[Другое] [как] из psd в png с прозрачным фоном

Тема в разделе "Графика", создана пользователем muzshura, 5 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. muzshura

muzshura Постоялец

Регистр.:
    27 фев 2008
    Симпатии:
    3
    Есть psd, в нем ряд слоев на прозрачном фоне. Мне все это надо сохранить в картинку с прозрачным фоном, которую можно было бы вставлять в сайт. Как?

Преобразую в индексированный цвет и теряются полупрозрачные пиксели!

2. mdss

mdss ♖♘♗♕♔♗♘♖

Moderator
    Регистр.:
    20 фев 2007
    Симпатии:
    668
    объедини нужные слои и сделай тримминг
    (пишу по памяти, могу ошибаться)

3. SystemDoctor

SystemDoctor Постоялец

Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    65
    когда сохраняешь, выбери "сохранить для веб", выбираешь формат "png24" и не забудь поставить галочку "сохранить прозрачность".
    Всё, больше никаких телодвижений не нужно, а объединять темболее.

4. bliss

bliss Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    8
    чтобы сохранить прозрачность необходимо экспортировать в формат её поддерживающий. gif, png. экспорт в gif аналогичен png. только вот прозрачность gif поддерживается и будет показываться везде, в отличие от прозрачности png, которая не будет отображаться в браузерах ie6 и ниже, коих хоть и становится стремительно меньше, но ещё ой какое огромное кол-во.

5. muzshura

muzshura Постоялец

Регистр.:
    27 фев 2008
    Симпатии:
    3
    Сделал, не помогло.

Добавлено через 4 минуты
    Ваш метод работает :) Но размер картинки на выходе в 4 раза больше получается :( Ищу другие варианты.

Добавлено через 7 минут
    Ну вроде png получше в плане цветовой гаммы, или я не прав? Что гиф, что png все равно края рваные.

6. bliss

bliss Постоялец

Регистр.:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    8
    именно. png — полноцвет. и сжатия как в жпеге у него нет. поэтому занимает много.

в гифе края будут рванные потому как такое ограничение формата: либо пиксель прозрачный, либо цветной.

в png24+alpha (transparency) — прозрачность как раз как нужно — плавная, но файл при этом весьма тяжёлый.

а то, что у тебя и в png24+alpha края рванные выходят, значит что-то ты с экспортом не так делаешь либо сам исходник у тебя уже с рванными краями.

7. SystemDoctor

SystemDoctor Постоялец

Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    65

Надо всё по уму делать, если картинка разляпистая типа фотки, тот тут только JPG - лучше сжимает и галимое качество не так заметно, а вот если какие то элементы маленькие, детальки всякие для шаблона, кнопочки то PNG рулит и даже размер чащще бывает меньше чем JPG.
    Надо всё комбинировано делать. В фотошопе при сохранении для Веб есть возможность предпросмотра в разных вариантах, вот это и способ выбрать наиболее подходящщий для конкретной картинки!

8. AgpeHaJIuH

AgpeHaJIuH Постоялец

Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    19
    Вообще-то спрашивали о прозрачности картинок, тут только 2 вариантa: gif или png.... jpg прозрачность теряет.
    Абсолютно верно, при просмотре показывается и размер картинки, так что можно немногоснизить качество картинки и подобрать оптимальный вариант..

9. dralex

dralex Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    18
    GIF не поддерживает полупрозрачность, у него пиксель или 100% прозрачный или 100% не прозрачный )

PNG поддерживает полупрозрачность и если в фотошопе сохраняться из PSD в png то прозрачность сохраняется, просто нажимаешь ctrl+s, выбираешь формат - png и готово.

учти, что IE6 не поддерживает png прозрачность и тебе прийдется ставить специальный фикс на него, поэтому проверяй сохраненную картинку сразу через оперу или фаерфокс

10. alexo

alexo

Регистр.:
    28 май 2006
    Симпатии:
    5
    сначало хотел создать тему, потом смотрю есть аналогичная тема

Есть изображение на прозрачном фоне, (один слой, не background).
    При размещении на сайте прозрачный фон меняется на белый.
    Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы фон оставался прозрачным?

как я понимаю в
    jpg это не получиться :-(

я в файрворке не очень, но помню, что файлы png оптимизируются там больше (т.е. размер меньше) чем через фотожопу. Я прав ?

Статус темы:
Закрыта.