Потоковое видео с ТВ тюнера на Linux без иксов

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Counters, 8 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Counters

Counters Постоялец

Регистр.:
    7 сен 2006
    Симпатии:
    11
    Имееться компьютер с Gentoo 2.6.24 без иксов с картой ТВ тюнер. мне необходимо установить программку, которая бы управляла и выдавала бы в LAN сеть видео-поток с ТВ передачей.
    так же необходимо переключать каналы удалённо :)
    просмотр и переключение каналов будет в виндовсе

Посоветуйте софт для осуществления.
    мне советовали VCL, но с установкой конкретные непонятки:nezn:
    Gentoo ~ # emerge vlc -pv
    These are the packages that would be merged, in order:
    Calculating dependencies... done!
    [ebuild N ] media-video/ffmpeg-0.4.9_p20070616 USE="zlib -X -a52 -aac (-altivec) -amr -debug -doc -encode -ieee1394 -imlib -mmx -network -ogg -oss -sdl -test -theora -threads -truetype -v4l -vorbis -x264 -xvid" 2,223 kB
    [ebuild N ] media-libs/libdvbpsi-0.1.5 USE="-doc" 269 kB
    [ebuild N ] media-video/vlc-0.8.6g USE="ncurses -3dfx -X -a52 -aalib -alsa (-altivec) -arts -avahi -bidi -cdda -cddb -corba -daap -dc1394 -debug -directfb -dts -dvb -dvd -esd -fbcon -flac -ggi -gnome -gnutls -hal -httpd -jack -libcaca -libnotify -lirc -live -matroska -modplug -mp3 -mpeg -musepack -nsplugin -ogg -opengl -optimisememory -oss -png -rtsp -samba -sdl -sdl-image -seamonkey -shout -skins -speex -stream -svg -svga -theora -truetype -upnp -v4l -vcd -vlm -vorbis -win32codecs -wxwindows -x264 -xinerama -xml -xosd -xulrunner -xv" 11,417 kB
    Total: 3 packages (3 new), Size of downloads: 13,908 kB
    Тюнер старый правда, но думаю это не важно:
    00:0b.0 Multimedia video controller: Brooktree Corporation Bt878 Video Capture (rev 11)
    00:0b.1 Multimedia controller: Brooktree Corporation Bt878 Audio Capture (rev 11)
    0
    Ядро уже собрано с поддержкой ТВ этого ТВ тюнера
    Думаю что с другим софтом будут такие же проблемы, так что пожалуйста пишите как правильно устанавливать :)

Статус темы:
Закрыта.