Заказы с каждого раздела на отдельное мыло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pingwinec

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
103
Реакции
14
Как сделать сабж? Например если чел заказывает телефон то заказ приходит на mobil@mail.com а если брюкву то brukva@mail.com
 
  • Заблокирован
  • #2
Координально менять и переписывать почти весь двиган магазина...

Да вообще это морока... Не бери в голову ((с)бери в рот)
 
а если он заказывает и то и другое?
 
теоретически все не так сложно и не потребуется переписывать половину магаза.
по идее нужно:
добавить в SS_products еще поле,в которое каждому товару будет записываться то или иное мыло и в форму добавления товара добавить выпадающее меню с вариантами мыла (а можно просто сделать пустое значение мыла, в которое пишется хоть brukva, хоть morkovka, а @domen.ru будет само добавляться)
и придется немного поправить в магазе место где происходит отправка мыла (не помню точно где), там придется изменить, что адрес с которого отправляется письмо, должен браться не из указанного в админке, а из добавленного доп. поля SS_products.
то есть реализация не так сложна, но чтобы ковыряться с этим - времени попросту нет.
а вот как быть с
соответственно заказ из одной категории придет на одно мыло, из другой на другое ;)
я не знаю, это хрень какая-то получиться, скорее всего мыло с двумя заказами придет на оба мыла (то есть просто продублируется)
Кстати заморочка интересная, я уже форум пользую не как источник новых решений, а как источник новых идей для реализации, надо попробовать, у меня как раз в одном магазе схема такая. что работает два человека, и было бы интересно замутить чтобы каждый получал заказы по своему разделу.
 
как думал я:
найти файлик через который идет отправка и сделать в нем что-то типа того:
if category[NAME] == brukva {
...}
else category[NAME] == popa {
...}
 
как думал я:
найти файлик через который идет отправка и сделать в нем что-то типа того:
да, согласен, решение такое простое, но если вдруг в процессе работы понадобиться добавить третий или четвертый раздел и мыльников станет не два, а более, то придется снова лезть в код, а это для обывателя неудобно, не все знают даже что такое
PHP:
<b>пример</b>
:D
поэтому это есть не самое удобное решение, поэтому я не упоминал его
надо ориентироваться на полных профанов, тогда все будет удобно, все настройки желательно делать через админку, может там форму с мыльниками добавить и сделать на основании предложенного тобою куска кода, только вписывать туда забитые в админке значения....
хз, варианты много, надо репу чесать
 
+1 поле в бд с категориями.
в админке в category.php добавляеш текстовую строку. и редактируеш функции которые добавляют/изменяют бд категорий
в пользовательской части атоматом поле добавится одноименное с названием колонки
 
Ребят а каким образом можно реализовать следующие? Все заказы приходят на допустим Admin@superbrukva.com. Если человек заказал зимбабвийскую брюкву из раздела "Вкусненькая Зимбавийская брюква" то что бы The Bat или какой нибудь скрипт увидев из какого раздела заказ перенаправлял его на zimbabve@superbrukva.com А если из раздела "Брюква Бабушки Банифация" перенаправлял на babushka@superbrukva.com

Может это через Ncron как то можно автоматизировать или каим либо другим способом, что бы код магаза вобще не трогать?

Добавлено через 6 минут
сделай два разных магаза - ибо мобилы и брюквы несовместимые девайсы
Серезно что ли? :) А я хотел еще раздел породаже топинабура и штангенциркулей сделать :) Не 2 магазина мне не нужно а нужно именно что бы с каждого раздела на отдельное мыло. Это так по каждому товару придется магаз делать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху