Как убрать из URL фихню типа &usg=xkkwjxkj

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serik1

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
72
Реакции
63
Доброго времени суток!

По порядку!

Движок Joomla, Rewrite Engine включен, Установлен компонент JTransPro (машинный перевод при помощи сервиса Google, при этом используются SEF ссылки). Все прекрасно работало. Дней 6 назад появилась проблема: Теперь при переводе сайта в конец УРЛ добавляется строка типа &usg=xkkwjxkjвсякая фигняйгйгйк, после знака = различные символы. Итог: ошибка 404 страница не найдена. если убрать из url эту строку, то все пашет.

Как через .htaccess обрезать урл так чтобы данная строка обреазалась?

например

домен/софт/&usg=44544464 вела на
домен/софт/

Заранее Спасибо!
 
Люди, есть кто живой? Помогите пожалуйста решить проблему, или хотя бы намекните что делать.
 
я не компетентен в таких вопросах, но думаю тут не в .htaccess рыть надо, надо смотреть код пхп, т.к. &usg=44544464 говорит о параметрах запроса GET, видать где-то, что-то из этого изменилось.
 
Видимо, неправильно настоен компонент JTransPro. Правда, странно, что некоторое время всё нормально работало.
Может, всё же что-то ставил или делал 6-7 дней назад?
 
htaccess не обрежет ссылки. Они выдаются посредством исполнения php кода, надо копаться в компоненте. Могу помочь с этим вопросом.
 
надо менять модуль перевода в джумле чтоб она не тупо подсталвляла переменную куда ее не просят. это во первых.
Во вторых, когда идут SEF ссылки все параметры которые были ранее - id=gert&bed=nouy&soul=kdert переносятся в урл получается gert/nouy/kdert если нужно добавить еще одно значение val=fooo то надо менять и ссылку - gert/nouy/kdert/fooo иначе не добавится.
В джумле ссылочки красивые делаются либо фаликом sef.php который в папке Include либо сторонним компонентом типа JoomSef так вот чтобы твой модуль нормально работал, надо либо найти либо самому сделать хак на урл, чтобы он правильно обрабатывался.
Например в коде модуля там где просто стоит ссылка поставить ее в обработку sefRelToAbs("ссылка"); и так далее. Вообщем надо повозится, а лучше выруби **х этот переводчик он все равно не делает твой сайт более популярным
1 - переводит он гадко причем не только англ-рус, но и англ-нем,фр,исп и прочие языки
2 - он страниц не доабвляет и гугл тя лучше читать не будет
:read:

Добавлено через 2 минуты
еще кстати остается нераскрытым вопрос хака сайтв :)
через инъекция у тя там может скриптег лежать дописывающий переменную а сам при этом какие-нить данные отправляет или еще чего запрещенного делает. Проверить надо бы коды джумлы, мало ли что
 
Насчет хака сайта это наврядли, поскольку после настройки компонента, когда все еще работало, я сделал бекап сайта, когда же компонент начал глючить, просто снес сайт вместе с базой и васстановил из бекапа, результат тот же.

Насчет же Гоогля я те скажу, появился трафик при запросе в гоогле на китайском на испанским и т.д., а этим принебрегать не стоит. Обидно конечно, но кажется придется отказаться от компонента.:(
 
RewriteRule ^(.*)[^/]*+$ $1 [L]

разве не то? по-моему тебе пойдет )
 
RewriteRule ^(.*)[^/]*+$ $1 [L]

разве не то? по-моему тебе пойдет )

Насколько я понимаю, в этом случае все что идет после / будет обрезаться и происходить перенаправление на первую часть. Мне это не подходит.

Я пробовал вот так

RewriteRule ^(/.*)&usg=.*$ $1

но не помогает.

Кстати, я тут покопался и оказывается такая проблема не только у меня, похоже гоогль изменил метод формирования урл при переводе и все подобные компоненты полетели **х.
 
Эххх видно придется править. Какая у тебя версия джумлы и дай ссыль на сам модуль плиз, полажу в нем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху