Резервное копирование

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Softworm, 15 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Softworm

Softworm Создатель

Регистр.:
    4 мар 2008
    Симпатии:
    3
    Нужна программа, которая будет копировать определенные данне, а потом если те данные обновляются обновлять их...

Добавлено через 12 минут
    Я имею ввиду следующее:
    У меня есть жесткий диск с двумя разделами, один раздел очень важен для меня (там все необходимые файлы, данные, скаченные программы и прочее). Также у меня есть внешний жесткий диск, на который я эти все файлы периодически закачиваю (т.е. скопировал все один раз, а потом пока накачаю новое или изменю старое проходит время и перемещаю все новое на внешний диск).
    Это очень муторно! Смотреть, что я изменил, что нового куда скачал...
    Мне нужна программа которая будет это делать за меня. Т.е. я выберу определенные папки, нажму резервировать и выберу для приема внешний жесткий диск. Все файлы туда скопируются. Далее проходит время, я что-то новое накачал в какие-то папки, какие-то файлы удалил за ненадобностью, что-то отредактировал, обновил... я запускаю опять эту программу, она проверяет все эти действия и выдает информацию, что типа столько-то файлов обновлено, столько-то удалено, столько-то добавлено... я жму копировать и все обновляется как положено. И вся старая и новая информация у меня в резерве, а ненужные удаленные файлы из резерва тоже удалены - все как положено!
    Т.е. как вы понимаете такой же принцип при записи мультисессионного диска через Nero (один раз записал, потом диск вставляешь, хочешь еще чего-нибудь записать, а он начинает проверять обновления и изменения в уже записанных папках, сравнивая информацию на диске и в компьютере в тех папках)

Вот такие дела :smmne: Очень нужна программа, которая будет реализовать такие функции. Может кто знает - ПОМОГИТЕ :bc:

2. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    Мног чего перепробывал (работа в ), особенно
    в плане "гибкой" настройке архивации... Пока не поставил
    Handy Backup - ссылку где брал уже не найду:(
    Очень много "настроек"... советую :ay:

3. Retranzie

Retranzie Постоялец

Регистр.:
    24 май 2008
    Симпатии:
    27
    Acronis True Image может бэкапить не только целые разделы так и папки.
    nnBackup крошечная бесплатная программа использую сам но пришлось один раз повозиться с настройкой (написал батничек).
    ComodoBackup также бесплатна и вполне справится с задачей.
    Есть еще бесплатная софтина robocopy от мелкософта

Stripe нравится это.
  4. scan

scan

Регистр.:
    1 апр 2006
    Симпатии:
    72
    а я лично советую nnBackup :)
    крошечный размер и уйма возможностей,да и ещё такая приятная мелочь что прога фри,мелочь а приятно

5. Gamer

Gamer

Регистр.:
    26 авг 2006
    Симпатии:
    270
    я лично пользуюсь Paragon Drive Backup 8
    а на счет Handy Backup сомневаюсь, мне лично не сильно понравился.

6. 3d tiger

3d tiger

Заблокирован
    Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    374
    Acronis True Image однозначно. Прекрасная интуитивно понятная программа. Ее возможности:

Возможности Acronis True Image:
    - Создание точной копии жесткого диска
    - Резервное копирование файлов — возможность создавать резервные копии данных по выбору пользователя;
    - Создание загрузочных архивов — позволяет совместить на одном загрузочном носителе автономную версию Acronis True Image и файлы архива;
    - Подключение образа в качестве виртуального диска — возможность просматривать и модифицировать содержимое образа диска/раздела
    - Acronis Universal Restore - восстановление системы из образа;
    - Acronis Snap Restore™ — возможность возобновить работу вышедшего из строя сервера практически немедленно, не дожидаясь завершения восстановления всех данных и системы;
    - Дифференциальное резервное копирование — позволяет создавать только два архивных файла — начальный полный архив и дифференциальный, хранящий только измененные по отношению к начальному архиву файлы

Скачать русскую версию Acronis True Image 11.0.8059 Home (149 Мб)

часть 1 http://rapidshare.com/files/114321706/A.T.I.H_v11.0.8059_Rus.part1.rar
    часть 2 http://rapidshare.com/files/114321678/A.T.I.H_v11.0.8059_Rus.part2.rar

7. ameer

ameer Создатель

Регистр.:
    1 апр 2008
    Симпатии:
    4
    Все это прекрасно решается с помощью rsync. Под Windows пакет - cwrsync. Маленькая и быстрая утилита с кучей возможностей, правда для командной строки, хотя это тоже часто бывает полезно.

8. St1

St1 Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    56
    Насчет Акрониса согласен, для создания образов прога - супер! Но вот, насколько помню, при работе в режиме расписания, она просто создает по выбору либо инкрементный, либо дифференциальный архив. Т.е. лишние файлы при этом из образа не удаляются, и размер этого образа со временем только растет.
    Я пользую Super Flexible File Synchroniser. Недостатки: английский интерфейс и очень много настроек. Достоинства: очень много настроек и она делает именно то, что требуется: она запускается как служба (можно и не как службу - тогда запускать надо вручную), отслеживает создание, изменение и удаление файлов, и в заданное время производит синхронизацию (резервное копирование), в том числе, при необходимости (при соответствующих настройках) она удаляет ненужные файлы из заданного destination. На настройку нового бэкапа у меня уходит минут 10-15, после чего я о нем могу забыть.
    http://www.superflexible.com/SuperFlexibleSetup.exe

Вложения:

• tablet.rar
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      1
Статус темы:
Закрыта.