Проблема с CHMOD (PHP 5.x)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А какие атрибуты на папке что хостер сделал? И на той, в которую хостеровский загружается?

И какие на твоей?

Я сталкивался вот с чем... Хостер в настройках сделал дефолтовые атрибуты для новых папок. Т.е. скрипт папку создать - может. А вот подпапку - нет.

Ну и плюс что б создать в папке Б, что находится в папке А. у А должно быть 777. Б должно наследовать 777 (если хостером не снимаются атрибуты до 755 или 766)
 
На папку, которую хостер вкинул для теста 755. И хостер вобще говорит, что надо ставить на папки 755. Но возможность менять права имеется (как на папки, так и подпапки, файлы...).

А на моих папках... Я же писал, что как бы разработчик требует 777, а хостер 755. Я и такие и такие ставил. Конкретно на папке upload куда форумские картинки идут и внутри подпапки сейчас стоят 755, т.к. при 777 картинки вобще туда не грузятся. А так грузятся, но права пишутся 600.

Еще есть папки, на которые надо (по требованиям движка) надо тоже 777. Но не ставлю, т.к. иначе опять куча проблем (то капчу не видать....).
 
Конкретно на папке upload куда форумские картинки идут и внутри подпапки сейчас стоят 755, т.к. при 777 картинки вобще туда не грузятся.

Бред. :)

777 = rwxrwxrwx
т.е. чтение, запись, выполнение для Владельца Группы Всех

Т.о. если оно туда не грузится - то это исключительно скрипт выеживается. Т.к. технически - у него нет проблем.

В общем гря - .... лично мне тяжеловато в данном случае даже предположить что там. :( Тем более не держа в руках код хостера и код изобретателя. :confused:
 
Бред. :)

777 = rwxrwxrwx
т.е. чтение, запись, выполнение для Владельца Группы Всех

Да нет, я это не выдумал! По этому поводу я поэксперементировал достаточно...
Вот если 777, то как бы показывает, что загрузка прошла... а картинки то в папке нету! А при 755 есть картинка, но права 600.
Я же с самого начала как с этим столкнулся, так и вот до сей поры не смог решить. А время то прошло... Сейчас взять на другой движок перейти... и всё, опять пустой сайт. Базы то не упрешь в новый движок.

А то, что бред... Это я не первый раз слышу (на других форумах говорили), говорят, что что-то сисадмин на серваке накурочил, говорят он по умолчанию такие права поставил. пусть мол исправит установку umask на 000
ну или чтоб я сделал скрипт который будет делать chmod 755 на загруженные файлы ...

Ну да ладно, спасибо за поддержку и новую информацию!
 
Никто не поделится скриптом для массовой смены chmod каталогов и файлов?
 
  • Заблокирован
  • #16
PHP:
//список целевых папок
$dirPathList=array(
	'c:/dir1',
	'c:/dir2/a.txt'
);

$mod = 0755;

foreach ($dirPathList as $dir) {
	$newPath=rtrim($dir, "\\/").DIRECTORY_SEPARATOR.$filename;
	chmod($newPath, $mod);
}

Украл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)
 
Неправильно украл :)
Вот скрипт опять накропал, который поменяет chmod всего что внутри.


зы: странности с правами папок из моего опыта это всегда виноват хостер. У меня последний раз с папкой с правами 777 нельзя ничего было сделать. Хостер решил оригинально - просто стер все через шелл и я по новой создал структуру.
Также не видел, чтобы где то сработал umask но всегда его пишу.
 
Какой $dirPath будет на хостинге, пробовал "/home/уч.запись/public_html/исходная папка" не получается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху