Как продавать, не имея товара?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это всё понятно. Но не понятно вот что, как оформлять импорт товара, закупку товара, если покупаешь на аукционе у частного лица допустим:) Нужно же заключать договор с поставщиком(эти документы нужны для налоговой, им нужны документы подтвеждающие цену закупки товара)
И если товар до этого в России не продавался, эксклюзивный, то нужно оформлять сертификаты соответствия.
Вообщем, мне не понятно если ты работаешь легально, как ты это все оформляешь. :nezn:
Налоговая - не таможня. При покупке на аукционе, ты покупаешь у частного клиента или компании. Если у частника, то тогда оплачиваешь стоимость товара через банк или вестерн-юнион, но скорее всего это будет PayPal, и ты попал. Т.к. Россия не входит пока в число стран с надежной репутацией. Поэтому карточка PayPal оформленная в России, мало чем поможет, но если бы она работала - то можно было бы получить выписку о движении денежных средств, т.е. подтверждение для таможни и для налоговой.
Договор не нужен. Т.к. ты же хочешь сэкономить на доставке, значит надо уложиться в сумму до 5т рублей либо до 10т рублей, если это EMS. Почитай таможенный кодекс.
Все что выше 5т или 10т придется растаможить, а это где-то (стоимость товара - 5т или 10т) + (стоимость доставки, возможно) + 30%. Такие правила.
А сертификат - это для продажи в розницу. Ты же не будешь говорить на таможне, что это для продажи ? ;) Ты купил себе, т.е. попадаешь на льготы по растаможке. И вози по чуть-чуть 1 раз/неделю товар. Главное чтобы одинаковых вещей было не больше 1-2 и сумма не превышала лимиты(следи за курсом у.е., а то как скакнет до 35р за 1 у.е. - проклянешь все :) )
Сертификат для себя любимого - не надо делать.

Ну а коль не сможешь оплатить, погугли фирмы занимающиеся доставкой с аукциона. Сейчас таких много, главное следи за отзывами.
Т.к. есть те кто переправляет авиа, а есть кто морем. Авиа, быстрее, но не быстрее 1-2 недель. В любом случае собирается товар до объемов контейнера и потом приходит в Россию, а уже по России самовывоз, либо доставка до дверей.
Стоимость у таких фирм зависит от веса, если объемный товар, либо от стоимости, если дорогой, но мелкий.
Но в среднем, стоимость товара = стоимость на аукционе * 1.5(2) + стоимость доставка до точки сборки груза для оправки в Россию (указано на аукционе). Посредник расскажет что и как надо делать.
Удачи.
 
zat, конечно это не совсем легально. Да сделать палку и оплатить не проблема щас уже.Кстати не в коем случае не нужно в налоговою нести распечатки об оплате с палки. Потому что, чревато...т.к нужно быть зарестриванным как участник ВЭД и иметь валютный счет.
Кстати на форуме оборота есть похожие темы, почитай ради интереса.


Тот товар который я хочу заказывать, стоит примерно 450$ , т.е примерно 3500р привышение от 10000, придется заплатить пошлину примерно 1000р...впринципе нормально. Но может попросить продавца занизить стоимость... Не пробовал так поступать? Вообще думаю, на друзей заказывать, что бы потом хер кто мог доказать, что товар для коммерческих целей.
Но самый сложный вопрос который сейчас меня волнует, это как в налогой обьяснять происхождение товара. Ведь нужно отчитыватся о происхождении товара, если купили товар якобы тут, то нужен чек, счет фактура. Как ты тут выкручиваешься? А может такая схема: что принимать этот товар как комиссионный у населения. Т.е например заказал я товар на друга, он пришел ко мне(к ЧП) и сдал его мне как комиссионный. А потом я уже его реализовываю на своё усмотрение. В советские времена именно в комиссионных магазинах можно было торговать импортными товарами, джинсами, магнитофонами, и при этом не сесть за спекуляцию. Вообщем мне видится весьма интересной такая схема.
Вообщем тут совет хорошего бухгалтера нужен. Я сам то юрист по образованию:D а тут такие вопросы задаю, что аж стыдно:ah:
 
Мне вот интересна реакция покупателя, когда он, к примеру, на моем сайте заказывает товар за 150$, а ему присылают заказ с чеком внутри на 100$, да плюс еще могут визитки магазина быть. Думаю врятли он будет делать еще заказы в моем магазине. Как лучше поступать в таких случаях? Заказывать на себя о отправлять самому?
 
Мне вот интересна реакция покупателя, когда он, к примеру, на моем сайте заказывает товар за 150$, а ему присылают заказ с чеком внутри на 100$, да плюс еще могут визитки магазина быть. Думаю врятли он будет делать еще заказы в моем магазине. Как лучше поступать в таких случаях? Заказывать на себя о отправлять самому?
Я буду заказывать на друзей(что бы не спалится) и отправлять потом покупателю. Но я знаю что дропшиперы могут сделать так что, якобы товар пришел от тебя и с нужной ценой. Только тут не нужно перегибать, что бы ваш покупатель не платил потом пошлину.
Но у меня другой немного случай.
 
zat, конечно это не совсем легально. Да сделать палку и оплатить не проблема щас уже.Кстати не в коем случае не нужно в налоговою нести распечатки об оплате с палки. Потому что, чревато...т.к нужно быть зарестриванным как участник ВЭД и иметь валютный счет.
Кстати на форуме оборота есть похожие темы, почитай ради интереса.
*** скрытое содержание ***
Тот товар который я хочу заказывать, стоит примерно 450$ , т.е примерно 3500р привышение от 10000, придется заплатить пошлину примерно 1000р...впринципе нормально. Но может попросить продавца занизить стоимость... Не пробовал так поступать? Вообще думаю, на друзей заказывать, что бы потом хер кто мог доказать, что товар для коммерческих целей.
Но самый сложный вопрос который сейчас меня волнует, это как в налогой обьяснять происхождение товара. Ведь нужно отчитыватся о происхождении товара, если купили товар якобы тут, то нужен чек, счет фактура. Как ты тут выкручиваешься? А может такая схема: что принимать этот товар как комиссионный у населения. Т.е например заказал я товар на друга, он пришел ко мне(к ЧП) и сдал его мне как комиссионный. А потом я уже его реализовываю на своё усмотрение. В советские времена именно в комиссионных магазинах можно было торговать импортными товарами, джинсами, магнитофонами, и при этом не сесть за спекуляцию. Вообщем мне видится весьма интересной такая схема.
Вообщем тут совет хорошего бухгалтера нужен. Я сам то юрист по образованию:D а тут такие вопросы задаю, что аж стыдно:ah:
Если мы говорим о частном лице, тут меньше возможностей, но все почти тоже самое. Сложности начинаются с момента получения груза.
А для юр. лица... как-то проще, хоть и дороже.
Просто юр.лицу выгоднее везти много товара, сразу, либо на большую сумму ( не меньше 1000 у.е.), т.к. растаможка не дешево получится, формулу расчета я вроде приводил.
По поводу ВЭД. Если это первая поставка, тогда после растаможки надо будет зарегистрироваться как участник ВЭД, это не обязательно делать до... Если нет валютного счета, то можно дать поручение банку о конвертации. Как бы открывается транзитный счет, вы платите с рублевого поставщику, и через тразитный счет идет конвертация и отправка. Правда работает ли сейчас такая схема, я не знаю. Раньше можно было.
А как юр.лицу, надо сделать контракт, в нем будет указана цена продажи, и условия поставки. Далее с посылкой отправляется инфойс и копия по факсу вам. Ну а на таможне предъявляете контракт, инвойс и т.д. Занижать стоимость нет смысла. Т.к. если таможня почует занижение, то за основу возьмет цену которую посчитает нужной. Так что можно попасть. Проще по-началу, искать фирмы где цены есть на сайте. Тогда можно тыкнуть им и сказать, что вы не обманывали их. С января у них указивка о выполнении плана по сбору пошлин :-] , поэтому попасть на неадекватность проще.
 
  • Заблокирован
  • #46
Где легко, там денег мало, а желающих много. Ищи поставщиков, перепродавай покупателям. Выхлоп будет однозначно больше, чем от любой партнерки. В партнерках будешь иметь 10-15%, как менеджер внештатный по рекламе. В перепродаже - все что свыше себестоимости - твое:p. Дропшиппинг - разновидность партнерки. Если договорится с оптовиком о нерегулярных закупках, бабла будет много больше. По личному опыту советую.
 
С оптовиком, как правило договориться можно, только всё зависит от объёма закупок. Я для себя не вижу смысла напрямую работать с оптовиками, т.к. у них как правило меньше ассортимент товара.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху