Вопрос по регистрации в каталогах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
На многих форумах, в том числе и на этом, можно увидеть массу предложений по оказанию помощи в регистрации сайта в каталогах. Причём практически все обещают зарегистрировать Ваш сайт за самый короткий промежуток времени (в среднем от 3-х часов до 5-ти дней) в 5-10 тыс. каталогов и даже больше. Но вместе с тем и на многих форумах по СЕО оптимизации и раскрутке сайта старики советуют не регистрировать сайт больше, чем в 200 каталогах в месяц. Оптимально в 50-ти. Иначе велика вероятность как наложения поисковиками фильтров на сайт, так и попадания в бан поисковых систем. Так какой же смысл у этих предложений о регистрации? Тупо снятие денег с лохов ?
P.S. Хотелось бы услышать ответ от тех кто предоставляет такие услуги, как регистрация в каталогах.
 
Не факт что все сразу разместят вашу ссылку, добавление будет постепенно.
Так что по 50 каталогов в месяц регистрировать не обязательно. Я например регю все сразу, и все ок.
 
Тут две грани, не стоит бояться прорегать сразу во всех каталогах так как они появляются в серпе постепенно, но и новый непроиндексированный сайт сразу бомбить тоже не стоит, пусть он попадёт в серп вначале с парой ссылок и неделька пройдёт.
 
Тут две грани, не стоит бояться прорегать сразу во всех каталогах так как они появляются в серпе постепенно, но и новый непроиндексированный сайт сразу бомбить тоже не стоит, пусть он попадёт в серп вначале с парой ссылок и неделька пройдёт.

Если сайту два месяца, проиндексировано 3500 страниц, но в индексе 2600, то я так понимаю , что можно довериться такой регистрации ?
Что вы имели ввиду когда сказали пару ссылок. Тоесть пару ссылок на сайт с других ресурсов или я не правильно понял вас ?
 
  • Заблокирован
  • #5
Думаю правильно.
Примерно так же делаю сам. На новый сайт ставлю несколько ссылок. При этом как утверждают чем жирнее ссылка тем лучше. ИМХО этот несколько ускоряет индексацию чем простоте добавление через аддурл. Особенно заметил на гугле это.
После того как сайт проиндексируется хотябы частично начинаю регить в каталогах. Не по 50 в месяц конечно, а как получится но без фанатизма.
 
Я свои сателлиты регистрирую на первой недели жизни. В следующий ап ТИЦ уже 10. Беки прибавляются в течении месяца.
А чтобы не было пессимизции пробовали такую схему: база катлогов условно разбивается на 10 частей и по каждой части прогоняется отдельная страница сайта, например сначала главная, потом 5-6 вторых и остальные третьи, внутреннии страницы подбирали по важности содержимого. Вот и получается прирост беков не только на главную, но и на внутряк. Сразу было видно движение в выдаче вверх.
 
Лучше самому все зарегистрировать постепенно. Есть туча софта, помогающего зарегистрировать это своими руками(page promoter, allsubmitter и т.п.), добавляете базы каталогов и потихоньку регайте. Руками даже в полуавтомате выходит минут 5 на каталог, пока у себя ссылку поставите, пока то да се.
 
некоторые тонкости...

Во-первых, регистраторы предлагают вам зарегать ваш сайт в 5000-10000 каталогах исходя из адресной базы сайтов, которые находятся в их базах. Ладно, берем 10000 сайтов.

Во-вторых, сайты в этих базах поделены на категории, также как и ваш сайт. При качественной добавке в каталоги обычно отсекается 75% сайтов из базы.
Остается 2500 сайтов.

В-третьих, 50-80% сайтов требуют размещения ссыклов на их ссайты, которые вы тупо не размещаете из-за непоступивших мейлов, тупых образцов ссылок, которые каталоги просят разместить у вас на любимом сайте, нежелания захламлять свои страницы ссылками на линкопомойки.
Итак, через неделю на вас остается 300 ссылок.

В-четвертых, некоторые сайты каталогов имеют неприятную привычку попадать в бан всяким убогим интеллектуальным поисковикам типа яндекса. Мы тупо умираем по английски, не говоря "прощай майфренд, прости за все, что было". Сколько нас подыхает? Даже во время второй мировой войны статистика была получше, но возьмем грубо говоря процентов 70.

Итого у тебя остается 90 постоянных ссылок с непостоянных каталогов, при правильных руках и светлой голове.

Те, кто говорит, что не следует регистрировать больше чем в 200 каталогах, по сути своей правы, я добавлю к этому лишь одно слово: "правильных". Чтобы понять логику слова "правильных", достаточно прочитать одну замечательную статью, которую я встретил в инете..
Адрес? Адрес - первый абзац данного текста до конца!
 
Если сайту два месяца, проиндексировано 3500 страниц, но в индексе 2600, то я так понимаю , что можно довериться такой регистрации ?
Что вы имели ввиду когда сказали пару ссылок. Тоесть пару ссылок на сайт с других ресурсов или я не правильно понял вас ?
Да, вы правильно поняли, если сайт в индексе давно и тем более с бэками, то такой прогон по каталогам не страшен))
Хотя тема с каталогами отмирает, по последним новостям гууугл их вообще не ранжирует, а яндекс как известно бежит за ним))
 
P.S. Хотелось бы услышать ответ от тех кто предоставляет такие услуги, как регистрация в каталогах.
Я вам так скажу, если вы не стеснены во времени, то почему бы вам самим не попробавать крутануть ваш сайт тем же аллсабмитером и хрумером? главное, напишите несколько вариантов описания, если правильно помню в сабмитере можно ввети 8 вариантов.

Хотя тема с каталогами отмирает, по последним новостям гууугл их вообще не ранжирует, а яндекс как известно бежит за ним))

Об этом уже так давно и много говорят... От части согласен, но скромно, 25- 30% успеха в этом несомненно есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху