Как продавать, не имея товара?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tias

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
436
Реакции
152
Сабж.

Работаю в инете уже достаточно давно, но ни разу не имел дел с интернет-магазинами, поэтому просьба отнесьтись с понимаем к вопросу.

Работаю в нише, в зарубежном инете, с низкой конкуренцией, рынок слабо насыщен, поэтому мне просто необходимо создать интернет-магазин. Естесственно у меня нет никаких товаров для продажи, но есть партнёрки, предлагающие интересующий меня товар. С партнёрсками я работаю достаточно успешно, но нужно сделать именно магазин.

Как это можно осуществить?

В гугле читал про дропшипинг, типа мне идёт заказ, а я уже заказываю этот товар с других магазинов, при этом пишу адрес моего заказчика и получаю проценты от разницы. Такой вариант мне не подходит, нужно чтобы магазин мог работать без моего вмешательства, с амерскими биллингами, адресами и т.п..

Какие есть варианты?
 
  • Заблокирован
  • #2
невнимательно читал, либо не понял. попробуй ещё раз. дропшиппинг - форма отправки заказов, на работу магазина никак не влияет. делй себе магазин, и всё, со всеми нужными биллингами и пр. как будут обрабатываться и доставляться заказы, клиентам знать не обязательно.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Cimmerian
правильно ли я понимаю, что дропшиппинг это единственный выход?
можно ли как-то автоматизировать процесс? Чтобы пользователь мог покупать без моего участия?
Дропшиппинг тем и неудобен, что мне нужны аккаунты на палке, карте и т.п..

Как можно технически организовать процесс покупок?

Извинияюсь за нубские вопросы, но эта тема для меня полная тьма.
 
  • Заблокирован
  • #4
естестенно, придётся участвовать - вы же принимаете деньги за покупки и рассчитываетесь с поставщиками. другое дело, что они не вам отправляют, а сразу заказчику. в остальном это обычный магазин, и вам придётся обеспечивать работу бэкофиса.
по-любому imho не получится, чтобы кто-то добровольно на автомате отстёгивал часть своей прибыли. думаю, они просто не найдут для этого достаточно оснований.
этот вариант может работать только в двух случаях:
1. по партнёрке, когда вы просто отправляете клиента владельцу товара для оформления покупки в том или ином виде (до или после синхронизации корзины)
2. продажа цифрового контента - у нас по большей части ворованных файлов, на западе возможны варианты (отдельная тема и не для паблика, хотя если кто-то с этим работает и вдруг захочет поделиться мыслями или опытом с общественностью на досуге, я бы тоже с удовольствием послушал :)
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Есть и другой вариант - поставить себе так называемый "мол", т.е. торговую площадку, на которой владельцы товара сами будут продавать свой товар. Тогда все платежи будут проходить через владельца Мола, а продавцам он уже сам будет переводить заработанные деньги за минусом своего процента.
 
  • Нравится
Реакции: Tias
  • Заблокирован
  • #6
Есть и другой вариант - поставить себе так называемый "мол", т.е. торговую площадку, на которой владельцы товара сами будут продавать свой товар. Тогда все платежи будут проходить через владельца Мола, а продавцам он уже сам будет переводить заработанные деньги за минусом своего процента.

есть такая фича, ждём выхода китайского ecmall, как раз под это заточенного.
но в данном случае не канает - есля я правильно понял, челу нужно установить скрипт и забыть про него, а скрипт должен сам разботать и деньги приносить. во всяком случае работать ни с поставщиками ни с покупателями у владельца желания нет...
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Есть и другой вариант - поставить себе так называемый "мол", т.е. торговую площадку, на которой владельцы товара сами будут продавать свой товар. Тогда все платежи будут проходить через владельца Мола, а продавцам он уже сам будет переводить заработанные деньги за минусом своего процента.

Интересный вариант, можно узнать подробнее про него? Как осуществить?

Cimmerian
есля я правильно понял, челу нужно установить скрипт и забыть про него, а скрипт должен сам разботать и деньги приносить. во всяком случае работать ни с поставщиками ни с покупателями у владельца желания нет...
почему же... совсем наоборот.. работать я готов как с теми, так и с другими, но я хочу, чтобы при заказе товара заявка обрабатывалась сразу же, а не спустя часы или дни, я не смогу обеспечить такой скорости работы магазина.. кроме того, возникают другие проблемы из-за того, что по американским понятиям я - "русский читер" и возникают проблемы, связанные с перекупкой товара, поэтому, невмешательство в сам процесс заказа товара было бы идеальным решением, но если так невозможно, то расмотрю конечно и другие варианты


видел магазины, которые тоже не занимаются самими заказами и где ссылки "купить" или "отправить в корзину" перенаправляют на другой сайт, видимо по реф ссылке в куках, похоже работают через cj, как такое можно сделать? Не это ли называется "мол'ом"?
 
видел магазины, которые тоже не занимаются самими заказами и где ссылки "купить" или "отправить в корзину" перенаправляют на другой сайт, видимо по реф ссылке в куках, похоже работают через cj, как такое можно сделать? Не это ли называется "мол'ом"?
Как раз ЭТО называется "партнерской программой".
Т.е. твой "магазин" - не более, чем псевдо-витрина для чужого магазина, и ты просто работаешь на увеличение ИХ продаж, а тебе за это платят маленькое вознаграждение за каждого клиента, которого ты привел к ним.

А "мол" (mall) - действует принципиально наоборот, когда хозяин положения именно ты, а не продавец.
Ближайший аналогия - ты владелец торгового центра (здания), и ты сдаешь всем желающим небольшую торговую площадь в аренду. Причем, принцип оплаты может быть разным - либо тебе платят фиксированную сумму за аренду площадки, либо процент с каждой продажи, либо другие вариации...
 
  • Нравится
Реакции: Tias
vot
просмотрел в гугле, мол действительно интересная штука и распространённая, по крайней мере в буржунете немало магазинов такого типа, решил для себя, что это лучше чем дропшиппинг, но как насчёт решений? Есть ли уже готовые движки для организации такого магазина, кроме упоминаемого Cimmerian'ом ecmall, который, я так понял, ещё не вышел. Если нет таких движков, то как можно переделать обычный магазин для этих целей? Может плагины какие?

Может есть где-то ссылки на материалы по теме? Я не нашёл. Интересно развитие магазина на начальном этапе, какие-нибудь советы по избежанию возможных проблем и т.п. Любая инфа, которая касается специфики таких магазинов.
 
  • Заблокирован
  • #10
оно конечно круто, но что-то я сомневаюсь в работоспособности такой схемы.
на практике получается так: ставишь скрипт, и начинаешь ломиться к поставщикам, и убеждать их в том, что им жизненно необходимо открыть на твоей площадке магазин и разместить в нём свои товары.
оно им надо? они готовы понести затраты, связанные с работой менеджера по наполнению магазина, отслеживанию товара и пр.?
может, и надо было бы, если бы на эту (а мы сейчас говорим о _новой_) площадку ходило достаточное количество народу. что такое _достаточное_ по американским, а не российским меркам? ну, тысяч 500 уникальных посетителей в день.
думаете, справитесь?
ну, и без взаимодействия с поставщиками и покупателями всё равно не обойтись, а, скорее, оно будет на порядок сложнее, потому что деньги по любому вам должны поступать, а перечислять их поставщикам вы должны будете посла вычитания своего процента. (если это не так, и они получают напрямую, то фиг они вам потом комиссию заплатят, сто пудов). естественно, перед покупателями вы тоже будете отвечать, в том числе и по суду - если кто-то поставит лажу, или откровенный брак, или ещё что, то разборки будут с вами, как с владельцем ресурса, а потом уже с поставщиком.
что касается скриптов, то насчёт готовых решений тут туго. в рунете есть целый ряд магазинов по продаже цифрового контента (например, ластошоп), но это только цифровой контент (можно, наверное, переделать под нормальный магазин). в буржундии это специализированные (и очень дорогие) решения для провайдеров, поскольку такими фермами в основном занимаются крупные провайдеры.
валяется у меня где-то в загашнике подобное решение, пока не работоспособное, поскольку не очевидно, что нужно его завершать - результат будет дорогой, а есть ли на него реальные покупатели, неизвестно (по крайней мере, не один-два, а какое-то вразумительное количество).
так что если всё-таки есть такое желание - гугль вам в помощь!
 
  • Нравится
Реакции: Tias
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху