Сапа и форумы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pehota

Мой дом здесь!
Регистрация
2 Апр 2007
Сообщения
356
Реакции
206
У кого есть опыт продажи ссылок с форумов? Используете ЧПУ или и без него расхватывают? Как подошли к организации структуры форума для включения наибольшего количества страниц в БД сапы?
 
Я иногда на форумах покупаю ссылки... ЧПУ, не ЧПУ - это не те показатели на которые надо ориентироваться!
 
При покупке я и сам не на этот момент внимания обращаю. Интересно, как дело обстоит именно у тех, кто продает.
 
Пробовал продавать - выхлоп с форума был в разы меньше чем с не очень качественного сателлита такой же тематики.
Вобщем-то, это не удивительно, ведь, как говорит хелп.яндекс.ру:
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с веб-бордов, форумов, сетевых конференций...

Вот многие и думают, мол, раз на тиц не влияет, дык может и вес не передается?
 
Лично я ссылки с форумов покупаю, хотя подсознание в этот момент и шепчет: "Эй, чувак, тИЦ-то не идет", но я не жмотюсь. Как говориться, вам шашечки или ехать? Когда речь идет о ссылочном, на тИЦ можно забить мне кажется.
 
Используете ЧПУ или и без него расхватывают?
Юзаю ЧПУ, да и самому так удобнее. Для поисковикиов в наше время вроде как это необязательно. Главное, сессии вырезать, если они там светятся.
Как подошли к организации структуры форума для включения наибольшего количества страниц в БД сапы?
Карту сделал и ссылки на нее в подвал. В итоге много страниц 3-го уровня. Хотите много второго уровня - делайте больше форумов.
 
pehota, честно говоря, у меня у самого есть серьезные подозрения, что вес форумных ссылок пониже. Поэтому и сам уже давно перестал их покупать.
 
baboon: Обычно стоимость с форумов низкая, потому как УВ 3, да и предубеждения как-никак существуют, так что брать можно :)
 
  • Заблокирован
  • #9
а разве сейчас Сапа принимает форумы?
 
принимает, только нужно почистить страницы, убрак кеш и личную инфу пользователей и прочую хрень, но все же прием более проблемный и отдачи не так уж много...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху