Как правильно спалиться на продаже ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

porsche2

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
669
Реакции
234
Все в курсе что поисковики борются с продажей ссылок, есть даже уже ни одна статья как поисковики могут вычислять что на сайте присутствуют покупные ссылки. Самое простое что может сделать вебмастер чтобы засветить сайт на тему продажи ссылок – это поставить контекст или статистику от поисковых систем. Гугл собирает статистику по Analytics, собирается ли статистика по AdSence не известно, но скорее всего собирается. Яндекс директ точно собирает статиску, т.к. в директ изначально встроена яндекс метрика.

В статистике реферер записывается и если в Sape не закрыть сайт, то обязательно кто-то перейдет по ссылке чтобы посмотреть страницу на наличие скрытых ссылок noindex и прочего и если на сайте есть контекст или статистика поисковика, то сайт засветился и смело может получать один из фильтров. Биржа ссылок MainLink вообще не закрывает сайты и ссылки, остальные мелкие биржы куда берут все сайты вне зависимости от индексации в поисковиках зоны RU тоже не скрывают ссылки.

В связи с этим вопрос, как на уровне htaccess или htaccess и PHP избавится от реферера в статистике, например если любопытный пришел с sape.ru то для статистики сделать так чтобы заход был сделан либо на прямую, либо с морды и так чтобы он попадал не пойми куда, а именно туда куда шел.

Тема лежит в «новичках» лучше места не нашел

P.S. Любые палевые темы в довесок к этой просьба постить сюда. Решение проблемы в гугле я не нашел, все как-то по-детски и много противоречий. И я решил запостить на Nulled в поисках ответа, а то меня скоро гугл забанить за излишнее любопытство к теме:D
 
В статистике реферер записывается и если в Sape не закрыть сайт, то обязательно кто-то перейдет по ссылке чтобы посмотреть страницу на наличие скрытых ссылок noindex и прочего и если на сайте есть контекст или статистика поисковика, то сайт засветился и смело может получать один из фильтров. Биржа ссылок MainLink вообще не закрывает сайты и ссылки, остальные мелкие биржы куда берут все сайты вне зависимости от индексации в поисковиках зоны RU тоже не скрывают ссылки.

В связи с этим вопрос, как на уровне htaccess или htaccess и PHP избавится от реферера в статистике, например если любопытный пришел с sape.ru то для статистики сделать так чтобы заход был сделан либо на прямую, либо с морды и так чтобы он попадал не пойми куда, а именно туда куда шел.

Интересная позиция, однако на сапофоруме бывалые ВМ говорят, что они свои УРЛы не закрывают, мол покупают так ссылки лучше, и пузомерки у таких ВМ только растут и Яша с Гошей их не банят:nezn:

А по-вашей теории их должны были уже давным давно забанить!
 
Да когда не закрываешь сайт, то покупают лучше. Про бан я не говорил, я говорил про фильтры.

Да это только теория, и не факт что так выкупаются ссылки, но и не факт что это не учитывается, реферер в статистике появляется только в шорох, и зачем метрика в директе, зачем увеличивать скрипт в размере и кому нужна статистика директа которая в сравнении с Analitics рядом не стояла.

Собственно мне не спорить нужно, мне выход нужен по htaccess или альтернативный. пусть это может быть похоже на паранойю, но все же лучше спрятаться чем выбирать что продавать ссылки или контекст
 
Да это только теория, и не факт что так выкупаются ссылки, но и не факт что это не учитывается, реферер в статистике появляется только в шорох, и зачем метрика в директе, зачем увеличивать скрипт в размере и кому нужна статистика директа которая в сравнении с Analitics рядом не стояла.

Это можно и проще сделать, без рефереров:

точность срабатывания под 90%. Причем без разницы - руками ссылка поставлена или через биржу.
 
Это можно и проще сделать, без рефереров:
*** скрытое содержание ***
точность срабатывания под 90%. Причем без разницы - руками ссылка поставлена или через биржу.


если верить этому сервису google.ru торгует ссылками

URL: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Внешних ссылок: 6

Продажных ссылок: 5

Gmail
YouTube
Календарь
Документы
Google.com in English
 
дык я ж и говорю, что точность - 90%.
 
Да, прикольный сервис, если сервис определил по крайне мере по моим сайтам где продаются а где нет, то ПС точно это определяют.
 
в Wordpress неопределил продажные ссылки, значит и от движка сайта зависит ?
 
Скорее что-то другое парсят. У меня на самописных движках находит. На sNews на одном сайте находит, на другом - нет.
 
и что ж это может быть ??? хотя бы куда рыть направьте....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху