[Операционки] проблемы с VISTA, точнее с Explorer

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MGTorismo, 2 июл 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MGTorismo

MGTorismo Писатель

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Всем привет.

у меня проблема, а точнее геморой с explorer.exe.
    он не работает, точнее пишет что explorer не работает и будет заново запущен. тем самым отключается вся рабочая панель с рабочим столом. explorer виснит с переодичностью каждые 30 секунд... я уже запускал Wiederherstellungspunkt (у меня виста немецкая) но проблема осталась. все началось с того как я попытался посмотреть один фильм с расширением *.VOB.
    я даже не успеваю скопировать папки на другой носитель... что самое интересное, все программы работают. хотя они тоже виснут (частенько прога пишет, "программа не отвечает"). замучился. я уже даже винду перезапускал, но эта проблема снова появилась... прочитавши на других форумах, выяснилось, эта проблема не только у меня...

может ктото подскажет, как быть, что делать, куда бежать... :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :thenks:

2. X-Hunter

X-Hunter Создатель

Регистр.:
    15 дек 2006
    Симпатии:
    13
    бежать ставить хр ;)

3. Zercus

Zercus Писатель

Регистр.:
    6 май 2008
    Симпатии:
    4
    Провериться на предмет вирусов не пробовали? Ну и обновления системы поставить все.

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    1) проверить на вирусы
    2) поставить все паки на висту и осла
    3) если не поможет переставить систему
    4) никогда не баловаться с твикерами если не можеш то же самое сделать руками и не знаеш вообще что они делают

5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    MGTorismo - попробуй успеть создать в системе нового пользователя и зайти под ним ... может помоч...

А в безопасном режиме грузится пробовал ??? таже ерунда или нет...??

Если не поможет переустанавливай OS
    Перенести нужные данные в другое место можно с помощью Acronis Disk Director загрузочный диск... или найди ZverCD

6. IduKuru

IduKuru

Регистр.:
    20 янв 2008
    Симпатии:
    20
    делай откат к контрольной точке до того как эти проблемы начались rstrui.exe

7. MGTorismo

MGTorismo Писатель

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Lift - на вирусы я свой ПК проверял, проблем нет. один вопрос к вам, что такое "ПАКИ" и "ТВИКЕРЫ" про которые вы мне писал... я новичек в этом деле... :)

o_nix - в "безопасном режиме" я ПК запускал. но ничего не изменилось, была все та же проблема... :nezn:

так что думаю переустанавливать ОС и ставить ХР.
    и сдесь сразуже один вопрос. если поставить не лицензионную (тобишь крякнутую версию ХР), что надо предпринять, что бы ее потом в будущем не заблокировали...

спосибо

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    MGTorismo
    Ну тогда переставляй систему. И ставь нормальную ось чистую, со встроенным сп1. Не чью то сборку а дистр.

9. Micifer

Micifer Писатель

Регистр.:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    0
    У меня давно было что-то подобное, но только когда я заходил на один сайт который находится внутри моей сети. Потом это прошло, после того как виста скачала какието обновы из инета, или админы сайта что-то поправили.

10. EmElyA

EmElyA Прохожие

ХР — это не панацея. Тоже была такая фигня, но на ХР.

Статус темы:
Закрыта.