Посоветуйте мышь для многочасовой работы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
получше A4Tech KB(S)-26
знач так. кроме скролла надо пробить ещё одну вещь.
это A4 tech. То есть во первых эргораскладка - буквой А (проверить где нибудь на любой ихней клаве, удобно ли)
и что более специфично - кнопки PgDn, PgUp, Del и стрелки в виде перевернутой "Т". Т.е Del будет четко рядом с узким Ентер-ом - очень удобно для набора текстов в вордах но чрезвычайное западло в нортон-подобных коммандерах с удалением файлов по Del. Т.е. в любимом файл-менеджере не должно быть ничего злостного по Del , или чтоб отключаемо было.
Дальше. Insert далеко, дальше ожидаемого, опять же для эргопривычек слегка переучиваться.
В остальном - цвет серебристый, ход клавиш мягкий, короче норма.
Мышу и ковр все таки лучше выбирать отдельно, т.к. мыши отдельная история - какие кнопки, где расположены, какой сенсор, лазер или оптика, какая чувствительность, какая форма и т д
Мышь в наборе с клавой, к примеру, может оказаться просто не под руку, при всех хороших мыше-качествах. Ну а по коврам глянуть сюда
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Очень удобная мышь Genius NetScroll + Traveler и вообще все мыши Genius тольео к ним привык =)
 
1. Клавиатуру рекомендую от "Media Tech" они все хорошие!
2. Миш "Logitech" но надо подбирать под себя ....
 
В общем я остановил свой выбор на:

клава Oklick 780L Multimedia, Silver, PS/2 за 482р
мышь Oklick 765L Lazer (1600dpi), Silver, PS/2+USB за 346р

Выбор мыши к сожалению во многом определен дизайном, так как я изначально предпочел SVEN ML-2000
 
Самая удобная мышь, эта та, которая будет хорошо лежать в твоей руке! Фирма не значительна. У меня дома например 2 мышака, Logitech G5 и Microsoft Sidewinder. Обе для меня удобные, хоть и немного большие. А на работе какая-то шушора китайская, после получаса работы устаёт рука... А вот друг мой например жалуется что G5 ему большая... Вот так вот. Пройди по магазу, пощупай их, сам поймёшь какая лучче =)
 
почти любая из серии x7 у мну например x-710f не жалуюсь)))
 
После долгих мучений выяснилось, что чем ниже мышка, тем меньше устает рука, а все эти дурацкие эргодизайны на работе не сказываются
 
коврик с силиконовой прокладкой для запястья рулит + мышь выбрал с бесшумным кликом (фирма A4 tech ) - вообще рулез не действует на нервы, никому не мешает. Стоиомость - 7$
 
очень много двигаю мышь, уже мазоль на запястье натер.
Не хрена себе, я тоже много провожу времени за компом несколько лет назад купил
китайскую мышь Genius в каком то захолустье, коврика там не было, а старый стал загибаться я его выкинул, так что года 2 юзал по книге, пока не замусолил чуть ли не до дыр , на счет запястья щас обратил внимание куда бы я не передвигал курсор даже в самый дальний уголок монитора запястье у меня свободно лежит, хотя мышь иногда приходиться приподнимать и немного перетаскивать но это совершенно не напрягает, вот такая привычка выроботалась, а мышь простая и помоему низкая, удобная и к тому же дешевая, раньше они у меня быстро ломались хотя брал в солидных фирмах, а эту купил как бы случайно чуть ли не в подвале и работает до сих пор, а вот когда играл на клаве то суставы начинали болеть.
 
пользуюсь
ime30_web.jpg

очень удобная мышка классика
хоть и в чем то игровая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху