Как найти поставщиков/склады?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mainIvan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
53
Реакции
3
Солкнулся с такой проблемой у меня цены на один вид товаров (цифровая техника) дороже чем у моих конкуретов. Думал что у меня самые выгодные поставщики, но оказалось что нет :confused:
Мой интернет-магазин регионального значения (доставку по Украине не предоставляем) и конкурентов как таковых мало.
Может кто посоветует как и где искать поставщиков/склады? интересует только по Украине.
А еще лучше скиньте в лычку ихние контакты (хотя наверное на этот вопрос я точно ответа не получю :D но може кто-то поможет)
 
  • Заблокирован
  • #2
здесь может быть вариант, что они цены вам дают не лучшие. просто по своей внутренней шкале они могут давать вам меньшую скидку, чем более крупным партнёрам. Imho - за стол переговоров, и добивайтесь лучших условий.
 
Как-то я приоткрывал похожую тему вот здесь:

Как работает мелкий опт по комп. комплектующим, возможно с цифровой техникой похоже...
Изучи рынок, это у многих так, на некоторые позиции цены приемлемые, на некоторые лучше у соседа напротив...
Другой вопрос, что к соседу ехать за фигней мелкой (да еще мало продоваемой) лень...
 
Буду искать, но хотелось бы услышать надежных поставщиков.
 
Буду искать, но хотелось бы услышать надежных поставщиков.
Поставщики и условия работы с ними - это комерческая тайна, не думаю что вам кто то добровольно сдаст своих поставщиков - имхо.
 
Попробуй пробить по базам данных и найти новых поставщиков.
 
Этим просто нужно занятся со всей серьезностью. ОЧЕНЬ хороший поставщик - 90 процентов успеха.

Товар, которым я торгую, везут в основном из Одессы. И у меня хороший поставщик. Для того чтобы себе помочь, я поехал туда и остался там на недельку. Проверил всех поставщиков, а заодно и отдохнул. В результате - доход значительно вырос.

Попробуйте применить аналогичную стратегию, только применительно к вашему рынку.
 
ммм, устрой себя или хорошего знакомого на работу к конкуренту, либо промышленный шпионаж и прослушка.

а так, навскидку, у них скорее всего просто маржа поменьше, это может быть либо из-за долгосрочных ожиданий прибыли в этой отрасли с целью занять нишу и вытеснить конкурентов посредством демпинга, либо из-за крупного опта.
читаем книжечки по экономике, не забываем!
 
все крупные поставщики цифр техники в киеве, что бы были нормальные цены нужно делать хороший оборот заявленный в договоре с поставщиком, их можно найти в гугле лично сам наталкивался на пару крупных которые являются офф.дистрибьютерами Асус и т.д и ведут только опт. торговлю.
 
Товар, которым я торгую, везут в основном из Одессы.
У меня тоже есть поставщик из Одессы (крупнобытовая техника...) )))
xoxmo написал(а):
у них скорее всего просто маржа поменьше, это может быть либо из-за долгосрочных ожиданий прибыли в этой отрасли с целью занять нишу и вытеснить конкурентов посредством демпинга, либо из-за крупного опта.
У них цены на сайте такие самые как у моих поставщиков (это только по цифровой технике, по крупнобытовой и теликам у меня намного меньше цены), а еще ведь нужно свой процент сверху положить. У меня есть вариант один - взламать ихний почтовый ящик :-] но тут желательно чтобы наверника с первого раза все получилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху