Раскрутка пропеллером (propeller.com)

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем AlexSuv, 11 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29
  1. AlexSuv

AlexSuv Постоялец

Регистр.:
    29 мар 2007
    Симпатии:
    21
    Вот тут мне поставили задачу сделать небольшую спамилку для социалки propeller.com. Заказчик хочет, чтобы некоторое кол-во страниц с его сайта (около 500) было добавлено новостями в пропеллер. Все ссылки пойдут в одну категорию.
    При чем сайтов таких несколько.

Вот думаю, есть ли в этом смысл, и не забанят ли. Плюс у меня есть прямая заинтересованность не просто сделать работу, а получить эффект.

Пока думаю создать с проксей некоторое кол-во акков (50-100), каждый из которых, например, выложит 5-10 новостей. Потом начать ежедневное перекресное голосование в случайном порядке. Добавить каждому акку френдов ...

Можно также предусмотреть какие-то разовые голосования за одну статью для вывода ее в идеале в топ категории.

Ни у кого нету подобного опыта работы с этой социалкой? Просто я раньше с ней не работал, не хотелось бы наступать на одни и те же грабли. ИМХО как-то сильно палевно. Хоть и много акков, и все с разных ип, но ссылка-то будет в новостях максимум на 10-20 уникальных доменов.

Собственно озвучу вопросы, если кто ответит буду примного благодарен:
    1). Добавление 500 статей с одного сайта в одну категорию, но разными акками с разными ip, это палево или нет? Сколько страниц можно добавлять в сутки с одного акка?
    2). Банят ли за черезмерные голосования? Также интересно, сколько голосов в день может сделать один акк.
    3). Плохо ли, если не будет комментариев к моим новостям, но будет рейтинг(нащелканный)? (ну накрайняк можно наделать стандартных заготовок, типа: good site, that's interesting ...), не более.
    4). Какие дополнительные методы раскрутки к этим пропеллерным линкам посоветуете?

Заранее спасибо за ответы.

2. Maxiduk

Maxiduk Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    12
    ***ть, пропеллер - это не bbs'ка японская.
    По видимому твой заказчик этого не понимает.

Забанят рано или поздно даже если будет 15 статей с одного сайта.

Банят за любые признаки бота.

Плохо.

3. Sky-line

Sky-line Писатель

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    2
    Если уже и делать раскрутку пропеллером. То иль выводить в топ, а для этого надо кучу акков и прокаченных зарание.

4. zetar

zetar

Регистр.:
    18 май 2007
    Симпатии:
    348
    пробовал по немногу :yahoo:
    голосовал не только за свои посты но и за схожие по тематике (чужие)
    акки не побанили а вот посты удаляли несколько раз с комментарием "spam post" :(

PS давно не заходил
    вот проверил свои акки половина в бане/удалена

5. lazer2000

lazer2000 Писатель

Регистр.:
    25 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Ога, посты они удаляют безжалостно

6. Scaltro

Scaltro

Регистр.:
    15 сен 2007
    Симпатии:
    75
    А есть у кого спамилка для вконтакте?

7. grut

grut

Регистр.:
    16 окт 2006
    Симпатии:
    99
    Хрумоводов поспрашивай. Некоторые купили дополнение от Тоссера для спама Вконтекте.

8. vlad_v

vlad_v

Регистр.:
    30 июн 2006
    Симпатии:
    67
    озвучь в личку свою схему. если будет что-то интересное, помогу с проспамкой

Добавлено через 22 секунды
    типа можно меня поспрашивать

Добавлено через 5 минут
    время потраченное на разработку даром не пропадет, т к решение востребованное. но им надо уметь пользоваться.
    когда будет написано, обращайся - помогу в работе с пропеллером.

а конкретно по тому, что хочет заказчик: у него ничего не выйдет с таким подходом.

9. oneetwoo

oneetwoo Создатель

Регистр.:
    2 сен 2008
    Симпатии:
    4
    Однозначно, если аккаунты будут все почти нулевые, и перекрестно голосовать друг за друга, то последует их бан. Возможно, если среди них будет хотя бы какая-то часть естесственных (вживую прокачанных), то ситуация будет получше.

10. pasulj

pasulj Создатель

Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    3
    Может имеет смысл списаться с хозяевами ненулёных (положительных) акков и чтобы они за новости проголосовали, а заказчик за это рассчитается. (Как вариант)

Статус темы:
Закрыта.