[Безопасность] Какой антивирус выбрать?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем diciousangel, 5 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. diciousangel

diciousangel Писатель

Регистр.:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Народ советуем, стоит у меня KAV 7 лицензионный, добросовестно купленный, думаю поставить NOD32 bussines edidtion и Dr Web, что скажете? Стоит или нет? или у меня моск отняли) Если нет, то наиболее результативные связки и вообще всякие полезные советы по этой теме!

2. bliss

bliss Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    8
    1. сколько знаю антивирусов (сидящих в трее), все настоятельно предупреждали, что для корректной работы одновременно должен быть запущен/установлен в системе только один антивирус. перед установкой/запуском все остальные просилось отключить/удалить. это по поводу связок.

2. давно в детстве я баловался кавом, запомнился очень надоедливой вещью, потом в поисках лучшего лучшее на тот момент всё же нашёл: др.веб, который ни на что не хотел менять. сейчас же, имхо, время нода. для лучшей безопасности лучше версию 3.

3. megafreeman

megafreeman Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    137
    Пробывал ставить Касперского и Нод. Пожалел об этом. Друг на друга начинали ругаться когда пытался установить программу или игру (при установке заносится информация в реестр, касперский спрашивал разрешения на это. В это время нод начинал ругаться на касперского....).

В итоге оставил касперского...

4. nik0tin

nik0tin

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    56
    Оставь каспера и поставь еще фаервол любой который понравится.
    Из фаерволов посоветовал бы Outpost, но они с Каспером не дружат.
    У меня был опыт плачевный с Nod, через трой угнали пароли на FTP. Nod с последними обновлениями даже не пискнул. Сволочь. :mad:

5. X-Hunter

X-Hunter Создатель

Регистр.:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    13
    есть такакя вещь как криптование троев\вирусов - против нее ничего не спасет...
    кстати каспер обходится лучше нода...

6. glamur

glamur Писатель

Регистр.:
    7 авг 2007
    Симпатии:
    0
    А у меня каспер троя на вебмани пропустил, базы были двухдневной давности, после обновления трой нашелся. Правда 20 ВМЗ всё таки увели)

7. IduKuru

IduKuru

Регистр.:
    20 янв 2008
    Симпатии:
    20
    имхо ни один антивирус 100% защиты не дает у всех есть примеры из жизни когда ловили троян а антивирус молчал

у каждого свои достоинства и не достатки
    nod32 менее тормозной не грузит систему, быстро сканирует
    KAV чаще обновления выпускает и их проще раздать по сети
    avast бесплатный

8. Zercus

Zercus Писатель

Регистр.:
    6 май 2008
    Симпатии:
    4
    Мой выбор NOD32 v3 на постоянку + периодическое сканирование CureIt от Dr.Web

9. Rafa007

Rafa007

Регистр.:
    4 июл 2008
    Симпатии:
    135
    Пользовался Касперским всё вроде устраивало. Но когда он пропустил пару вирусов, при этом заразился сам, я его снёс и поставил NOD32. Ничего лучше я пока не видел.Да и работает не тормозя систему.

10. unbel

unbel Писатель

Регистр.:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Кроме касперского что то ставить не посоветую.
    У нода плохо со скоростью появления нового зверья в базах. Эпидемия Афгана тому подтверждение. Др Веб просто не конкурент ни одному ни второму.

У нода неплохая проактивка. С активным заражением имхо тут не сильно.
    Каспер с активным заражением справляется хорошо, хороший детект, но что то неизвестное не всегда проактивкой вылавливает. Зато если нашел - то убьет, а НОД часто не может придушить вирус в системе.

зы. тут половина имхо, половина личный опыт сисадмина.

Статус темы:
Закрыта.