[help] Передача определенного элемента массива через строку URL (методом GET)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HatoL

Профессор
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
36
Как это осуществить? Допустим у меня есть массив:

$txt[0] = 'asdsad'
$txt[1] = 'asdasdasd'

И мне надо передать через строку URL элемент $txt[0] (по идее должно быть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[0]=asdsd, но не работает)

И как потом прочитать эти данные ? $_GET['txt'][0] ?
 
И мне надо передать через строку URL элемент $txt[0] (по идее должно быть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но не работает)

Проверил на локалхосте через три браузера - приведённый Вами вариант полностью работает (т.е. даже для GET).

Похожим образом передаст строку и HTML-форма (у которой можно ставить как GET, так и POST методом, а input-поля называть типа txt[value]);

И как потом прочитать эти данные ? $_GET['txt'][0] ?

Да, это тоже правильный вариант.

Единственное - у меня есть подозрение, что в некоторых версиях PHP возможно есть разница между индексом просто [0] (числовым) и ['0'] (символьным).

Точно не скажу какой именно вариант выдаёт такая передача параметров, но отслеживать данные лучше всего так:

PHP:
print_r ($_GET);

Также может быть иногда придётся предварительно подготовить URL с помощью urlencode () ;)
 
хм, действительно работает, я просто забыл точку с запятой в конце строчки добавить :) И через форму тоже все передается, только браузер преобразовывает квадратные скобки в коды со знаком процента. Когда вручную пишешь $txt[0]=asdasd, то никаких преобразований не выполняется, а вот через форму да

С другой стороны вопрос: а стоит ли использовать массивы для такой передачи данных ?
 
С другой стороны вопрос: а стоит ли использовать массивы для такой передачи данных ?

Ну обычно массивы используются при группе чекбоксов
<input type="checkbox" name="checkbox[]" value="1" /> 1
<input type="checkbox" name="checkbox[]" value="2" /> 2
<input type="checkbox" name="checkbox[]" value="3" /> 3
и т.д. смысл думаю понятен

при сабмите формы, в массиве $checkbox будут переданные значения, очень удобно..
 
а ну ясна, у меня сценарий простой, там только текстовое поле ввода есть )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху