Как из этого сделать шаблон для Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

superraf

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
148
Реакции
42
Подскажите,пожалуйста,как из этого можно сделать шаблон для Joomla:

P.S.:не судите строго,я пока новичок:)
 
Очень просто!

Главное уметь, но если этим не владееш то поверь на форуме тибя ненаучат.
shell правильно намикнул иди читай доки. Если же готов заплатить то на саты фриланса. :read: :read: :read: :read:
 
Подскажите,пожалуйста,как из этого можно сделать шаблон для Joomla:
*** скрытое содержание ***
P.S.:не судите строго,я пока новичок:)

В общем ничего сложного нет ;) дримвивер+Joomla Template Kit 2.0 навык верстки и немного гемороя.
В джомле на разные страницы можно назначить разные шаблоны, кроме того меню придется выводить не штатным компонентом а sw_menw (если неошибся) кроме того не сказано под какую джомлу надо (структура шаблонов разная)
А доки читать точно надо:D интересно и полезно....
 
стоимость работ по верстке шаблона под joomla обходится в среднем в $50. если шаблон сложный, то до $80. статистика личная, основанная ~ на 20 заказов на верстку. поэтому рекомендую все-таки обратиться к умеющим людям, а съэкономленное время потратить на что-либо более полезное.
 
стоимость работ по верстке шаблона под joomla обходится в среднем в $50. если шаблон сложный, то до $80. статистика личная, основанная ~ на 20 заказов на верстку. поэтому рекомендую все-таки обратиться к умеющим людям, а съэкономленное время потратить на что-либо более полезное.

Вопрос был как сделать это самому...
 
В общем ничего сложного нет ;) дримвивер+Joomla Template Kit 2.0 навык верстки и немного гемороя.
В джомле на разные страницы можно назначить разные шаблоны, кроме того меню придется выводить не штатным компонентом а sw_menw (если неошибся) кроме того не сказано под какую джомлу надо (структура шаблонов разная)
А доки читать точно надо:D интересно и полезно....

дримвивер зачем то?
Я делаю все руками, по-старинке, в блокноте ;)
Сразу при этом поднимаю денвер, так верстается сравнительно быстро.
 
дримвивер зачем то?
Я делаю все руками, по-старинке, в блокноте ;)
Сразу при этом поднимаю денвер, так верстается сравнительно быстро.

Сравнительно быстро с чем?:D
сразу работать и править три файла? Кроме того пару десятков картинок, незабудьте что пути в шаблоне относительные, прописываются через переменные.
В принципе можно и в блокноте, но займет это извращение уйму времени, зачем издеватся над собой если есть удобный инструмент. А по поводу
Сразу при этом поднимаю денвер
так, если Вы занимаетесь разработкой по моему это само собой разумеется.
дримвивер зачем то?
дримвивер+Joomla Template Kit 2.0 намного удобней чем простой редактор.
Я делаю все руками, по-старинке, в блокноте ;)
Не спорю что по старинке, но сколько у Вас уйдет времени на верстку, отладку, кроме того xml файл плюс css ? И еще вопрос, а если ваш шаблон проверить на валидность?
В общем переделывал шаблоны от TM (html) По времени уходило около двух - трех часов:ah:
 
Вопрос был как сделать это самому...

Если вы знакомы с принципами вёрстки, то всё очень просто. Если вы обратили внимание есть папка templates где присутствует шаблоны, по умолчанию инсталяции там один стандартный джумловский шаблон. Изучите содержимое и проанализируйте зачем там нужен *.xml файл и какие инъекцие присутствуют в index.php. В результате нужно создать index.php с собственной вёрсткой где инъекциями указать где рабочая зона, где меню, где модули. Создать xml файл в котором содержиться инфомарция о вашем шаблоне и по которому джумла будет определять ваш шаблон.

Добавлено через 9 минут
дримвивер зачем то?
Я делаю все руками, по-старинке, в блокноте ;)
Сразу при этом поднимаю денвер, так верстается сравнительно быстро.


Раз ты делаешь всё руками и по-старинке так почему не в двоичной системе. Зачем "поднимать" денвер если он инсталируется один раз, только новые папки да базы добавляются. А если делать всё по-старинке то ни о каком развитии не может быть и речи.
 
А если использовать блокнот, то на сколько я знаю он в UTF-8 не сохраняет. Берите лучше Notepad++...
Мне кажется, легче взять готовый шаблон и на основе него сделать свой (посмотрел как и что и повторил)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху