uTorrent + выделенный сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tauren

Создатель
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
29
Реакции
3
Хочу взять выделенный сервер чтоб раздавать фильмы на моем-же торрент трекере, не разу не брал выделенный сервак потому и спрашиваю будет ли работать прог. uTorrent на Windows server 2003??? там есть два варианта ОС
1. Windows server 2003 un-authenticadet
2. Windows server 2003 authenticadet
Какой выбрать? в чем их разница? вариант установки номера 1 - 890руб. а номера 2 - 5900руб.
естественно хочу взять №1 но не знаю будет ли работать... подскажите.
 
винда она и есть винда, я думаю работать будет, но лучше уточнить у саппорта.
кстати ты можешь юникс сервер взять, там есть отличный клиент называется rtorrent.

кстати обговори с хостером то что ты там торрент повесишь, а то некоторые не любят, могут выключить :)
 
Какой выбрать? в чем их разница?
У un-authenticated есть некоторые ограничения относительно доступа к программному обеспечению сервера порльзователями.

Вот отрывок из лицензионного соглашения, где всё четко расписано:

Доступ к Серверному ПО разрешен только:
пользователям, которые получают доступ к серверному ПО исключительно через интернет и не авторизованы другим образом: индивидуально серверным ПО или мультиплексирующей службой (например, анонимно просматривая вэб-сайты), и/или
пользователям, которые получают доступ к серверному ПО в качестве платформы для запуска серверных приложений (исключая приложения, которые прямо или косвенно взаимодействуют с авторизационными службами Windows (когда Серверное ПО и пользователь или устройство обмениваются авториационной информацией пользователя или приложения), например без ограничений для Microsoft Exchange Server и SharePoint Portal Server).

«Мультиплексирующая служба» — это приложение или служба, имеющая доступ или использующая Серверное ПО по запросу или от лица пользователя.

Другим пользователям нельзя использовать или получать доступ к серверному ПО, кроме ограниченного исключения: Вы можете разрешить доступ не более чем для пяти (5) пользователей, для использования или доступа к службам сервера, работающего с помощью серверного ПО.


Как видно, эти ограничения тебе никак не помешают.
Но теперь главный вопрос: насколько тебе нужна покупка Windows Server 2003 для раздачи фильмов?
 
насколько тебе нужна покупка Windows Server 2003 для раздачи фильмов?
Исключительно для раздачи, сам скрипт на хостере стоит. Если кто-то знает как правильно это все осуществить поделитесь опытом.

Добавлено через 5 минут
кстати ты можешь юникс сервер взять, там есть отличный клиент называется rtorrent.
Честно сказать некогда даже "Юникс" глазами не видел :)))
разобраться в ней сложно? rtorrent будет осуществлять передачю допустим с utorrent ?
 
Честно сказать некогда даже "Юникс" глазами не видел :)))
разобраться в ней сложно? rtorrent будет осуществлять передачю допустим с utorrent ?

Разобраться не сложно, но будет непривычно.
Я так думаю имеет смысл взять сервер с админом,то есть чтобы они там настроили тебе его и установили нужный софт. Интерфейс там текстовый только, а ну а по качеству отдачи в торрентах я думаю rtorrent поспорит с utorrent легко.
В общем если тебе хочется "поставить и забыть", бери винду, если хочется экзотики и есть свободное время, бери unix/linux, через месяцок дополнишь свое резюме парой строчек :)
 
Исключительно для раздачи, сам скрипт на хостере стоит. Если кто-то знает как правильно это все осуществить поделитесь опытом.
Я это к тому, имеет ли смысл брать целый сервер только для раздачи фильмов? Конечно, в этом есть один плюс: научишься использовать сервер =)

Если кто-то знает как правильно это все осуществить поделитесь опытом.
Для начала тебе нужно прочесть официальное майкрософтское руководство по Windows Server 2003. Не советую этим пренебрегать.

кстати ты можешь юникс сервер взять, там есть отличный клиент называется rtorrent.
Честно сказать некогда даже "Юникс" глазами не видел :)))
разобраться в ней сложно? rtorrent будет осуществлять передачю допустим с utorrent?
Вот что я жестко не рекомендую, так это использование никсовских серверов. Тем более, если Tauren вообще не имел дело с такими операционками и даже не настраивал инет-соединение в Юниксе =)
 
Я это к тому, имеет ли смысл брать целый сервер только для раздачи фильмов? Конечно, в этом есть один плюс: научишься использовать сервер =)

А есть другой способ быстро раздавать?)
 
купить VDS =)
Или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но оплата в pay-pal, и даже не знаю, насколько дешвле выйдет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху