Вопрос по регистрации в каталогах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сколько раз поднимали тему, что за внешние факторы не банят.
Ну правильно. А если это "доброжелатели" возьмут и прогонят ваш сайт по каталогам для того, чтобы ваш сайт забанили.

Добавлено через 3 минуты
И еще у меня был случай, что от имени моего сайта spam-рассылку проводили в которой мой URL указывали. Пришлось на главной странице вешать объявление, что это не моих рук дело.
 
Вы знаете, а во первых нет смысла размещать не в той категории, а во вторых - сабмиттер то не ошибается...все что указываете там и регистрирует...
 
Ну правильно. А если это "доброжелатели" возьмут и прогонят ваш сайт по каталогам для того, чтобы ваш сайт забанили.

Метод борьбы с конкурентом - резкое увеличение бэков с каких-нибудь нетрастовых ресурсов.

Я обычно после размещения сайтов прогоняю в день по 100 каталогам. После этого сайт постепенно попадает в индекс. Еще пока не банили.
 
Какая критичная величина каталогов, после которой высока верятность попадания в бан поисковику? Упоминается величина в 100 каталогов, Кто пробовал большее количество (статистические даныне) и не попадал в бан?
 
Какая критичная величина каталогов, после которой высока верятность попадания в бан поисковику? Упоминается величина в 100 каталогов, Кто пробовал большее количество (статистические даныне) и не попадал в бан?

Даже и не знаю насчет такого критичного количества, скорее важно качество самих каталогов.

Проверить просто - посмотреть на дату регистрации каталога и наличие его в индексе Яндекса и Гугла - если каталог зарегистрирован не неделю назад, то значит он уже пережил апдейты и через проиндексированность можно судить о его ценности для ПС, а значит и о ценности ссылок с этого каталога.

Хотя я не вижу смысла в прогоне сайта по 1000 и большей базе каталогов - прирост тица - практически нулевой, каталоги мрут как мухи (или доры :)), да и получить бан/пессимизацию за подобные прогоны запросто.
 
Ну а как тогда наростить Тиц, если не проганять по базам каталогов, покупать ссылки? Так это сколько денег то нужно... Да и бан тоже возможен.
 
Ну а как тогда наростить Тиц, если не проганять по базам каталогов, покупать ссылки? Так это сколько денег то нужно... Да и бан тоже возможен.

Зачем покупать ссылки... пишешь статьи о своем замечательном сайте, не забывая вставлять до 5
ссылок на свой сайт в ключевых словах (линкуешь)
и рассылаешь/множишь в спец. каталогах статей...
 
Сколько проектов было, некоторые сайты прогонял чуть ли не по 5 тысячам каталогов в день, ни чего плохого тьфу-тьфу до сих пор не случалось.
 
вот правильно выше сказали: если сайт забанили после прогона, то нужно искать другую причину, а никак не каталоги. Вы платону писать пробовали?
я в обязательном порядке каждый новый сайт прогоняю по довольно большой базе (обычно тысяч 10000 примерно). причём стараюсь базу эту постоянно пополнять (та что была вполне ничего в июне - сейчас уже совсем дохлая, половина в бане..) бэков получаецца, сами понимаете, ну штук 100-300 (это зависит от тематики)
ни разу за это бана не было (тьфу-тьфу...:ah:) но все сайты или сдл или близки к сдл...на мой взгляд прогон в принципе предпочительнее, чем добавление в аддурилку и нормальному сайту ничего тут не грозит.
 
а что была вполне ничего в июне - сейчас уже совсем дохлая, половина в бане..) бэков получаецца, сами понимаете, ну штук 100-300 (это зависит от тематики)

В бане у яндекса, но для гугла ссылки ведь катят все одно. Пускай они нулевые, но какой-то ПР они передают.
На сайте, число ссылок было упало меньше 1000, ПР слетел до 2. Прогнал по катам, довел число до 1400, снова 3. Оговорюсь, что все новые ссылки с ПР0.
Сейчас получается ситуация, что с каталогов получаешь прямые ссылки для гугла, а для яндекса с блогов или статей.
Одно только харит. В некоторых катах, страницы, где расположены ссылки динамические. Адреса постоянного нет, и ссылка постоянно смещается. :confused:
Там, где выделяется постоянная страница для ссылки, можно хоть немного подпереть страницу через закладки, а при динамике - этого сделать нельзя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху