joomla 1.5.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

segun77

Создатель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
12
Реакции
0
Поставил на свой комп, установил все на флэшку, работает очень медленно все, хотя флэшка шустрая. После перезагрузки компа, когда запускаю сервак, так вообще открывается по полминуты. :confused:
Так и должно быть?
 
Да, так и должно быть. Это связано с тем, что скорость чтения и записи большого количества мелких файлов ~ 5 - 100k может составлять менее 500 k/b в сек. Что в свою очередь связано с большим временем доступа до 350 мс на современных флешках. На больших файлах от 10 Мб флеш может показать действительно большую скорость - до 30 Мб/c. Чтобы ответить более конкретно нужно знать модель флешки.
 
На флешках очень туго работает MySQL, поэтому советую купить винт для ноута, карман для него и таскать с собой. Да, по размерам больше флешки, но в карман влезет. Ну и, конечно, скорость и объем памяти с флешкой не сравним :)
 
У меня уже год на флешку denwer+joomla установлены ... естественно версия старая .. на данный момент sql база весит 4 мб .... работает нормально шустро ... и в разы быстрее чем на удалённом хосте ... что ещё надо???

Просто не берите тормознутые флехи ... изучайте их характеристики на офф сайтах ...

2.5" HDD USB пробовал .... таскать такой не вариант
 
В том-то все и дело что флэшка очень шустрая. Ладно, с этим я смирюсь.
Если я залью все это на сервак, скорость должна увеличиться, я правильно понимаю?
Кстати, раз уж открыл тему по этой версии, есть люди знающие, как создать меню в стиле скайповского сайта? Мне надо сделать верхние углы выделенного пункта меню округлыми. Как добиться этого? Второй день мучаюсь. Вытащил уже CSS с сайта, но не могу понять все равно как это работает. :nezn:Тем кто поможет огромный респект и уважуха!;)
 
А вокруг тишина... и мертвые с косами стоят...
Неужели никого нету на форуме, кто может подсказать как сделать подобное меню?
 
скачайте шаблоны joomlart

скачайте шаблоны joomlart(актуальны сейчас) стили у них в отдельно и человекопонятными языками написаны где непонятно есть коменты
 
Да, на флешке с таким большим количеством мелких файлов становится работать всё тяжелее и тяжелее. Плюс первый раз когда ты в Joomla заходишь, часть данных кешируется в файлы, опять же на ту же самую флешку, поэтому и тормозит неплохо. Второй и последующие разы сайт будет открываться быстрее. В интернете ты этого чаще всего не замечаешь, потому что кроме тебя могли зайти другие и часть данных уже закеширована.
 
Кстати, немного не в тему - но лучше обнови версию джумлы до 1.5.6 - а то сайт в продакшн выдашь - а его через пару дней хакнут.
 
А не могут ли заокругленные углы быть частью флеша?
Если в хедере есть флеши то заокругленные края как раз там и спрятанны. Кажись на скайповском сайте так и есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху