Что лучше продвигать по ВЧ-СРЧ - морду блога или страницу ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NoNaMe_909

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
130
Реакции
2
Есть блог, главная постоянно обновляется....

Как-то вывел СРЧ в ТОП 5, но та статья, за счёт контента которой морда была релевантна запросу ушла в топку, соответственно сайт ушёл в топку по запросам ...

Как лучше в этом плане конкурентных запросов продвигать запрос - сделать главную постоянной страницей и повесить релевантный контент или сделать постоянную страницу 2-го уровня site.ru/keyword и продвигать эту страницу ?

С одной стороны - ПС любят когда морда часто обновляется, с другой стороны мне нужен запрос и с морды его будет легче вывести в топ ....

Как сделать оптимально ?
 
Повесь постоянно ТУ статью. А остальное пусть обновляется.


Как вариант просто перезапость её обратно...:p

Вопрос остаётся в силе - как лучше продвигать - через морду или через постоянную страницу 2-го уровня ?

Ведь блог всё время обновляется и если я её верну - она рано или поздно всё равно с морды в топку уйдёт...
 
ВЧ еще не значит высококонкурентный, продвигать нужно релевантную страницу, а по теме - если блог тематический, то что мешает сверху размместить эту статью как описание сайта и двигать главную, что при прочих равных условиях легче?
 
  • Заблокирован
  • #4
NoNaMe_909, как бы считается(считалось) все время, что главная - есть главная, и если ВЧ и однословник, то вторые тяжелее продвигать. Но вот с новой "находкой" хз уже как, т.к. во многих тематиках повылазили вторые страницы. Ну и конечно, как вам и советуют, прикрепленная статья на главной с нужными ключевиками - это оптимальный способ.
 
сейчас намного лучше в яндексе вылазят морды, что будет с находкой хз. А гуглу плевать на вложенность на мой взгляд
 
Если статья отражает основную тематику блога, то можно прикрепить на главной.
Если же хочется просто больше трафика, то я бы хорошенько оптимизировал (title, плотность КС, дескрипшин и т.п.) страницу со статьей и прикупил бы не нее ссылок. Это позволило бы самой статье вылезти в топ и не загромождало бы главную.
 
сейчас намного лучше в яндексе вылазят морды, что будет с находкой хз. А гуглу плевать на вложенность на мой взгляд
Смотря по каким запросам, высокочастотник лучше продвигать мордой, среднечастотник лучше внутряком.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос остаётся в силе - как лучше продвигать - через морду или через постоянную страницу 2-го уровня ?

Ведь блог всё время обновляется и если я её верну - она рано или поздно всё равно с морды в топку уйдёт...

Всетаки лучше через постоянную страницу 2-го уровня. Но я бы проанализировал конкурентов. И сделал так же.
 
Сейчас в Яндексе выходят в топ страницы 2 уровня больше. Поэтому я думаю, стоит создать страницу(а не запись) со статьей, и продвигать ее.
 
Смотря по каким запросам, высокочастотник лучше продвигать мордой, среднечастотник лучше внутряком.
Вопрос был не какими ссылками продвигать, а какую страницу.

Морды всегда лучше в ТОП вылазили, Яша что то мошнит, и что то может поменяться, но, я думаю морды все равно будут иметь преимущество.

Как вам уже предложили можно создать страницу, а не запись.

Так же как вариант, но геморный, можно после каждого поста менять дату необходимой записи на более свежую. :)
 
У меня такая же ситуация была, я решил продвигать главную, новости постоянно меняются, добавил "постоянного окружающего текста", поправил титл, в результате в топе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху