Как бросить курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
+1 за Кара.
У меня трое знакомых бросили. Уже 1.5 года как. Я в шоке. Они тоже))
Вписываюсь в ряды.
 
Алан Карр
Бросил курить полтора года назад после этой книжки.
Смысл такой - если в голове есть мысли, что ХОЧЕТСЯ бросить курить, то книга поможет на 100%
:)Читал её полгода, наверное... Потому что был уверен, дочитаю до конца и всё...
 
Кстати про книжку :) посмотрите масяню там довольно красочно эта книжка описана
 
Курил 8 лет. Бросил, год уже не курю. До этого пытался бросить раз 5, не мог продержаться и 3-х дней.
Получилось это так: Был хреновый до неприличия день и вот настал не менее хреновый вечер, под конец которого я сидел в гараже и пил пиво. Размышляя о том как все плохо, ловил себя на мысли, что злюсь все больше и больше. Злюсь на то что все вот так хреново, а я вот тут как последнее ***, сижу курю и пью пиво, вместо того чтобы что-то менять. Вот эта мысль меня так поддела, что я психанул, швырнул бутылку в лес, а почти полную пачку мальборо - смял и закинул на кышу гаража.
Вот я уже год не курю и не пью. Может это звучит бонально, но жизнь моя приобразилась, у меня теперь вообще все ништяк, я даже сам себе завидую. =) Дай бог, все пойдет так и дальше =)

p.s. гдето на 3-м месяце были проблемы, появилось желание покурить не с того не с сего, какойто само обан из нутри говорил мол "покури раз хочешь, ты уже бросил, от одной вреда не будет" и я почти поддался, но вовремя сообразил, что зависимость, это и есть вот эта мысль.
 
Курение. Тонкости, хитрости и секреты.

Несмотря на то, что курение табака является сильной привычкой, а также формой наркотической зависимости, миллионам людей все таки удалось бросить курить. В этой книге вы найдете все «плюсы» и «минусы», которые можно «приобрести» за счет курения.

Автор: Ю.В.Татура
Год выпуска: 2006 г
Язык: Ru
Кол...во страниц: 352 стр.
Формат|Качество: PDF | хорошее
Размер файла: 428 kb
 
Можно конечно, читать разные книги, можно спрашивать совета у других..

и если не получится, то смело говорить себе, успокаивая, это книжки не правильные; это потому что посоветовали не так как надо...

на самом деле всё просто... Отказываясь от сигареты ты отказываешься от очередной дурости, которая тебе не нужна, сомни пачку, кинь в мусорку, и больше не думай, а главное не думай о том что бы не думать...
Просто не кури.

Я 17 лет курил. уже год не курю...без книжек...пособий и советов...
 
Читал книгу Алена Кара 2 года назад. В итоге бросил курить
сам и отучил от этого дела 7 человек на работе. Никто из прочитавших эту книгу с тех пор не начал курить снова. Проблема в том , что многие не хотят даже читать.... или бояться ?.............

До того как прочитал книжку бросал курить сам 2 раза, но хватало на год - полгода, и начинал по новой. А сейчас и не тянет вовсе. Да что там, многие из моих коллег имеющие за плечами и по 20 лет стажа курения, не курят и радуются что им попалась эта книга )))
 
действительно, согласен с мнением. На самом деле - все просто. Ведь если определить что хорошего тебе дает курение (раз курите, значит что то дает, например отдых, перерыв, кому то важно просто подносить руку ко рту), и определить, что плохого, акцентировать внимание, насколько плохое важнее для вас (если действительно важнее). А потом можно найти, каким другим образом можно получить то хорошее, что раньше вы получали от курения.

Это короткий набросок сессии психолога НЛП направленной на то, что бы помочь человеку бросить. Таким же образом работают гипнотизеры, только без выяснения хорошего и без сознательного мышления.
Таким же образом написаны миллионы книг.
На самом то деле все просто, определи все моменты и станет ясно, нужно ли оно. Когда есть выбор, курить или не курить, это так классно.
 
ИМХО конечно, но если человек начнёт искать хорошее в курении, то скорее все не бросит курить никогда... Мозг всегда находит оправдания, а если ещё и попрасить этот мозг их найти то он так постарается, что плохих сторон просто не увидет или не придаст им значимости...

и вот уже появляется совершщенно новый тип (относительно конечно) курильщика.... а именно курильщик который думает что курить хорошо:)

так что автор топика.. просто не кури...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху