Как продавать, не имея товара?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Cimmerian
Спасибо, исчерпывающий ответ.

Ну 500 тысяч уников это зависит от ниши, в узких нишах цифры совсем другие,... во всей нише, с которой работаю я, нет даже и 5 тысяч в сутки трафа, но конечно даже при таких показателях мой магазин был бы не привлекательным для партнёров, полностью согласен с тем, что они скорее всего спасуют, доводы меня убедили.

С идеей создания мола решил попрощаться... и остановиться на работе по партнёрской программе, всмысле на том, что я описывал здесь:
видел магазины, которые тоже не занимаются самими заказами и где ссылки "купить" или "отправить в корзину" перенаправляют на другой сайт, видимо по реф ссылке в куках, похоже работают через cj
По внешнему виду это самые обычные магазины, на "серьёзных" скриптах, отличие только в адресе ссылок "купить"

Cimmerian
какой будет идеальный скрипт для таких целей?
 
  • Заблокирован
  • #12
честно - не знаю. есть какие-то специальные разработки, например партнёрский магазин амазона.
а вообще я бы посмотрел на тех поставщиков, что отдают информацию по xml-rpc - тогда на своей стороне можно использовать всё, что угодно, посмотреть как это работает можно на вамшоп.ру - у него есть подобная интеграция в джумлу и друпал (сам он делает под друпал).
 
  • Нравится
Реакции: Tias
  • Заблокирован
  • #13
Tias - если вдруг ще решите вернуться к идее размещения чужого товара у себя на ветрине - вот готовый скрипт, причем изначально заточенный пож работу в буржунете. Работает и как простой магазин, и как площадка для выкладки посетителями своего товара. Вы назначаете или комиссию за место, или же % от продаж. Можете поставить на локалку и потестить, как это будет выглядеть в реале.
Плюсы скрипта -в вашем случае - 53 буржуйские платежные системы, модульная настройка, простое изменение дизайна и основных модулей сайта прямо из админки, довольно живое обсуждение и взаимопомощь здесь на форуме (ссылка будет ниже). К тому же, фактически, это целая готовая портал-система, с модулями форума, статей, каталога ссылок и даже галереи.

Tias, вот только в теме уже 35 (или больше даже) листов, в случае работы со скриптом лучше ознакомьтесь с большей частью.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
zloberman
а ведь в демке этого скрипта некоторые ссылки на добавление в корзину ведут на амазон, значит можно и партнёрские ставить, получается скрипт имеет все возможности которые мне нужны сразу. Супер и респект :ay:
 
RE:

Мне заинтересовала система дропшиппинг:) а можно узнать по подробнее, где можно зарегистрировать свой магазин?
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Честно говоря, я не до конца понял смысл обсуждаемого. В любом случае, даже если я сейчас и не отвечу на ваш вопрос, то, всеравно, эта информация для кого-то будет полезна.

У моего приятеля уже 6 интернет-магазинов, и в каждом из них ему принадлежит только сам магазин, и еще у него своя общая служба доставки. Он всего-лишь договорился с поставщиками - и все. У него нету ни товара, ни склада, ни больших инвестиций. Его компания развивается очень динамично, и, я верю, что у этой его системы большое будущее.

Тут выгодно и поставщику, потому что он не знает как все организованно за пределами его склада, и моему другу, потому что он сам устанавливает всю политику, как захочет.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
A.C.A.B.
Насколько я понимаю, это и есть схема работы самого обычного интернет магазина, так работают большинство. Но эта схема в буржунете уже не пройдёт, если нет связей там или, как минимум, знакомых.
 
  • Заблокирован
  • #18
дропшиппинг - это доставка товара клиенту поставщиком напрямую по заказу, поступившему от магазина.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Интересно, а в России еще нет компаний, которые бы доросли до дропшипинга?
О буржуйских говорить (по крайней мере мне) не нужно. Интересуют именно Российские.
 
  • Заблокирован
  • #20
Интересно, а в России еще нет компаний, которые бы доросли до дропшипинга?
О буржуйских говорить (по крайней мере мне) не нужно. Интересуют именно Российские.

я готов делать дроп-шиппинг :)

есть некий "косой" вариант, по которому сейчас в москве работают все магазины бытовой техники. хозяину магазина принадлежит только витрина и колл-центр (если заказов много). при поступлении заказа он свзывается с зказчиком и обговаривает все условия доставки. потом звонит в ролсен, который уже сам организует отгрузку со своих складов и доставку курьерской службой. владелец магазина больше процесса доставки не касается. курьеры забирают деньги, оставляют товар и сопутствующие документы, потом отвозят выручку ролсену за вычитом своей доли, а ролсен потом расплачивается с владельцем магазина.
всё бы ничего, но получается, что курьерская компания совершенно оторвана от поставщика и продавца, и им совершенно по барабану, что и как они доставляют. соответственно, могут и холодильник с газели скинуть, и в таком виде привезти, и разные другие безобразия творить.
соответственно, у покупателя возникают притензии, и возникают зачастую задним числом - осмотрел внимательно покупку, когда курьер уже уехал, и увидел, что всё грязное и поцарапанное.
сразу же начинаются звонки в магазин, потому что покупатель естественно хочет вернуть товар. а магазин этот товар в глаза не видел, и вообще не знает о чём речь: товар для него - строчка в экселе.
и начинают клиента вежливо отваживать. но клиент не унимается, и через некоторое время его в грубой извращённой форме посылают.
добиться от магазина в такой ситуации практически ничего невозможно, потому что его физически как такового нет.
закон явно и грубо нарушается, нервы портятся, и т.д. и т.п.
это я не то, чтобы пофантазировать - если посмотреть отзывы по магазинам бытовой техники, то они полны таких историй.
единственное, что покупатели не понимают - это то, кто владеет товаром, и что магазин - чистая ширма.

в общем, это современный вариант дроп-шиппинга. imho с реальным не имеет ничего общего.

со своей стороны у меня пока не было сил и времени этим заниматься, но на основе wass можно продумать схему дропшиппинга. wass позволяет через виджеты заказывать на сайте партнёра, не уводя его на сайт магазина, следовательно магазин остаётся анонимным. а потом - отправить покупателю товар от имени партнёра, скажем наложенным платежом - вообще не проблема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху