Защита от скачки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

snapik

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
123
Реакции
33
Не закачиваются файлы отсюда - _ttp://download12.getjar.com/downloads/web/pub/29993/FaceDisaster.jar, если переход сделан с моего сайта. Если переход сделан с сайта getjar.com, то все файлы закачиваются отлично.
Как можно обойти такую защиту от скачки? Какие скрипты могут помочь?
 
Насколько я понял, забанен на скачивание именно Ваш сайт. С тех что я проверял закачка этого файла проходит успешно, не смотря, что домен не родной.

Подобные ограничения делаются методом проверки заголовка REFERRER, передаваемого браузером. Попробуйте воспользоваться каким-либо сервисом переадресации ссылок. Если подобных ссылок мало, то создавать вручную (например, сервис Short-URL Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), если ссылок много, то заменять все внешние автоматически и найти подобный сервис, который воспринимает прямые URL для переадресаций.
 
Через adplace не работает. А вот с этого форума все нормально

Попробовал еще с нескольких сайтов, тоже не работает закачка.
 
Хотел бы уточнить.. у Вас вот этот линк позволяет вышеупомянутый файл скачать? У меня - да. Сгенерил по ссылке выше на adplace. Если нет, то отпишитесь

 
С этого форума по ссылке закачка идет, а по этой же ссылке с других сайтов не идет, вот тут попробуй нажать на ссылку:
 
С этого форума по ссылке закачка идет, а по этой же ссылке с других сайтов не идет, вот тут попробуй нажать на ссылку[/B]

Если должна была открыться страничка bilardik.html ("Вот на эту ссылку нажать попробуйте Покамест представительницы слабого..."), то у меня открылась.. Может у Вас в User-Agent браузера прописан основной язык отличный от "ru"? Или IP во вне российском округе?

Браузер значения не имеет - проверил.

Upd
Проверял под winXP+rus+SP2
 
На страничке bilardik я вставил ссылку для проверки.
 
На страничке bilardik я вставил ссылку для проверки.

Все, проверил и удостоверился. Там действительно идет проверка на referer. 100% гарантия скачивания (на этом форуме переадресация работает тоже без него), когда он отсутствует.

1. Как прекрасный вариант предлагаю: подменять внешние ссылки на свои и при запросе оных, своим скриптом сливать файл с чужого сервера на свой, кешировать, а потом раздавать.

2. Измененный первый вариант, может показаться лучше. Можно переадресовывать с помощью перенаправления на своей странице с meta-редиректом. Заголовок:
Код:
<meta http-equiv="refresh" content="0; URL=полный-путь_куда-надо">
Как правило, в этом случае. браузеры referer не передают.
 
  • Заблокирован
  • #9
на пхп, передаёте то что рефёр у вас сам этот сайт, через HTTP заголовки
 
на пхп, передаёте то что рефёр у вас сам этот сайт, через HTTP заголовки

Может ошибаюсь, но пользователю referer просто так не подменить (ибо за него отвечает браузер), для этого надо скриптом со своими заголовками сливать самому (см. пункт первый моего поста выше). Могу, конечно, невзначай ошибиться. Голова сейчас плохо думает :( .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху