Как продавать, не имея товара?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть другой вариант подхода ("Если гора не идет к Магомету...").
По сути, "мол" это разновидность партнерки наоборот.
Делаешь на сайте партнерку и ставишь процентное соотношение в пользу партнера - 5/95. Он получает свои 95% и радуется. А уж как ты радуешься, не прикладывая усилий к получению прибыли! :yahoo:
По-моему, схема не даст сбоя.
 
  • Заблокирован
  • #32
Есть другой вариант подхода ("Если гора не идет к Магомету...").
По сути, "мол" это разновидность партнерки наоборот.
Делаешь на сайте партнерку и ставишь процентное соотношение в пользу партнера - 5/95. Он получает свои 95% и радуется. А уж как ты радуешься, не прикладывая усилий к получению прибыли! :yahoo:
По-моему, схема не даст сбоя.

это не совсем так - в партнерке партнер продвигает ваши товары на своем сайте. в молле же он выставляет свои товары на вашем сайте. так что не думаю, что для этого можно просто любую партнерку прикрутить.
 
Ставишь любой скрипт магазина, находишь надежных поставщиков с доставкой в Россию, заполняешься магазин их товарами со своей наценкой, и ждешь заказов.
 
  • Заблокирован
  • #34
Ставишь любой скрипт магазина, находишь надежных поставщиков с доставкой в Россию, заполняешься магазин их товарами со своей наценкой, и ждешь заказов.

а потом начинаются проблемы - почта не доставила, клиент не заплатил, поставщики кинули...
 
а потом начинаются проблемы - почта не доставила, клиент не заплатил, поставщики кинули...
Так оно и будет.
Если своего товара нет, то начать надо с того, что найти тот товар, который либо не найти просто в магазинах, либо ты должен предложить что-то дешевле, эдак раза в 2, что бы заинтересовать покупателя.
Далее.
1. Наполняешь свой магазин товаром, который по твоему мнению, или мнению твоих маркетологов реально востребован.
2. Указываешь цену, по которой ты готов продать товар конечному юзеру (включая доставку, налоги, растаможку и т.д.). Клиент должен видеть конечную цену.
3. Если товар дешевый или нет аналогов в России, то сразу и говоришь, что товар возится под заказ, срок скажем до 20 дней.
Это не большой срок, поверь. Я из штатов жду 20 - 40 дней и товары от 1000 у.е.
4. Т.к. товар под заказ, то в условиях оговаривашь как ты будешь работать. Т.е. клиент оплачивает полностью стоимость товара (либо 50%, на первых порах лучше 100%, мотивируя тем, что клиент делает заказ в первый раз, потом можно и 50%, но тут зависит от стоимости товара :) ) и заказ идет в обработку.
5. Как запасной вариант, всегда надо знать, где можно взять этот же товар у конкурента или еще где-то. В случае прокола, расшибись,
переломи свою гордость и купи этот товар у конкурента, но доставь заказчику. Да, бабок не наваришь. Но не испортишь себе
репутацию. 1 невыполненный заказ может убить хорошие репутации 20 клиентов за 1 минуту. А добивать восстановления репутации будешь
пол-года, если оборот маленький.
6. Надеюсь прежде чем начать такую операцию, ты уже нашел надежную контору по доставке товара. На первом этапе это обычно делает отправитель службами USA Post , FedEx, EMS Post, DHL .....
7. Получаешь, отдаешь клиенту, даришь визитку и мелкий подарок в виде брелока, и говоришь, что лучше клиента ты не видел.
Все довольны и улыбаются.

Если чуешь пятой точкой, что товар не придет вовремя, звони клиенту и предупреждай. Не жди когда он сам тебе позвонит. Клиенты, когда видят, что поставщик переживает за доставку всегда соглашается ждать еще 5-10 дней. Но если он сам позвонит, то тут как получится.

За 2 года работы, у нас не было сбоев и товар в 14 дней доставлялся клиенту.
 
Есть, тоже задумка организовать что то подобное.
zat, а ты как понял работаешь без регистрации?
Какими способами деньги принимаешь от покупателей? Какой чаще всего используют покутели при покупке?
Гарантию на товар даешь?
Доставляешь товар им обычной почтой или EMS?
 
Добрый день.
А есть надежный список дропш. коммпаний. Просто хочю посмотреть, есть ли у них тот товар, который мне надо.

Второй момент возникает с таможней. Я по украине буду говорить.
1. Порог необлагаемый у нас 200евро. Поэтому в случае дорогого товара надо ухитрятся, занижать стоимость. Так как, думаю большинство товаров, при уплате тамоных пошлин товар теряет конкурентную цену.
2.Если отправлять товар на себя, главное, чтоб сумма всех товаров в один день не попалась на глаза таможенику, так как если больше 200евро, то заплатите 44%.
3. Если отправлять напрямую клиенту дорогие товары(больше 200евро), то тоже есть вариант, что таможеник переоценит на свое усмотрение, и появятся некие проблемы у конечного клиента.

Я несколько раз покупал на ебее, мне везло. Но все случайность.
 
Есть, тоже задумка организовать что то подобное.
zat, а ты как понял работаешь без регистрации?
Какими способами деньги принимаешь от покупателей? Какой чаще всего используют покутели при покупке?
Гарантию на товар даешь?
Доставляешь товар им обычной почтой или EMS?

Нет, почему же без регистрации. Без регистрации мало что можно сделать.
Как же ты сможешь организовать прием оплат по пластиковым картам?
Банку надо около 15 документов предоставить.
По вебмани - надо сертификат подтвердить, тоже куча документов.
По терминалам - тоже договор с банком и хозяином терминалов...
Пересылка - тоже не дяде Васе, а от компании, т.к. удобнее отправлять большое количество.
Гарантия - тоже от компании...
Упаковка, тоже с логотипами и т.д.
 
Нет, почему же без регистрации. Без регистрации мало что можно сделать.
Как же ты сможешь организовать прием оплат по пластиковым картам?
Банку надо около 15 документов предоставить.
По вебмани - надо сертификат подтвердить, тоже куча документов.
По терминалам - тоже договор с банком и хозяином терминалов...
Пересылка - тоже не дяде Васе, а от компании, т.к. удобнее отправлять большое количество.
Гарантия - тоже от компании...
Упаковка, тоже с логотипами и т.д.

Это всё понятно. Но не понятно вот что, как оформлять импорт товара, закупку товара, если покупаешь на аукционе у частного лица допустим:) Нужно же заключать договор с поставщиком(эти документы нужны для налоговой, им нужны документы подтвеждающие цену закупки товара)
И если товар до этого в России не продавался, эксклюзивный, то нужно оформлять сертификаты соответствия.
Вообщем, мне не понятно если ты работаешь легально, как ты это все оформляешь. :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху