uTorrent + выделенный сервер

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Tauren, 14 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. Tauren

Tauren Создатель

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    2
    Хочу взять выделенный сервер чтоб раздавать фильмы на моем-же торрент трекере, не разу не брал выделенный сервак потому и спрашиваю будет ли работать прог. uTorrent на Windows server 2003??? там есть два варианта ОС
    1. Windows server 2003 un-authenticadet
    2. Windows server 2003 authenticadet
    Какой выбрать? в чем их разница? вариант установки номера 1 - 890руб. а номера 2 - 5900руб.
    естественно хочу взять №1 но не знаю будет ли работать... подскажите.

2. shuffle

shuffle Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    21
    винда она и есть винда, я думаю работать будет, но лучше уточнить у саппорта.
    кстати ты можешь юникс сервер взять, там есть отличный клиент называется rtorrent.

кстати обговори с хостером то что ты там торрент повесишь, а то некоторые не любят, могут выключить :)

Tauren нравится это.
  3. Hesh

Hesh

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    45
    У un-authenticated есть некоторые ограничения относительно доступа к программному обеспечению сервера порльзователями.

Вот отрывок из лицензионного соглашения, где всё четко расписано:

Доступ к Серверному ПО разрешен только:
    пользователям, которые получают доступ к серверному ПО исключительно через интернет и не авторизованы другим образом: индивидуально серверным ПО или мультиплексирующей службой (например, анонимно просматривая вэб-сайты), и/или
    пользователям, которые получают доступ к серверному ПО в качестве платформы для запуска серверных приложений (исключая приложения, которые прямо или косвенно взаимодействуют с авторизационными службами Windows (когда Серверное ПО и пользователь или устройство обмениваются авториационной информацией пользователя или приложения), например без ограничений для Microsoft Exchange Server и SharePoint Portal Server).

«Мультиплексирующая служба» — это приложение или служба, имеющая доступ или использующая Серверное ПО по запросу или от лица пользователя.

Другим пользователям нельзя использовать или получать доступ к серверному ПО, кроме ограниченного исключения: Вы можете разрешить доступ не более чем для пяти (5) пользователей, для использования или доступа к службам сервера, работающего с помощью серверного ПО.

Как видно, эти ограничения тебе никак не помешают.
    Но теперь главный вопрос: насколько тебе нужна покупка Windows Server 2003 для раздачи фильмов?

Tauren нравится это.
  4. Tauren

Tauren Создатель

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    2
    Исключительно для раздачи, сам скрипт на хостере стоит. Если кто-то знает как правильно это все осуществить поделитесь опытом.

Добавлено через 5 минут
    Честно сказать некогда даже "Юникс" глазами не видел :)))
    разобраться в ней сложно? rtorrent будет осуществлять передачю допустим с utorrent ?

5. shuffle

shuffle Постоялец

Регистр.:
    30 май 2008
    Симпатии:
    21
    Разобраться не сложно, но будет непривычно.
    Я так думаю имеет смысл взять сервер с админом,то есть чтобы они там настроили тебе его и установили нужный софт. Интерфейс там текстовый только, а ну а по качеству отдачи в торрентах я думаю rtorrent поспорит с utorrent легко.
    В общем если тебе хочется "поставить и забыть", бери винду, если хочется экзотики и есть свободное время, бери unix/linux, через месяцок дополнишь свое резюме парой строчек :)

6. Hesh

Hesh

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    45
    Я это к тому, имеет ли смысл брать целый сервер только для раздачи фильмов? Конечно, в этом есть один плюс: научишься использовать сервер =)

Для начала тебе нужно прочесть официальное майкрософтское руководство по Windows Server 2003. Не советую этим пренебрегать.

Вот что я жестко не рекомендую, так это использование никсовских серверов. Тем более, если Tauren вообще не имел дело с такими операционками и даже не настраивал инет-соединение в Юниксе =)

shuffle нравится это.
  7. Tauren

Tauren Создатель

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    2
    А есть другой способ быстро раздавать?)

8. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007