[HELP] Блокировка ip

Тема в разделе "vBulletin", создана пользователем MeTaH, 11 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MeTaH

MeTaH Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    60
    Хочу сделать, так чтоб на форум имели доступ или видеть форум только пользователи моего города, т.е. пользователи одного провайдера! Потому что между пользователями нашего провайдера траф бесплатный! В настройках форума есть блокировка по ip c маской, но это нужно вводить все ip адреса кроме своей маски, вот и вопрос, как можно сделать обратное, чтоб только ввести свою маску ip для доступа на форум, а остальные будут блокироваться? :bc::bc::bc:

За ранее благодарен!

2. Vypik

Vypik Постоялец

Регистр.:
    30 май 2007
    Симпатии:
    8
    А не хотите htaccess использовать для этого? Проще мне кажется, даже если знаний ноль - разобраться быстрее получится нежели рнр. Если не нравится дефолтовая страница 403 Forbidden, можно свою создать подстать оформлению форума.:)

MeTaH нравится это.
  3. MeTaH

MeTaH Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    60
    А как это реализовать? Подскажите ссылки где можно прочитать или сами напишите! В этом просто не разбираюсь!!!

Впринципе, нашел!!!

4. Vypik

Vypik Постоялец

Регистр.:
    30 май 2007
    Симпатии:
    8
    www.htaccess.net.ru

Шаблон страницы ошибки, тоже можно прописать в этом файлике. В общем по ссылке посмотрите, там довольно таки доступно описана методика.Удачи.

Добавлено через 6 минут
    Да, у меня он просто не доступен!:(

для 404 добавить6

ErrorDocument 404 /error.html

MeTaH нравится это.
  5. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    В админке есть настройки разрешенных и запрещенных IP.
    А еще лучше договориться с провайдером. Любой вменяемый провайдер поможет потому что внутрилокальный траффик стоит 0 и не входит в пиринговые договора и провайдеру выгодно развитие локалки своей.

MeTaH нравится это.
Статус темы:
Закрыта.