПК.
    Я пока без КПК, но собираюсь скоро приобрести. А то у меня бумажный ежедневник уже плавится.

4. bookaa

bookaa Создатель

Регистр.:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    0
    почитать можно вкупе с книгой Дэвида Аллена "Как привести дела в порядок" (Getting Things Done)
    здесь на форуме: http://www.nulled.ws/showthread.php?t=50124
    у Васи более конкретно описано, как применять систему Аллена на КПК/Смарте (ибо почти уже обычная приблуда)
    правда, у меня не до конца получилось применить все советы Кислого, если у кого есть подобные труды - выложите, плз, или поделитесь собственными наработками/усовершенствованиями

5. A.C.A.B.

A.C.A.B. Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    10
    Кто-нибудь что-нибудь знает об этом Кислом?

6. walter87

walter87 Постоялец

Регистр.:
    9 янв 2008
    Симпатии:
    50
    Вася, простой чувак, который переказал книгу Аллена в стиле Гоблина. Кстате кто не хочет травмировать психику и нормально почитать есть таже версия, написана Васей но "на человеческом языке"
    http://upr.org.ru/Articles/Kisliy2.htm.

Всетаки мне больше понравилась версия з матами, там более доходчиво и смешно. Вася молодец так как, чтоб прочитать и понять книгу Аллена нужно как минумум 12 часов.А его статейку можно легко осилить и принимать на практике уже через 30 минут.

У меня есть кпк но не использую аутлук, есть намного лучше проги , и также синхронизируються з компом хорошо.
    Вот сегодня купил 3 лотка для бумаг :D

7. A.C.A.B.

A.C.A.B. Постоялец

Регистр.:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    10
    Ну тогда совсем другое дело. Если он сделал именно пересказ, а не компиляцию, сохранил авторство и не скрывает этого, то Васе респект.

Я уж было предположил, что это очередной обученный Орловым "Гуру":D

8. bookaa

bookaa Создатель

Регистр.:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Вася не пересказал, я бы сказал - переложил основные пункты, для более глубокого понимания концепции все-таки желательно прочесть саму книгу.
    А у Васи конкретные рекомендации, как начать это практически сразу применять, если после прочтения книги в голове - каша.

9. St1

St1 Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    56
    Девид Аллен в формате chm (мал. размер файла)
    "Getting things done" (Как разобраться с делами) (рус)

Вложения:

• gtd-rus-htm.rar
      Размер файла:
      723,5 КБ
      Просмотров:
      11
Статус темы:
Закрыта.