Яндексовская Находка - тестируем

Тема в разделе "АПы", создана пользователем rodionov, 9 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rodionov

rodionov Постоялец

Регистр.:
    27 янв 2007
    Симпатии:
    9
    http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=1201&ncrnd=2686

Едва пользователи успели привыкнуть к "Магадану 2.0", как команда поиска подготовила тестовую версию "Находки", которая разрабатывалась параллельно. По адресу buki.yandex.ru можно сравнить эту поисковую программу с текущей версией поиска Яндекса и оставить свой отзыв. Мы постараемся учесть ваши предложения и исправить недоработки.

Основные изменения в программе связаны с новым подходом к машинному обучению и, как следствие, отличиями в способе учета факторов ранжирования в формуле.

Предполагаем, что обновление программы на www.yandex.ru произойдет летом или в начале осени.

Александр Садовский, приглашаю к тестированию

2. nik0tin

nik0tin

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    56
    Я в шоке потестил 30 минут и понял что меня ожидает полная жопа. По всем запросам минус 20-40 позиций. В топе по ним же херня какая-то вылезла с 1 ключевиком на странице.

3. sulacco

sulacco Постоялец

Регистр.:
    17 мар 2008
    Симпатии:
    45
    В магадане по "автосервисным" запросам выдача была намного релевантнее, теперь выдача разбавилась внутренними страницами какихто непонятных сайтов, которые не соотвествуют запросу вообще, но в title и заголовках содержат искомую вразу. Причем в документе порядок слов во фразе может быть изменен и разделен запятыми, но галвное чтобы слова были рядом, а в какой последовательности не важно.

Еще порадовали:
    Википедия - ресурс авторитетный но не в коммерческой же тематике
    каталог Маил.ру - в ТОП1 по ВЧ ((

жесть...

4. sindar

sindar Прохожие

Заметил особенность, по моим запросам сильно отличается выдача по словоформам. Сейчас у меня она колеблется в районе +-5. А в находке до +-40

5. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    а меня порадавало. По ВЧ +30 и +60 позиций (практически в топ вытягивается). А сайты-сквозняки наоборот вниз уходят

6. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    Зачастили что-то новые версии поиска. Зашевелился Яша, чует Гугл подступает:yahoo: Многие жалуются, что упали позиции в поиске по buki.yandex.ru, вероятно водятся фильтры на покупные и нетематические ссылки.

7. Simpson

Simpson

Регистр.:
    22 июл 2007
    Симпатии:
    36
    Наблюдаю понижение позиций на новых доменах. На старых все в норме.

8. fortiks

fortiks Постоялец

Регистр.:
    7 фев 2008
    Симпатии:
    4
    В данный момент Находка на стадии бета-тестирования поэтому паниковать рано. Выдача не релевантная, такое ощущение что ссылочное отключили.. имхо. Мне кажется не нормально так часто делать кардинальные изменения в системе ранжирования.

9. argh

argh Создатель

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Расскажите, кто анализировал, как там доры поживают в Находке? :)

10. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    95
    Не знаю как доры, но несколько моих белых проектов потеряли позиции на 5-10 спотов =(

Статус темы:
Закрыта.