Про изображения на сайте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А таким методом мне покажет какой объем CSS и тому подобной шняги будет загружать мой браузер, или он пощитает только HTML и IMG?

ну конечно, это же тоже файлы. можешь просто попробовать)
вот например:
 
А таким методом мне покажет какой объем CSS и тому подобной шняги будет загружать мой браузер, или он пощитает только HTML и IMG?

Если вставляешь ссылку со страницей - то покажет размер страницы.

А если на картинку - то только размер картинки.
 
Если лень или некогда делать вручную превьюшки, можно воспользоваться скриптами, которые при выгрузке изображений на сервер генерят новые файлы указанного размера и качества. Я например иногда не обрабатываю фотки вручную, просто делаю два вызова функции уменьшения изображений - один генерит превьюшки, другой - большие картинки и распихивает их по разным папкам... вот и все.
 
Так с этим все ясно, но тут появился еще один вопрос:
есть страница (таблица+DIV) на самой странице украшательств почти нет только структура (все остальное CSS). Вложенные таблицы применял два раза (обе по 3 уровня) в одной из пар вложенных таблиц надо структурно распределить текст этого можно добиться либо созданием 3/4 класов и 3-ех строк с одним столбцом, либо созданием в таблице 5 строк и 2 столбцов (10 ячеек).
Мой CSS уже занимает 386 (5.93кб) строк (ну естественно я его потом подрихтую но всеравно будет много). Извините что все так расписано, но по другому не знал как объяснить.

Дак вот какой способ выбрать всвязи с моей ситуацыей что браузер обработает быстрее и мой размер CSS это нормально или я перебрал и стоит част перенести в HTML
 
А теперь сам вопрос: как я понимаю браузеру пользователя придеться загружать сначала картинку полностью, а потом только уменьшать ее в размере, что скажется сильно на скорости или там алгоритм какой-то другой и все уменьшается на сервере при отдаче и пользователь скачивает уменьшенную версию?

P.S. Про метод уменьшения с помощью PHP тоже в курсе, но меня интересует ответ на мой вопрос.

Картинка скачивается оригинальная, указанная в SRC, а отображается уже согласно WIDTH и HEIGHT. Поэтому скачиватся будут 24Kb каждый раз и для большой и для маленькой (у одного и того же пользователя в большинстве случаев только один раз, так как картинки, если не отключенно кэширование, попадают в кэш браузера).

Если рассматривать два варианта: использовать большую картинку и для большой, и для маленькой против варианта маленькая + большая, подготовленные в фотошопе - однозначно второй вариант. Не жалейте 4 килобайта на мелкую картинку в пользу быстрой загрузки и экономии трафика пользователя.

Вариант уменьшения картинки в PHP имеет свои + и -.

плюс - со стороны контент-менеджера сайта. Человеку меньше геморроя при загрузке новой картинки. Так как он избавляется от необходимости обрабатывать их каждый раз в графическом редакторе, генеря уменьшенная копию. И загружать приходится только одну. Вторая (третья, десятая уменьшенная копия) создаются автоматом скриптом на PHP.

минус такого подхода - если вы будете делать уменьшение "на лету". При высокой посещаемости у вас будет высокая нагрузка на сервер. Картинки нужно ресайзить в момент закачки на сайт и выгружать уже статические изображения (не важно скриптом, через мод рерайт подмену или с помощью прямой ссылки на файл). В этом случае они будут и кэшироваться у пользователя, и не будет дикой нагрузки на сервак.

Добавлено через 5 минут
Дак вот какой способ выбрать всвязи с моей ситуацыей что браузер обработает быстрее и мой размер CSS это нормально или я перебрал и стоит част перенести в HTML

CSS в 5 килобайт - это даже мало :)
 
Воспользуйся сервисом от Радикал. И размер уменьшишь, и места сэкономишь
 
И всетаки мое мнение лучше иметь 2 картинки!!!
 
загружаю я скажем страничку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а она мне показывает сколько эта страничка весит (то есть какой объем скачал мой бразер)?

Самый простой способ: сохранить страницу с картинками из браузера в какой-нибудь папке и посмотреть сколько она весит ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху