megaplan

А зачем версии поднимать? Если и так нормально работает.
 
А зачем версии поднимать? Если и так нормально работает.
Да в целом - действительно не сильно нужно.
Я для себя так и не разобрался какие новые функции/фишки есть сей час по сравнению с упомянутой коробкой.

От себя - я ее чисто для тестирования поднял. А раз тест - значит нужно максимально близкое к оригиналу ;)

Если приживется - купим лицензию, ибо не деньги это совсем.

По поводу операционки - 12.04 EOL, доя некоторых это важно. Вы же не уточнили сценарий разворачивания мегаплана... Зоопарк плодить не охота. НаНа те они не дают, а без обкатки - мя не покупаем.
 
Последнее редактирование:
Есть у кого готовый, рабочий образ коробки?
Потестировать.
Спасибо.
 
Ну выше же несколькими сообщениями я ссылку давал...
И там же по тексту
Мне удалось поднять до 14.04, дальше оно не заводится без больших танцев. Переход на php7 это вообще отдельное счастье. Т.е. можно, но зачем.

Можете поделиться готовой сборкой.
Спасибо.
 
Можете поделиться готовой сборкой.
На самом деле - нет. Ради эксперимента я сделал этот лифтинг операционки, но сложностей там достаточно много. Т.е. я не проводил полное тестирование после этого и она (коробка) так и лежит у меня в качестве препарированного, но не зашитого трупика. Тестируемся мы на "исходноц" на базе 12.04.

Если нужно тестировать мегапалн - берите гарантированно работающую коробку на 12.04. В виртуалке все будет ок. Если интересно именно как все это будет работать на более свежем окружении, то могу сказать следующее:
1. Версия php старше 5.6 не поддерживается из за Zend Guard. Тупо не заработает.
2. Нужно много и плотно копаться с настройками Nginx, так как он у них перекомпилирован с дополнительными модулями.
2.1 - самое основное Lua, и переписывание конфигурации из-за изменения синтаксиса.
3. HaProxy - точно так же чуть поменялся синтаксис и нужно адаптировать конфиг.

Это то, что вылезает "сразу", возможно там будет еще, так как база используется postgres 5.1, а значит обновление кластера до 5.3. memcache в ту же копилку - я не уверен что он взлетает после перехода на 14.04.

Это все к тому, что усилия по запуску устаревшего софта в нашем окружении не окупились и мы сделали иначе - благо был esxi на котором и подняли коробку. Согласились что поддерживать ее не будем, по первому требованию из тестовой зоны удалим, если это будет мешать работе основных систем.

Из миох переговораов с самим Мегапланом могу сказать селедующее: они поддерживают установку в ваше окружение, если оно соответствует ряду требований, в т.ч. php7. Так что в целом, даже если взять обсуждаемую коробку и сравнить ее с текущими - понятно что мы говорим про совершенно другой код (Zend Guard не работает на php7), скорее всего защищенный ionqube.

Еще раз - нам нужно было понять как функционал Мегаплана ляжет на наши задачи, которые вообще к российскому делопроизводству и документообороту отношения не имеют. Мы ищем для себя некий ресурс-треккер, хелпдеск и нитерфейс работы с агентами. При этом решение должно быть устанавливаемым на наши машины, а не облачным. Должен быть API для интеграции со смежными источниками данных. Просмотрели достаточно большое количествао вариантов - в целом большинство стоят дороже Мегапалана и требуют серьезной доработки. В частности - отчетные модули и другая управленческая аналитика. У нас пролучилось где-то от $2500 годовых лицензионных платежей. И около $5000-8000 на доработки.

Мегаплан удобен своей гибкостью - если вы творчески подходите к назначению сущьностей, понимаете ролевую структуру механику работы связей и прав, то открывается масса возможностей. Скажем у нас явно будут не департаменты и отделы - а направления бизнеса или постоянные таски. Точно так же и с ролями - все равно как оно в Мегаплане называется - мы создаем "должности" которые потом служат ролями, а никакими не должностями совсем.

Таким образом для нас тест, это натягивание наших идей на существующее решение. Беда наша в том, что у нас мало сотрудников - эффективность и все такое =) И магаплану не интересно давать нам тест.
 
Тест они дают на сайте.
Коробка минимум 10 лицензий.
Т.к. 6К укрогривны (не много, как для организации, но похоже на покупку кота в мешке).
Попросил дать с 1-й лицензией. Не прокатило :)
Да тоже хотел потыкать.
Сейчас на АМО. Но облачные решения не комильфо.
 
Но облачные решения не комильфо
Вот-вот. 14 дневный тест это мало. Я поизучал отличия коробки в сабже от текущей версии и мы решили что можно тестироваться на коробке. В принципе - полет нормальный.

Мы не пользуемся облачными решениями, за исключением части хостинга. Нет веры в них, если знать куда глядеть ;)

Ну и опять же - пресловутый gdpr и интеграция. У нас много внутренних связок, которые не понятно как делать в облаках и есть шанс что все развалится если облоко обновиться без предупреждения.
 
Вопрос - а как пофиксить механизм проверки лицензий?
Скажем - есть коробка и есть действующая лицензия. Можно ли как-то сделать ее перманентной?

Я так понял что за лицензии отвечает код на node.js
 
Чисто в образовательных целях, только для ознакомления. Перелил на mega.nz образ который тут пробегал на странице , а то совсем жесть по скорости качать с .ua

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху