Нужен ваш отзыв

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем Darkidze, 3 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. Darkidze

Darkidze Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    3
    Я новичок в веб дизайне, HTML, PHP. Хотелось бы услышать не предвзятую критику по поводу сайта. Это первый мой сайт, сайт построен на базе скрипта Shop Skript.
    Если можно пару слов о хостинге
    Перейти по ссылке
    Плз посмотрите чо не так, хотелось бы услышать отзывы профессионалов
    Перейти по ссылке
    Заранее спасибо!!!

2. dralex

dralex Постоялец

Регистр.:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    18
    1.Первым что кидается в глаза это цветовая схема, особенно то, что цвет текста совершенно не совмещается с цветом фона(не контрастно) советую сделать цвет текста посветлей чтоб было контрастней и читалось легче.

2.Недостатки шапки, ну он она примитивная, лого тоже не очень смотрится, думаю тебе нужно ещё немного поработать...

3. полез в исходный код, ну нашел первый минус это отсутствие CSS файла ) я сам когда начинал все стили описывал внутри html но всё же потом убидился в том, что лучше все стили выносит ьв отдельный css файл
    вобщем в основном проблема в несовместимости цветов (не смотрятся они) если бы с цветами было бы всё нормально т общая оценка сайта намного бы была выше, шапку всё же надо немного помучать..

Вобще для первого раза я думаю что это хорошая работа...

если хочешь я помогу тебе довести до ума сайт(бесплатно) стучи в аську 684974

Darkidze нравится это.
  3. 7a7a7

7a7a7 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    15
    полностью согласен с: dralex

цвет в описании книг обязательно надо сменить.
    и чем быстрей тем лучше. ато приходется зажымать левую кнопку мыши и выделять весь текст в описании книги чтоб его прочитать.
    + чето маловато книг в разделе: русская литература.

P.S. я-бы сделал цены не в гривнах а в долларах.

Darkidze нравится это.
  4. Darkidze

Darkidze Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    3
    я делал на базе Shop-skript, млин он не понимает код цвета, не знаю что делать,поэтому описание так фигово выглядит , ищу в инете похожие ошибки, пока без результатно((
    Спасибо за отзывы!

5. masto

masto Прохожие

Всё он понимает, что-то ты делаешь неверно.
    ковыряй в сторону CSS, и на форуме есть ветка по SS спроси там.

6. Darkidze

Darkidze Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    3
    описание к книгам(оформление) устанавливаются в самой админке,все остальное в СSS, а она чего то игнорирует код цвета который я ввожу. а точнее чего то именно фон глючит

7. vissavi

vissavi Постоялец

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    23
    - В описании дайте описание сайту, а не ключевые слова.
    - За строчкой "Обратная связь" уберите палочку - кажется не законченным.
    - при переходе на украинский язык - меняется только в хайдере и заголовки, все остальное остается на русском. Вместо апострофа стоит знак "*"

Darkidze нравится это.
  8. Darkidze

Darkidze Постоялец

Регистр.:
    14 апр 2008
    Симпатии:
    3
    я не могу убрать потому что перевод основан на РHP, если я ставлю апостроф (') он думает что это символ кода:eek:. Это можно как-то поправить??

Млин и украинский язык еще глючит ((

9. gregzem

gregzem

Регистр.:
    21 окт 2007
    Симпатии:
    66
    1. Уважайте посетителей, берегите их зрение
    - шрифты должны мастшабироваться, а не межстрочный интервал при изменении размера шрифта в браузере
    - дизайн в стиле tahoma, 11px устарел два года назад, сейчас уже можно использовать и другие гарнитуры, мониторы у людей больше 15"
    2. Нет четкой сетки в макете, старайтесь следовать сетке в дизайне, тем более, что у вас табличная верстка, горизонтальное и вертикальное вывавнивание должно быть логичным, а не "как рука взяла"
    3. Цветовая гамма бледная, текст не воспринимается
    4. При открытии стартовой страницы мне сначала показалось, что фон не догрузился. Видимо это так и задумано.

Остальное, видимо, является проблемой движка, обсуждать это не стоит.

10. sserbin

sserbin

Регистр.:
    9 май 2008
    Симпатии:
    22
    По хостингу, много всего налеплено, тяжело разобраться с первого взгляда, уменьш информацию на первой странице.

По второму сайту шрифт с фоном сливается тяжело читать и цвета какието некрасивые.

Статус темы:
Закрыта.