elgg

никто не еще попытался начать переводить ее ? просто поставил, а хочется все же досканально все изучить, первые впечатления - забавно :) будем смотреть что будет дальше. встала достаточно легко.
 
перевод там на каком то сайте аккумулируется
название не помню уже
там коллективный перевод вобщем )
 
вощем без компонентов, блоков и плагинов ана ваще никчемная !
По моему энтузиасты просто хрень сморозили выставив на показ голый зад ! абсолютно (кроме аякса) не подкрепив свое видение системы НИ ЧЕМ ... это так и есть по сути ... смотрите сами !
 
мне все равно elgg нравится больше других сетей...Только вот новую версию не удалось поставить в подпапку на хостинг-при вызове install.php-пустая страница...В чем может быть дело?
 
мне все равно elgg нравится больше других сетей...Только вот новую версию не удалось поставить в подпапку на хостинг-при вызове install.php-пустая страница...В чем может быть дело?
дело наверно, в строчке #RewriteBase /sites/elgg/ в файле .htaccess, ее надо раскомментировать (т.е. убрать #), ну и отредактировать соответственно (т.е. заменить /sites/elgg/ на путь к своей подпапке).
 
Кто-нибудь разбирал скрипт? Можно ли поменять кодировку с UTF-8 на windows-1251? Если да, то как это осуществить? В каких файлах рыть?
 
Кто-нибудь разбирал скрипт? Можно ли поменять кодировку с UTF-8 на windows-1251? Если да, то как это осуществить? В каких файлах рыть?
Рыть можно здесь - views/default/page_elements/header.php, если тема стандартная или здесь - mod/название_темы/views/default/page_elements/header.php, если тема кастомная (темы у них ставятся, как плагины. В их коммьюнити можно скачать несколько штук.)

Кстати, вышла новая версия 1.1 и разработчики клянутся, что работать станет лучше и быстрее. Поставил на локалке - особых изменений пока не заметил. Завтра залью на шаред-хостинг, должно стать понятнее. Версия 1.0 на шареде слегка тормозила.
 
У них там до 30 запросов при генерации "главной" было раньше. Сейчас потестю новую на серваке
 
поставил все гуд, но я всегда искал решения для оптимизации скорости, жаль что с самого начала после установки уже скорсть работы не важная, есть доки по увеличению скорости???
 
Назад
Сверху