Как раскрутить сайт музыкальных услуг, написания музыки и песен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erop

Профессор
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
156
Реакции
36
Пожалуйста подскажите что мне делать в моем случае: У меня есть сайт по предоставлению услуг аранжировки, написанию песен, музыки и все подобное. Все кто бы не слушал говорят что работы очень хорошие. Цены нормальные.
Начал раскрутку с разбрасывания объявления о услугах по музыкальным форумам. Потом запустил с одним известным сайтом вокалистов совместный конкурс, где наш сайт является спонсором. После оптимизации наш сайт стоит на первых местах, или по крайней мере в первой десятке запросов в Яндексе. Но все бесполезно, заказов нет. Что делать, подскажите пожалуйста! Идеи по раскруке заканчиваются. Требуется советы профессионалов!
 
Пожалуйста подскажите что мне делать в моем случае: У меня есть сайт по предоставлению услуг аранжировки, написанию песен, музыки и все подобное. Все кто бы не слушал говорят что работы очень хорошие. Цены нормальные.
Начал раскрутку с разбрасывания объявления о услугах по музыкальным форумам. Потом запустил с одним известным сайтом вокалистов совместный конкурс, где наш сайт является спонсором. После оптимизации наш сайт стоит на первых местах, или по крайней мере в первой десятке запросов в Яндексе. Но все бесполезно, заказов нет. Что делать, подскажите пожалуйста! Идеи по раскруке заканчиваются. Требуется советы профессионалов!

Я думаю, что лучше пойти в рекламные агентства и предложить им услуги создания звона (JINGLE - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
  • Нравится
Реакции: Erop
Я думаю, что лучше пойти в рекламные агентства и предложить им услуги создания звона (JINGLE - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Мысль примерно понял. А может через интернет попробовать пораскидывать предложения по различным сайтам компаний и фирм?
Спасибо за мысль, есть над чем поработать!
Жду еще! :bc:
 
Может быть ст0ит учитывать, что отечественная музыкальная тусовка весьма узкая и деловые вопросы как правило решаются не через интернет-сайты? Вообще идея заработать музыкой штука такая тонкая, исторически, в силу специфики страны (чахлая эстрада кроме официальной советской музыки, "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"). Поэтому аранжировки нужны например тем кто играет по кабакам, на них надо опять же выходить лично. Вообще больше денег приносит стабильное преподавание к примеру.
 
Может быть ст0ит учитывать, что отечественная музыкальная тусовка весьма узкая и деловые вопросы как правило решаются не через интернет-сайты? Вообще идея заработать музыкой штука такая тонкая, исторически, в силу специфики страны (чахлая эстрада кроме официальной советской музыки, "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"). Поэтому аранжировки нужны например тем кто играет по кабакам, на них надо опять же выходить лично. Вообще больше денег приносит стабильное преподавание к примеру.
Частично с вами соглашусь, что лучше конечно в реале подобные вещи делать, так легче и удобнее. Но есть множество примеров, которые доказывают что продажа авторской музыки через интернет тоже возможна и причем иногда показатели продаж через мировую сеть превышают показатели продаж через офис в их городе или стране. Я разговаривал с одним админом не малоизвестного сайта подобной тематики, он этот факт подтвердил.
 
Как вы думаете, полезно ли будет выставлять баннеры свои на сайтах музыкальных тематик? Просто на одном сайте с нормальным посещением стоит уже месяц наш баннер, а толку нет... Может один сайт не показатель?
 
После оптимизации наш сайт стоит на первых местах, или по крайней мере в первой десятке запросов в Яндексе.
1. Егор, вы уверены в том, что запросы, о которых вы говорите являются "коммерческими" или "продаваемыми"? Ведь есть большая разница между тем, чтобы быть в топе по "скачать минус" или "купить минус". Аудитория то разная по этим запросам идет.

2. Из своего опыта. Нужно очень внимательно отнестись к тому, по какому запросу продвигается сайт (страница). В большинстве случаев для того, чтобы продвинуть товар, надо потратится на тот же я.директ. Да, это недешево, особенно если запросы высококонкурентные, но зато не будете стоять на месте - будут продажи идти. Параллельно можно пытаться заниматься оптимизацией, почему бы и нет.
 
  • Нравится
Реакции: Erop
Erop, сделайте 20-30 клевых рингтонов для мобильных телефонов, выложите их в открытый доступ. Затем эту страницу проспамьте в разумных пределах по тематическихм форумам (клуб сони-эрикссон, клуб нокиа и т.п.) Не факт, что отдача будет сиюминутной и 100%-ой, но в любом случае это не навредит.
 
А по каким тогда запросам нужно лезть в топ?
 
Самый простой способ - это определить своего прямого конкурента и проанализировать его сайт. Посмотрите частоту запросов по ключевым словам на wordstat.yandex.ru и определите какие будите использовать. Сделайте на сайте по странице на каждый запрос. Т.е. не надо зацикливаться на главной. Опять-таки, покупка ссылок в сапе поможет для ссылочного ранжирования (у меня дело идет). Если напишите (закажите) несколько хороших статей на тематику близкую к продвигаемой, то можно будет выводить сайт в топ по низкоконкурентным запросам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху