Вопрос по Гуглу - странное отношение спама/бэков/позиций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex777

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
84
Реакции
29
Ситуация следующая: Свой домен (com) + платный хост. Проспамил сабдомен, дор появился в выдаче, гугл проиндексировал около 100 страниц (не все). По многим запросам в топе. Через некоторое время решил поддать газку, добавил новую базу и проспамил более чем по 1000 ресам с ПР 4-7. После этого на следующий день проверяю бэки а их почти 0, хотя до этого было намного больше. Думал бан, но самое интересное, что уже второй день после этого доры продолжают держаться в топе по своим запросам как и прежде, некоторые даже повыше стали. И при запросе site:мойдомен.com - тоже все есть.

Как это понимать, что ждать дальше и что посоветуете предпринять (проспамить еще разок?)?

by SolutionFix: Называй нормально темы. Тут пол доростроительства - это вопросы по гуглу.
 
гугл, как и яндекс, не показывают бэки (и тот и другой в свое время отменили операторы), поэтому проверить бэки нельзя, и то, что ты их не видишь, не означает, что их нет ;)

тут всё просто: спамишь, позиции улучшаются, траф идет - всё! Незачем еще над бэками заморачиваться, оценивай трудозатраты и результат, а не какие-то левые факторы
 
свежекупленый .ком уходит в бан через дней 10 после начала типичного спама (гесты и пр). это уже давно так
 
гугл, как и яндекс, не показывают бэки (и тот и другой в свое время отменили операторы), поэтому проверить бэки нельзя, и то, что ты их не видишь, не означает, что их нет ;)

Некоторые он показывает. Даже если просто вбить в строку поиска любой адрес - он покажет, кто на него ссылается. То, что не все бэки показывает - согласен. Просто например до этого, при поиске адреса моего домена он показывал 100 результатов, а после этого 10.

свежекупленый .ком уходит в бан через дней 10 после начала типичного спама (гесты и пр). это уже давно так

Домену уже более 2-х месяцев. То, что он находится по некоторым запросам уже 2 дня в топе после этого - это бан?
 
Домену уже более 2-х месяцев. То, что он находится по некоторым запросам уже 2 дня в топе после этого - это бан?

хм, я имел ввиду что ты покупаешь домен .ком, закачиваешь туда неск тыщ страниц и спамишь. вот такая штука вылезет в топ на неск дней а потом пропадет совсем. не знаю какая у тебя ситуация, очень много есть параметров.
 
Гугля неохотно показывает бэки с ПР больше 4, так что ничего удивительного в этом нет, к тому же часть предыдущих беков могли снести модеры. Если просто в строку поиска гугла вбить что то типа _www.site.com_ то в выдаче будут не столько линки, сколько простое упоминание этого сайта(когда например при проспаме по форумам где отключен ББ код ссылки на сайт получаются в виде таекста) поэтому необходимо юзать оперетор link:
 
Домену уже более 2-х месяцев. То, что он находится по некоторым запросам уже 2 дня в топе после этого - это бан?

проспамлен домен когда был? 10 дней на бан - отсчет идет после проспама
 
Откуда такая цифра 10? Дор может за день в баню улететь, а может и месяцами в индексе висет и даж получить ПР. Ондно могу сказать точно, если дор в топе то это однозначно не бан
 
Откуда такая цифра 10? Дор может за день в баню улететь, а может и месяцами в индексе висет и даж получить ПР. Ондно могу сказать точно, если дор в топе то это однозначно не бан

прочитай внимательно мой комент по поводу 10 дней: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

то есть если ты делаешь домен с дором на 10 страниц про то как сажать голубые незабудки по аюрведе (грубо говоря), то есть некомерческий запрос, то он может долго висеть в топе, месяцами, и вообще говоря будет похож на сателлит. другое дело это домен с 10000 страницами с НЧ и жесткий спам.
10 дней это в среднем, просто личные наблюдения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху