Рекламные вирусы - где надыбать

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем MaximM, 2 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    Слышал ,чт оесть такие вирусы, которые подменяют выдачу жертве на ту, которую вы указали в настрояках вирусняка. То есть если тип набирает "продажа уарана" в ИЕ, то ему вместо правильной выдачи яндекса вываливаются сайты, которые надо.
    Или ещё такие вирусняки, которые ставятпостоянно стартовой страницей нужную вам.
    Вобщем подобные вирусы нужны.
    Вопрос: подскажите где такие найти и сколько примерно стоят

ОМГ! Никто не знает чтоли или не в ту ветку форума запостил ?

2. sexyboy

sexyboy Постоялец

Регистр.:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    57
    Не слишал про такие вирусы :nezn:, а стартовую страницу можно сделать в настройках браузера запросту, а в поиске не думаю што так сложно найты то што нужно, хотя есть много сателитов и всякого флуда

3. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    Такие есть, и о таких я не раз слышал. То есть создаётся вирь специально под твои сайты и потом либо сам ты его распространяешь, либо опять же за денюжку ntt, помогают его распространить.
    Вот хотелось бы узнать - с кем можно поговорить по этому вопросу и скока примерн остоит

4. zardoz

zardoz Постоялец

Регистр.:
    6 май 2008
    Симпатии:
    59
    На самом деле все гораздо проще чем кажется на первый взгляд.
    adWare про которые пишет ТС основаны на BHO (Browser Helper Object), постоянно находятся в памяти и меняют уже отформатированныю страницу. Работает только под ИЕ и палится антивирусами

Гораздо лучше прописать в файле c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts строчку типа
    Код:
    ип.адрес.сервера an.yandex.ru
    которая перенаправляет рекламные объявления на партнерских сайтах(всех!!!) на подставной сервер с левой рекламой

строчка добавляется один раз после чего программа удаляется. большинство антивирусов hosts не сканирует и такая зараза может жить очень долго, вплоть до переустановки винды
    работает для всех браузеров

такую подмену можно сделать и с AdSense
    возможно пост не совсем по теме, но мне кажется ТС не совсем представляет что ищет

5. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    Примерно то что ты и написал, это один из способов
    Но вот интересуют такие вирусы ,которые могут менять на лету код всех HTTP запросов например. То есть в браузер льётся модифицированный HTTP поток
    Конечно же палится антивирусами, но это расичтано на массовость ,а не на конретного человека. То есть конечноэффективность может быть процентов 20, так как много у кого антивирусы ,фаеры и всё такое.

Добавлено через 16 минут
    То есть я б даж сказал это комлпексная хрень ,которая меняет стартовую страничку браузера на нужную ,перенаправляет запросы с помощью файла hosts, на лету изменяет под себя Http траффик, делает баннеры, тулбары и т.п.
    Полюбому такие должны существовать, ведь на них мона денег делать немеряно тем кто это пишет

6. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    562
    Насколько мне известно для этого применяют скрипты.
    Но вот какие точно не знаю, знаю только скрипт, который меняет стартовую страницу у пользователя.
    К стати, для этого пользователю необходимо зайти к вам на сайт и принять ваш сайт как стартовую страницу в ответ на действие (запрос) этого скрипта.
    А вот что касается программ-реклам, толком не знаю. Единственное соглашусь с автором этой темы, что программы-рекламы внедряются с помощью вируса.
    Например у меня на компьютере нередко появляется программа-реклама ''Новости impoti''.
    Кстати даже Касперыч не хочет распознавать эту программу и удалять её.
    P.S. Посоветуйтесь с хакерами или программистами. :)

7. MaximM

MaximM Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    17
    Ну а здесь кто ?)) не хакеры и программисты ? :D

8. ZCFD

ZCFD

Регистр.:
    16 янв 2008
    Симпатии:
    437
    стартовую страницу умеет подменять еще древний пинч

прописывание своих хостов в hosts -- элементарно реализуется даже на языке командного интепритатора
    ( вот только любой файл и проактивныя зщита это палят)

9. sazaq

sazaq Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Каспер палит ето точно сам редактировал блокнотом кіс спалив вмоменте

10. MRMORGAN

MRMORGAN

Регистр.:
    26 фев 2008