[Поиск] Софт для конвертации PowerPoint во Flash

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-НиК-

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
163
Реакции
130
Народ, расскажите пожалуйста какой есть софт для конвертации PowerPoint во Flash и что лучше выбрать.

Меня интересует полноценная конвертация сложных презентаций, т.е. чтоб во Flash работали все элементы сделанные в PowerPoint (кнопки, внешний звук …) и чтоб можно было сохранять файлы в не только в .swf но и в .fla

У меня давно была какая-та программка для этих целей но она достаточно крива конвертировала, к примеру после конвертации не работали кнопки сделанные в PowerPoint, да и в .fla не конвертировала.

ЗЫ: По возможности оставляйте ссылки на софт.
 
Найти подобный софт - не проблема, меня н/р, в основном, устраивает имеющийся модуль в Camtasia Studio, но есть и специально заточенный софт под эти цели, н/р Wondershare PPT2Flash Professional
Wondershare PPT2Flash Professional это усовершенствованная версия Wondershare PPT to Flash Studio, PPT в SWF конвертер. Вдобавок к стандартному набору инструментов Стандартной версии, в Профессиональную версию добавили возможность создавать содержание SCORM/AICC для LMS. Это больше чем простой инструмент для конвертирования PowerPoint в Flash, это полноценный и инновационный инструмент для создания презентаций для служащих различных сфер.
Ключевые возможности PPT2Flash Professional:
- Может использоваться как самостоятельная программа или как дополнение для PowerPoint.
- Сокращает до 90% от исходного размера файла.
- Возможность создавать цельные SWF файлы или серию раздельных SWF файлов.
- Поддержка SCORM/AICC.
- Поддерживает более 170 анимаций текста, графики, диаграммы в PowerPoint.
- Поддерживает почти все переходы в PowerPoint.
- Аудио редактор, синхронизация аудио треков с анимацией и слайдами.
- Использование настраиваемого flash плеера для организации слайдов.
- Вставка flash фильмов и идеальное слияние их со слайдами.
- Запись вашего собственного голоса или импортирование аудио файла в каждый слайд или во всю презентацию.
- Установка пароля для защиты вашей документации.

Но, если честно, 100% конвертацию ни один из них не делает. Т.е. если в вашей презентации в PowerPoint имеются специфические вещи, то нет гарантии, что она будет работать после ковертации, все равно нужно будет проверять.
 
работает отлично и клиенты довольны

практически все проги плохо конвертируют.
лучше на флеше сделать шаблон с элементами управления и т.д. и чисто копи и пасте делать.
работает отлично и клиенты довольны
 
А можно поподробнее, как создать полнофункциональную флеш-презентацию? Илии ссыдку на обучающий курс...

Добавлено через 21 минуту
для какой версии PowerPoint работает, у меня в 2003-м не срабатывает почему-то
 
имхо, проще, переделать во флеше или конвертнуть презентацию в видео, а потом это видео залить во флеше
 
  • Заблокирован
  • #6
Есть возможность сделать это под ред5, конвертация онлайн. ПИшите ;)
 
Я когдато разрабативал библиотеку похожею...там грабли на граблях...+ только под виндовс работает и черезз ActiveX + там майкрософт так зделал...что иногда только методом тика чтото получаеш....

а делал я на C# tсть исходники..если что то в пп:tcl:
 
Adobe Flash Pro CS (*) File- > New -> Flash Slide Presentation

Лучше любого поверпойнта если есть готовая презентация то посто делаете один слайн с задником из поверпойнта и копимастом переносите все туда ручкам. Чтото оанимировать пожалуйста в Time Line это не намного долже чем кривые конвертации потом доводить до ума.
 
Проще будет не конвертировать, а в сам flash загонять. ppt to flash studio - не дает размаха в этих действиях. Сам Я сталкивался с этой проблемой, и под конец пришлось все делать во flash:confused:
 
Самое мощьное средство это iSpring
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Возможности программы:
+ Прекрасно работает с PowerPoint 2000-2007 и Windows Vista;
+ Поддерживает более 180 анимационных эффектов и все эффекты перехода от одного слайда к другому в PowerPoint 2007;
+ Поддерживает правосторонние языки;
+ Работает со встроенными видео, звуками и Flash видео;
+ Высококачественная векторная презентация объектов PowerPoint;
+ Продуманная компрессия;
+ Легконастраиваемый плеер;
Дополнительные опции:
+ Уменьшение размеров презентации в 10 и более раз;
+ Управление компрессией мультимедиа-контента;
+ Векторное представление текста и автофигур;
+ Экспорт презентаций в форматах SWF, EXE;
+ Поддержка эффектов оформления текста;
+ Возможность сохранения Flash-презентации в ZIP-архиве.
Качать
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
на торентах есть iSpring Presenter Master Edition 4.0.5 и iSpring Ultra v3.5.1.2363
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху