Как из этого сделать шаблон для Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А если использовать блокнот, то на сколько я знаю он в UTF-8 не сохраняет. Берите лучше Notepad++...
Мне кажется, легче взять готовый шаблон и на основе него сделать свой (посмотрел как и что и повторил)...

В блокноте при сохранении можно выбрать кодировку - UTF 8 но Notepad ++ действительно лучше.
А вообще вы ребята отвлеклись от темы :)

ТС, во первых надо указать под какую версию джумлы нужен шаблон они разные для 1.0.х и 1.5.х

Во вторых.
Суть использования готовых ХТМЛ страниц примерно такова. Рассматриваешь структуру текущего шаблона (лучше базового) смотришь сколько там файлов страниц - 1 в версии 1.0.х как правило. Смотришь какие блоки сайта находятся в файлах, копируешь эти блоки из своей ХТМЛ страницы и вставляешь в свой Джумла шаблон. Смотришь в оригинале какие переменные лежали внутри шаблона например mosLoadModules вставляешь эту переменную в соответствующее место в своей ХТМЛ страничке. Так достигаешь желаемого результата :)

Каждое изменение сможешь отслеживать открывая сайт в денвере. Сначала настрой фалй configs.xml там проставь все свои параметры (название шаблона, автор, файлы итд)
затем в джумле сразу выбирай свой шаблон по умолчанию для сайта, так чтобы при обновлении клиентской части ты уже видел свою сверстанную страницу пока без контента.

по мере вставки переменных используя метод научного тыка ты прекрасно изучишь схему строения шаблонов и дальнейшее создание 2ого, 5ого, 10ого шаблона, тебе покажется сущей чепухой и ты также сможшь подрабатывать за 50 верстая шаблончики для Джумлы ;)

Удачи. А доки на joomlaportal тоже почитай пригодятся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху