кнопки с закругленными краями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

segun77

Создатель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Задавал вопрос в другой ветке. Ответа так и не дождался.
Попробую в новой теме.
Хочу сделать в меню кнопки как на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вижу что на многих сайтах используется похожая модель кнопок меню. Но сам не могу воссоздать.
Есть два варианта кнопок, где используется файл изображения левого края с закругленными краями и правый край, а в качестве центральной части используется простая заливка тем же цветом что и сами края.
Второй вариант: левый край - маленький край с закругленными краями, вторая часть - практически вся кнопка, только без левого края, причем вторая часть намеренно сделана длинной, чтобы иметь возможность растягиваться под длинную надпись.
Так вот, кто может подсказать, как реализовать на практике подобные кнопки?
Ткните носом, если есть уже подобная тема или туториал.:ah:
 
если я правильно понял вопрос, то вот:
делаешь кнопку. Отризаешь края, а из середины вырезаешь полоску в 1px. При вёрстке просто создаёшь табличку с тремя колонками. двум боковым колонкам задаёшь фиксированные размеры (размеры краёв кнопки), а серединина резиновая. Ставишь в каждой колонки фоном, одну из частей кнопки.

Возможно я неправильно понял вопрос, если что, пиши.
 
верстать под кнопку таблицей с тремя колонками :eek: бррр....ед.
 
я лишь сам принцип показал) Можно таблицу под всё меню, если в таблицах вообще верстает человек.
 
я divную верстку делаю, поэтому таблицы не приемлю вообще.
За ссылку спасибо, но это я уже видел, это совсем не то.
На другом форуме мне дали ссылочку на один модуль, но он коряво работает, т.е. что бы я не правил, кнопки все равно вертикально располагаются во всех браузерах проверял.
Там используется еще и java скрипт для отображения подобных кнопок. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, кому интересно, поковыряйте, может кто-то "въедет" что там надо изменить для вертикального отображения. Я java вообще не знаю.
 
какая вообще проблема?

Я не понимаю, какая вообще проблема?
-нарисуй кнопку в фотошопе с круглыми краями и сохрани с прозрачностью в GIF или PNG
-сделай этот рисунок фоном для дива который будет служить кнопкой
-------------------------

если кнопка должна растягиваться, или чё там ещё ты хочешь... то:
создай общий див для кнопки, вложи в него ещё один маленький (левый край, с параметром в стиле - float: left;), затем вложи див середины кнопки, в который можешь влить фон и написать название (параметр, тоже - float: left;) и наконец вставь последний див - правый край (параметр, уже - float: right;)
--------------------------

есть ещё хороший способ создать кнопку, но он подойдёт только если обрезка углов будет сэмитирована!
 
Я не понимаю, какая вообще проблема?
-нарисуй кнопку в фотошопе с круглыми краями и сохрани с прозрачностью в GIF или PNG
-сделай этот рисунок фоном для дива который будет служить кнопкой
-------------------------

если кнопка должна растягиваться, или чё там ещё ты хочешь... то:
создай общий див для кнопки, вложи в него ещё один маленький (левый край, с параметром в стиле - float: left;), затем вложи див середины кнопки, в который можешь влить фон и написать название (параметр, тоже - float: left;) и наконец вставь последний див - правый край (параметр, уже - float: right;)

Все на словах очень просто, но ты учти, что меню генерируется само, у меня нет дивов под каждую кнопку отдельно, соответственно я не могу задавать фон для каждой кнопки.
есть ещё хороший способ создать кнопку, но он подойдёт только если обрезка углов будет сэмитирована!
Про какой способ ты говоришь? У меня на сайте фон должен быть белым, так что я могу симитировать обрезанные края. Поделись.
 
прочитай тут
*** скрытое содержание ***
написано несколько вариантов создания тут
*** скрытое содержание ***
Спасибо за информацию, но оба топика я уже посещал, там рассказывается про то, как сделать закругленные края модулей, а не кнопок меню. Это немного разные вещи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху