Яндексовская Находка - тестируем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На мой взгляд стала выше значимость текста на странице. У меня выпали практически все запросы из серии "найден по ссылке"
 
по моему значимость уникальности контента в алгоритмах подняли, плюс на возраст домена больше уклон стал имхо
 
ну всё понятно. уклон в такие позиции:
1. Убить покупные ссылки
2. Повысить значимость текста
3. Повышается значимость траста сайта, возраста домена, кол-ва ссылок с старых сайтов и т.д.
 
полностью согласен насчет контента и увеличение вклада временных коэф.
Ну и вот перепроверял проиндексированность ссылок в сапе - достаточно большой процент ссылок, которые были в индексе до 11.09 - после него из индекса пропали. то есть по моим наблюдениям - заметные подвижки у яндекса в плане распознавания саповских-ксаповских ссылок. какие именно признаки при этом яндекс стал использовать - пока не разобрался- но скорее всего не один-какой-нибудь признак- а комплекс. Нужн оразобраться и более изберательно выбирать ссылки при покупке.. ну и конечно работа с контентом..
 
ну всё понятно. уклон в такие позиции:
1. Убить покупные ссылки
2. Повысить значимость текста
3. Повышается значимость траста сайта, возраста домена, кол-ва ссылок с старых сайтов и т.д.

как же теперь без покупных ссылок?
 
полностью согласен насчет контента и увеличение вклада временных коэф. .

Значимость контента ... неа.. у меня сайт упал по запросу по которому я раньше был 3й терь 12 ... хотя инфы на сайте дофига УНИК ...
вот и кто яха после этого ... похоже всётаки время сущ сайта важнее всего щас... :(
 
Вылетели куча однотипных профилей, хотя многие и остались, пришлось парсить заново. Поэтому падение по позициям. И я думаю что как цель убить покупные ссылки не стоит.
 
Гы, кто тут привыкал к магадуну???? Алгоритм примерно пощупал, да, есть изменения ... Они направлены на закручивание гаек мастерам )))) Уходим типа от плотности кеев на странице )))
 
Выводы по алгоритму

Уходим типа от плотности кеев на странице

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 1 место. Посмотрите сайт. Плотность рулит :)

Выводы по Находке:
1. Покупные ссылки не срезали. Все работает также. Срезали точные вхождения запросов в ссылке. Да и руки нужны, чтобы фильтровать ссылки. Хотя бы определять наличие проиндексированной ссылки на странице. Для более крутых перцев - определение непота.
2. Перестала играть роль продвигаемая страница - раньше главной отдавалось болшее предпочтение. Хотя для меня лучше главная - в каталогах например региться.
3. Желательно не вести много запросов на одну и ту же страницу. Это всегда было, просто сейчас это стало играть бОльшую роль.
4. Снятие временного фактора - нет глюкофильтра на возраст домена, а если быть точнее на возраст самих бэклинков. Это в прошлом.
5. Обмен ссылками стал меньше рулить - просел ВЧ запрос (35000 по яндексу показов) со второго на 18-ое место. Посмотрите на Серче насчет обмена - там такие же выводы.

Мифы оптимизаторов:
1. Покупать помаленьку ссылок - поставьте 30 000 ссылок сайт не упадет. Проверял лично.
2. Играет роль возраст ссылки - полная фигня. Скорее всего Ваша говноссылка попросту не проиндексилась, а если и проиндексировалась, то в непоте. Или сайт весь или страница.

Вывод: если не умеете фильтровать ссылки в Сапе, развивайте сайт другими методами. Примерно 20% ссылок работающие на данный момент в бирже. 1 из 5 ссылок работает. Год назад работали все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху