Сапе и тысяча вопросов от меня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Suro

Читатель
Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
62
Реакции
12
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Я новичок в этом деле, склепал говносайт на тему варез, но меня он не окупает, сегодня его добавил в сапе, и он официально стал работать, показатели его по нулям, не так давно, а примерно 2-3 дня назад прогнал по каталогам 100-150. Хотелось бы узнать:
1) Какогда нужно ожидать поднятие тИЦ (молчу уже от ПР) от этого прогона, делал прогон сам на асллсублетере 4,7 (база бралась из сети)?
2) По моим параметрам сайт определите как долго ожидать покупателя ссылки (все-же народа там много и кто-то да купит ;))?

Теперь хочу создать новый сайт, чисто для сапы. Интересуют вопросы:
1) Как поднять тИЦ хотябы до 10 и более, только не отвечайте типа у того и того-то купи прогон по каталогам и т. д.? Меня интересует научится делать это самому.
2) Дайте советы как эффективно использовать алусблетер для поднятия тИЦ.
3) Чисто для сапы, имеет ли важность посещаемость сайта? Или достаточно будет тИЦ сайту, например автомобильной тематики?
4) Какой тематики нужно придерживаться для успеха? Или что лучше взять: автомобили, строительство, личный блог с полезными статьями, сайты игровой направленности, такие как, например, новости игровой индустрии, конкретной игры?
5) Имеет ли значение на котором хостенге держится сайт? Т. е. лучше платный или достаточно будет бесплатного, возможно разницы нету? Какой лучше домен использовать? инфо, ру, нет.юа, орг. юа? Конечна, для меня лучше регать нет.юа, орг. юа, т. к. они бесплатны...
Так же не откажусь от советов от Вас для успешной работы с сапе ;)
Нуждаюсь в ответах экспертов, пустые реплики, поста на 3-5 слов лучше оставить при себе ;)
 
1. Прогнозирование ТИЦа штука не благодарная. В твоем случае 10-20 максимум, все зависит от базы, если она гавно то на нуле останешься.
2. После прохождения модерации через час - следующий день начнут скупать (цены средние, либо чуть ниже, 20-25 ссылок в день, тематика недвижимость, тИЦ 10 ПР 0)

1. Гоняй по каталогам, статьи, обмен ссылками, с сапы купить сотню другую ув3 той же тематики и ждать апа.
2. Генерировать макмимум уникальных описаний\названий.
3. Посещаемость неважна, только тИЦ и ПР
4. Автомобили, строительство, недвижимость, финансы, особо не роляет, главное параметры сайта, открытый урл и не ГС.
5. Платный стоит копейки, либо читай саповский форум. Домен не важен.

Все эти вопросы обсуждались на нулледе уже кучу раз
 
  • Нравится
Реакции: Suro
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Как это "открытый урл"? И как же не ГС, сейчас много сайтов которые создаются чисто для сапе, туды пихают скан книг, или еще что-то, делают прогон и вуаля :)

либо читай саповский форум
значит нельзя? ;)

Добавлено через 16 минут
Будет ли прибыльным такой вариант?
1) Сайт ГС, движок Wordpress. Под него устанавливаю seo-title-tag и sitemap.
2) Бесплатный хостинг, домен *net.ua
3) Заполняю его сканом книг либо cntrl+c (скажите сколько нужнос страниц :)) Тематика - автомобили, либо строительство.
4) Ганяю по каталогам
5) Добавляю в ПСЯ и Google.
 
Открытый урл это когда в настройках площадки снимаешь галку "скрывать урл", покупать больше будут
Будет ли прибыльным такой вариант?
привенти тему нормальную, модерацию в сапе пройдет) ГС в сапу принимают за милую душу, тут с яшей проблемы возникнут, так что тупо не копируй контент, делай рерайт 10-20-30% ну либо заполняй сканами
кол-во страниц? :) чем больше страниц тем больше у тебя денег)) учти, саповский робот проходит по ограниченному кол-ву внутренних ссылок
главная 500, внутренние 150

Каталоги отмирают, так что помимно них закупи в сапе пару сотен ссылок схожей тематики, эффективней будет

по поводу бесплатного хостинга полазь по форуму сапы, было там и про народ и про юкоз
 
От базы в паблике много не добьёшся, тем более одной. Нужно её прочекать, отсеить и т.д. Лучше по огромной базе не прогоняй, могут и занизить или вобще забанить.

Насчёт хостинга - лучше купи платный, будет всё в разы лучше и быстрее. ТЕМ БОЛЕЕ ОКУПАИТСЯ МИНИМУМ В 100 РАЗ. извините, капс)

Без разницы сколько страниц. На нулевых показателях сначала скупать быстро начнут, но потом резко притормазят. Это с большим иц могут всё скупить.

Один сайт с иц и пр 0 приносит от 0,20 центов в месяц. Тут либо поднимай показатели, либо бери количеством таких сайтов
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
уважаемый b2farm и zakaji, создал я эту тему так как в тех темах мои посты могу попросту затеряться и другие пользователи уйдут от моего поста, не знаю как вам, но мне было бы легче обсудить мою проблему в этой теме, по этим вопросам, а потом ее просто удалить, ну или закрыть.

Кстати, разве на сапе принимают сайты с бесплатных доменов?..
Принимают :) Некторые реселлеры за эти домены денежку просят, так что тут они так само платные как и бесплатные ;)

Что касается упомянутого кемто выше юкоза - анрыл. юкоз не поддерживает пхп, это раз. И не любит такие длинные названия файлов, как нужны для регистрации в сапе, это два. А ещё он фрихост и тд и тп. Юкоз - вряд ли...

Ну, на сколько я внимательно читал форум сапе, там было написано, что юкоз с сапе дружит и есть возможность туда всунуть код, только нужно писать в тех. поддержку... Нужно будет над этой темой поэксперементировать :)

прогон по общедоступным 100-150 каталогам действительно вряд ли что даст. да ещё и отвалятся они через какое-то время, как все умирающие каталоги )

Ну а сколько нужно например регистраций в каталогах для тИЦ 10 и PR 1?

Открытый урл это когда в настройках площадки снимаешь галку "скрывать урл", покупать больше будут

Спасибо, воспользовался вашим советом :) Интересует, на сколько кардинально это повлияет на покупку ссылок для мого ГС?
 
Suro, для начала я тебе порекомендовал бы почитать и только потом задавать такие вопросы..
Я уверен что ты самостоятельно смог бы ответить как минимум на половину из них!
А тут выходит что тебе лень и ты просто хочешь что б тебе написали максимально удобный мануал от а до я.
 
если спросить у гугля "как заработать в sape" то он отвечает сразу практически на все основные впросы новичков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху