megaplan

Спасибо! А ключ в мегаплане привязан только к маку? Или, например, к id раздела на диске, конфигурации железа? Смогу ли я потом запустить на hyper-v со сменой мак адреса сетевухи?
Блин, а ссылка то мёртвая на 64 странице o_Oo_O:facepalm::conf:
Может кто выложить ссылку на коробку под линукс? образ вм или еще какой-нибудь
 
Последнее редактирование:
Спасибо! А ключ в мегаплане привязан только к маку? Или, например, к id раздела на диске, конфигурации железа? Смогу ли я потом запустить на hyper-v со сменой мак адреса сетевухи?
Блин, а ссылка то мёртвая на 64 странице o_Oo_O:facepalm::conf:
Может кто выложить ссылку на коробку под линукс? образ вм или еще какой-нибудь
Привязан к маку
Смотри 92 страницу
 
Последнее редактирование:
Всё же обновить до более новых версий не получится :( Сейчас в образе с линуксом с 92 и 64 страниц версия 13134. При установке следующего апдейта, например 13135, перестаёт работать админка. И не понятно (в этой теме так и не нашел) этот линукс образ ВМ с мегапланом с пропатченым zend`ом или же он "чистый" с установленным мегапланом.
 
Это патченный zend
 
Господа, имеется ли у кого обновления или образ свежее
Продукт Бизнес-менеджер 1339 (сборка z1599p645)
Готов купить!
 
так и есть, для отправки сообщений от мегаплана приходится использовать учетку jabber с внешнего сервера, для получения клиентами можно и внутренний openfire , если в нем настроено server-server и проброшен порт 5269. использовать же для передачи уведомления внутренний сервер не получилось
У меня получилось.

настройки примерно такие:
в мегаплане подключаем учётку, имя например megaplan@jabber.local, ip и порт локального сервера.
При этом важно, чтобы в опенфаере обслуживаемая зона была jabber.local и юзеры у себя в профилях джаббер указывали с этой зоной, т.е. some_user@jabber.local

Я даже с dns не запаривался, у меня jabber.local не резолвится, в настройках клиентов джаббера стоит user@192.168.0.1 и всё пашет.
Клиент юзаю Psi
 
Подскажите, где качнуть коробочную версию совместной работы? Буду признателен!
 
Назад
Сверху