Рабочий ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
извиняюсь за офф я ламер в раскрутке , насколько полезны чупы для Яши , Гугля и Рамы - стоит ли нагружать сервер,делать загрузку страниц чуть тормазнее? если вроде для поисковика нет разницы??? :nezn:
по поводу яндекса достоверно неизвестно, а вот гугля любит такое, это известный факт, особенно когда урл соответствует содержимому.
 
по поводу яндекса достоверно неизвестно, а вот гугля любит такое, это известный факт, особенно когда урл соответствует содержимому.

welhor - Я тебя верно понял, что именно лучше ссилки на товар в магазине называть как сам товар или как само название категории товаров?.

А можно сделать так: установить на неделю в магазине ЧПУ - его гугл проиндексирует, а затем вернуть все на зад со старыми ссилкама с окончанием .php ???
 
biznesoft, какой вы умненький... если ты так сделаешь то он тебе напишет что такой страницы нет... по которой вы пытаетесь зайти!
 
biznesoft, какой вы умненький... если ты так сделаешь то он тебе напишет что такой страницы нет... по которой вы пытаетесь зайти!

А у меня на шопе установлено редирект на главную страницу, если ввести ссилку которой не существует.
Так пройдет?
 
Я не уверен, но это называется нерелевантный запрос… когда человек запрашивает часы, а его кидают на главную… или подставляют не то что он хотел видеть… Но Это тебе ничего не даст… через 2 недели он опять переиндексирует и все вернется. И вообще поставь гугли мап… тут выкладывали.. и посмотри, что будет… И вообще про выдачу в топе… насколько у тебя уникальный товар.. описание и т.д. если это есть, то будут счастье, а если нет, … то один черт в топ не попадешь. Нормально гугл и так индексирует.. время нужно.
 
А вот как быть если на прайсе включена сортировка товаров?

Строчку я то внес правельную и в индекс и в .htaccess

Вот её пример
RewriteRule ^price_sortirovka_imya_A-Z_0-9.html$ index.php?show_price=yes&sort=name&direction=ASC [L]

и соотвецтвенно

$FURLs = preg_replace('/index.php\?show_price=yes\&sort=name\&direction=ASC/i', 'price_sortirovka_imya_A-Z_0-9.html', $FURLs);
----------------------------------------------------------

Но этот вариант работает только для 1 (первой страницы) как быть если страниц прайса несколько.

Думаю надо чтото вставить в файл pricelist.php.

там есть строчка следующего содержания
&sort=name&direction=ASC

но как приписать и СТРАНИЦУ 1.2.3.4...?

для начала нужно знать как у тебя показывается вторая страница.
если так index.php?show_price=yes&sort=name&direction=ASC&offset=50 тогда строчки имеют такой вид :
$FURLs = preg_replace('/index.php\?show_price=yes\&sort=name\&direction=ASC\&offset=([0-9]{1,10})/i', 'price_sortirovka_imya_A-Z_0-9-from-\\1.html', $FURLs);
и

RewriteRule ^price_sortirovka_imya_A-Z_0-9-from-([0-9]*).html$ index.php?show_price=yes&sort=name&direction=ASC&offset=$1 [L]

соответственно

З.Ы. Сейчас буду делать такую же сортировку для категорий т.к. сортировка в категориях не работает. постараюсь сегодня сделать и выложить
 
welhor - Я тебя верно понял, что именно лучше ссилки на товар в магазине называть как сам товар или как само название категории товаров?.

А можно сделать так: установить на неделю в магазине ЧПУ - его гугл проиндексирует, а затем вернуть все на зад со старыми ссилкама с окончанием .php ???

Вы действителньо так ничего не добъетесь. Максимум, что будте - это словите клиента, который потом должен с главной страницы искать этот товар. Думаю 9-ть из 10-и просто закроют браузер. Или продолжат поиск в другом магазине!
 
  • Заблокирован
  • #18
А как дела у вас обстоят с удалением из корзины товара /shopping_cart.html&remove=92

У меня 404
 
Ребята, ЧПУ не работает при расширеном поиске с конфигуратором. вот строка, которая получаеться.

*.com.ua/category-282.html?categoryID=282&search=1&search_name=&search_price_from=&search_price_to=&param_7=1&param_8=5&param_9=9&param_10=35&param_11=60&param_12=&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=%CD%E0%E9%F2%E8%21
А смыс какой этого ЧПУ - это не ЧПУ!!! можно было сделать все намного проше, только в аксес все описать и все...
ЧПУ это не значит что вместо .php .html написать =))))
это вместо category-282.html написать pioneer.html к примеру
 
Кто может в теории описать, как сделать так, что бы вместо
index.php?categoryID=282 (сс) или
category-121.html (вашего ЧПУ)
выводилось nokia-3210.html (к примеру)

какая основная проблема?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху