Яндексовская Находка - тестируем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rodionov

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
89
Реакции
9


Едва пользователи успели привыкнуть к "Магадану 2.0", как команда поиска подготовила тестовую версию "Находки", которая разрабатывалась параллельно. По адресу buki.yandex.ru можно сравнить эту поисковую программу с текущей версией поиска Яндекса и оставить свой отзыв. Мы постараемся учесть ваши предложения и исправить недоработки.

Основные изменения в программе связаны с новым подходом к машинному обучению и, как следствие, отличиями в способе учета факторов ранжирования в формуле.

Предполагаем, что обновление программы на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся произойдет летом или в начале осени.

Александр Садовский, приглашаю к тестированию
 
Я в шоке потестил 30 минут и понял что меня ожидает полная жопа. По всем запросам минус 20-40 позиций. В топе по ним же херня какая-то вылезла с 1 ключевиком на странице.
 
В магадане по "автосервисным" запросам выдача была намного релевантнее, теперь выдача разбавилась внутренними страницами какихто непонятных сайтов, которые не соотвествуют запросу вообще, но в title и заголовках содержат искомую вразу. Причем в документе порядок слов во фразе может быть изменен и разделен запятыми, но галвное чтобы слова были рядом, а в какой последовательности не важно.

Еще порадовали:
Википедия - ресурс авторитетный но не в коммерческой же тематике
каталог Маил.ру - в ТОП1 по ВЧ ((

жесть...
 
Заметил особенность, по моим запросам сильно отличается выдача по словоформам. Сейчас у меня она колеблется в районе +-5. А в находке до +-40
 
а меня порадавало. По ВЧ +30 и +60 позиций (практически в топ вытягивается). А сайты-сквозняки наоборот вниз уходят
 
Зачастили что-то новые версии поиска. Зашевелился Яша, чует Гугл подступает:yahoo: Многие жалуются, что упали позиции в поиске по buki.yandex.ru, вероятно водятся фильтры на покупные и нетематические ссылки.
 
Наблюдаю понижение позиций на новых доменах. На старых все в норме.
 
В данный момент Находка на стадии бета-тестирования поэтому паниковать рано. Выдача не релевантная, такое ощущение что ссылочное отключили.. имхо. Мне кажется не нормально так часто делать кардинальные изменения в системе ранжирования.
 
Расскажите, кто анализировал, как там доры поживают в Находке? :)
 
Не знаю как доры, но несколько моих белых проектов потеряли позиции на 5-10 спотов =(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху