• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

[help]Сортировка статей.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

beep

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
303
Реакции
19
На сайте есть блок "Популярные статьи".
Он выводится тегом topnews.
Вопрос: как выводить статьи по кол-ву просмотров\комментариев?
 
/site.ru/www/engine/modules/topnews.php

находишь 29 строку

$db->query("SELECT id, title, date, alt_name FROM " . PREFIX . "_post WHERE approve='1' AND date >= '$this_month'AND date < '$this_month' + INTERVAL 1 MONTH ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,10");

теперь разбираем и редактируем нужную часть запроса к базе:

ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC, date DESC LIMIT 0,10

order by - сортируем по:

rating DESC - рейтинг (деск - по убыванию)
comm_num DESC - колличеству комментов
news_read - по колличеству просмотров
date - дате

LIMIT 0,10 - цифру 10 заменяешь на то коллиество новостей которое необходимо вывести

да простят меня опытные кодеры если где то затупил или некосячил ;)
 
  • Нравится
Реакции: beep
Попробую сегодня.

ЗЫ Я думал что это намного проще...
 
куда проще? удалить не нужное из запроса, то бы сортировалось только по тому что тебе надо и всё!:smmne:
 
  • Заблокирован
  • #5
Я не допонял, по умолчанию по какому критерию сортируется вывод популярных новостей?

Если по всем упомянутым (рейтинг, кол-во комментариев и кол-во просмотров), то каким образом высчитывается сортировка? По сумме этих данных? Или есть какая то формула?

И еще вопрос: Как убрать из этого рейтинга новости из определенной категории (например, я не хочу чтобы новости из раздела ХХХ выводились в блоке популярные новости)?
 
megafreeman, по умолания сортировка идёт действительно по всем этим параметрам, при этом никакой формулы как таковой нет. Ведь мод называется Популярные новости, а популярность нельзя оценивать только по какому-то одному показателю.

По поводу второго вопроса я тебе к сожалению не помогу, но такая тема если я не ошибаюсь на форуме уже поднималась. Попробуй воспользоваться поиском.

Успехов ;)
 
кеширование на сайте у тебя включено? если да - пока настраиваешь - выключи. ну и не помешает его очистить ;)
 
кеширование на сайте у тебя включено? если да - пока настраиваешь - выключи.
Хм, сори за глупость и оффтоп, а где его отключить?
 
Настройка системы - пятая иконка слева - второй пункт сверху.

а очистка кэша - на главной странице админ.панели внизу кнопка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху