Как убрать из URL фихню типа &usg=xkkwjxkj

Тема в разделе "Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ", создана пользователем Serik1, 10 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serik1

Serik1 Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    59
    Доброго времени суток!

По порядку!

Движок Joomla, Rewrite Engine включен, Установлен компонент JTransPro (машинный перевод при помощи сервиса Google, при этом используются SEF ссылки). Все прекрасно работало. Дней 6 назад появилась проблема: Теперь при переводе сайта в конец УРЛ добавляется строка типа &usg=xkkwjxkjвсякая фигняйгйгйк, после знака = различные символы. Итог: ошибка 404 страница не найдена. если убрать из url эту строку, то все пашет.

Как через .htaccess обрезать урл так чтобы данная строка обреазалась?

например

домен/софт/&usg=44544464 вела на
    домен/софт/

Заранее Спасибо!

2. Serik1

Serik1 Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    59
    Люди, есть кто живой? Помогите пожалуйста решить проблему, или хотя бы намекните что делать.

3. Tias

Tias

Регистр.:
    26 дек 2007
    Симпатии:
    147
    я не компетентен в таких вопросах, но думаю тут не в .htaccess рыть надо, надо смотреть код пхп, т.к. &usg=44544464 говорит о параметрах запроса GET, видать где-то, что-то из этого изменилось.

4. Hesh

Hesh

Регистр.:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    45
    Видимо, неправильно настоен компонент JTransPro. Правда, странно, что некоторое время всё нормально работало.
    Может, всё же что-то ставил или делал 6-7 дней назад?

5. NightBlade

NightBlade Создатель

Регистр.:
    2 авг 2007
    Симпатии:
    5
    htaccess не обрежет ссылки. Они выдаются посредством исполнения php кода, надо копаться в компоненте. Могу помочь с этим вопросом.

6. dumber

dumber

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    123
    надо менять модуль перевода в джумле чтоб она не тупо подсталвляла переменную куда ее не просят. это во первых.
    Во вторых, когда идут SEF ссылки все параметры которые были ранее - id=gert&bed=nouy&soul=kdert переносятся в урл получается gert/nouy/kdert если нужно добавить еще одно значение val=fooo то надо менять и ссылку - gert/nouy/kdert/fooo иначе не добавится.
    В джумле ссылочки красивые делаются либо фаликом sef.php который в папке Include либо сторонним компонентом типа JoomSef так вот чтобы твой модуль нормально работал, надо либо найти либо самому сделать хак на урл, чтобы он правильно обрабатывался.
    Например в коде модуля там где просто стоит ссылка поставить ее в обработку sefRelToAbs("ссылка"); и так далее. Вообщем надо повозится, а лучше выруби **х этот переводчик он все равно не делает твой сайт более популярным
    1 - переводит он гадко причем не только англ-рус, но и англ-нем,фр,исп и прочие языки
    2 - он страниц не доабвляет и гугл тя лучше читать не будет
    :read:

Добавлено через 2 минуты
    еще кстати остается нераскрытым вопрос хака сайтв :)
    через инъекция у тя там может скриптег лежать дописывающий переменную а сам при этом какие-нить данные отправляет или еще чего запрещенного делает. Проверить надо бы коды джумлы, мало ли что

7. Serik1

Serik1 Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    59
    Насчет хака сайта это наврядли, поскольку после настройки компонента, когда все еще работало, я сделал бекап сайта, когда же компонент начал глючить, просто снес сайт вместе с базой и васстановил из бекапа, результат тот же.

Насчет же Гоогля я те скажу, появился трафик при запросе в гоогле на китайском на испанским и т.д., а этим принебрегать не стоит. Обидно конечно, но кажется придется отказаться от компонента.:(

8. B1rdEX

B1rdEX Постоялец

Регистр.:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    26
    RewriteRule ^(.*)[^/]*+$ $1 [L]

разве не то? по-моему тебе пойдет )

9. Serik1

Serik1 Постоялец

Регистр.:
    12 мар 2007
    Симпатии:
    59
    Насколько я понимаю, в этом случае все что идет после / будет обрезаться и происходить перенаправление на первую часть. Мне это не подходит.

Я пробовал вот так

RewriteRule ^(/.*)&usg=.*$ $1

но не помогает.

Кстати, я тут покопался и оказывается такая проблема не только у меня, похоже гоогль изменил метод формирования урл при переводе и все подобные компоненты полетели **х.

10. dumber

dumber

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    123
    Эххх видно придется править. Какая у тебя версия джумлы и дай ссыль на сам модуль плиз, полажу в нем...

Статус темы:
Закрыта.